RIM запатентовала автоматическую настройку громкости звука

17:37, 28.03.2012

RIM

Компания RIM получила патент, заявку на который она подала еще в 2007 году. Патент описывает новую технологию динамического изменения громкости звука, исходящего из динамика мобильного телефона. Другими словами, уровень звука будет зависеть от того, насколько сильно пользователь прижимает телефон к уху. Не стоит забывать, что некоторые владельцы смартфонов все еще используют свои аппараты по назначению, то есть для осуществления звонков, а не для развлечений.

По всей видимости, за регулировку громкости отвечают датчики касания и приближения (освещения), расположенные в верхней части смартфона рядом с динамиком. Настоящий патент облегчает ежедневное использование смартфона в условиях звуковых колебаний различной интенсивности.

Насколько технология может быть полезна на практике, сказать сложно. Многие пользователи, которым по роду своей деятельности приходится часто общаться по мобильному телефону, используют проводную или беспроводную гарнитуру. Это безопаснее и удобнее, чем прижимать телефон к уху.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple пытается запатентовать стеклянный iPhoneApple пытается запатентовать стеклянный iPhone09:43 26.03.2012

    Компания Apple подумывает о создании наследника iPhone в полностью стеклянном корпусе. Об этом стало известно из патентной заявки, которую компания подала в Американскую комиссию по патентам и торговым маркам (USPTO). В заявке описывается портативное устройство в корпусе, либо сделанном из цельной стеклянной трубки, либо склеенном из двух стеклянных пластин.

  • Apple патентует систему обратной тактильной связи для iPhoneApple патентует систему обратной тактильной связи для iPhone08:18 23.03.2012

    Сегодня, если вам захочется тактильной обратной связи от вашего iPhone, вы потерпите неудачу. Ряд производителей Android-устройств реализует подобный фидбек (feedback — обратная связь) через вибрацию телефона при нажатии на клавиши, но и этого мало для полноценного опыта.

  • Nokia запатентует вибротатуировкиNokia запатентует вибротатуировки18:22 16.03.2012

    Nokia собирается запатентовать татуировки, которые будут вибрировать. По крайней мере, финская компания подала в патентное бюро США заявку, которая описывает соответствующую технологию. Идея в том, чтобы функция вибровызова срабатывала не в корпусе телефона, а на коже пользователя.


купить телефон в Одесі, Україна