Apple пытается запатентовать стеклянный iPhone

09:43, 26.03.2012

Компания Apple подумывает о создании наследника iPhone в полностью стеклянном корпусе. Об этом стало известно из патентной заявки, которую компания подала в Американскую комиссию по патентам и торговым маркам (USPTO). В заявке описывается портативное устройство в корпусе, либо сделанном из цельной стеклянной трубки, либо склеенном из двух стеклянных пластин. Не обязательно, чтобы весь корпус был прозрачным, но весь - из стекла. Разумеется, это ещё только патент, и он ещё даже не получен, но ведь и первая информация об iPhone просочилась за пределы Apple благодаря патентной заявке на "телефон с нарисованными кнопками". Иллюстрация к патенту содержит в качестве примера стеклянное устройство, сильно напоминающее один из первых плееров iPod, но это не более, чем попытка конспирации. В патентной заявке ясно говорится, что материал такого корпуса должен быть способен пропускать радиосигналы. То есть, речь идёт о новом устройстве связи.

Иллюстрация к новому патенту Apple
Иллюстрация к новому патенту Apple

Интересно, что современные технологии уже позволяют воплотить устройство, описанное в патентной заявке Apple. Некоторые современные разновидности стекла превосходят по прочности материалы, использующиеся для изготовления корпусов типичных смартфонов. Правда стоит такое стекло дороже, но в случае с Apple это не так уж и важно. Зато стеклянный корпус можно сделать бесшовным и герметичным. Ну, и смотреться такое устройство будет инновационно.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple патентует систему обратной тактильной связи для iPhoneApple патентует систему обратной тактильной связи для iPhone08:18 23.03.2012

    Сегодня, если вам захочется тактильной обратной связи от вашего iPhone, вы потерпите неудачу. Ряд производителей Android-устройств реализует подобный фидбек (feedback — обратная связь) через вибрацию телефона при нажатии на клавиши, но и этого мало для полноценного опыта.

  • Nokia запатентует вибротатуировкиNokia запатентует вибротатуировки18:22 16.03.2012

    Nokia собирается запатентовать татуировки, которые будут вибрировать. По крайней мере, финская компания подала в патентное бюро США заявку, которая описывает соответствующую технологию. Идея в том, чтобы функция вибровызова срабатывала не в корпусе телефона, а на коже пользователя.

  • Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»10:54 15.03.2012

    Apple оказалась не единственной компанией, получившей патент на технологию «Slide to unlock». Недавно к этому элитному клубу присоединилась финская Nokia. А вскоре собственным патентом «Slide to unlock» может обзавестись и компания Samsung.


купить телефон в Одесі, Україна