iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем не вызовет резонанса

17:14, 28.03.2012

iPad mini

Слухи о миниатюрном iPad настойчиво циркулируют уже несколько лет, даже несмотря на негативное отношение Стива Джобса к этому форм-фактору. Впрочем, сейчас у Apple другая политика — что показывают действия Тима Кука — а потому, все может быть. Сам бывший генеральный директор Apple полагал, что идеальный форм-фактор для планшета — 10 дюймов. С этим дисплеем пользователи получат максимальное удовольствие от работы с программным обеспечением.

Среди последних сплетен — 7,85-дюймовые дисплеи уже активно тестируются и чуть ли не в производство пущены. Разрешение дисплеев должно быть 1024 на 768 пикселей, а на рынок планшет попадет осенью.

AppAdvice провел некоторые исследования на почве именно такого размера дисплея и выяснил, что число 7,85 взято не случайно.

Сайт выяснил, что плотность пикселей (PPI) на 7,85-дюймовом дисплее с разрешением 1024 на 768 будет составлять 163 PPI. Это та же плотноть пикселей, что была на оригинальном iPhone и iPod Touch до Retina Display. В сводке для разработчиков под iOS Apple указала, что минимальный размер для элементов, на которые будет тапать пользователь, должен быть 44 на 44 точки (0,27 на 0,27 дюйма на дисплее iPhone).

Рекомендация 44?44 относится как к оригинальному iPhone, так и к оригинальному iPad, даже несмотря на то, что оригинальный iPad имеет меньшую плотность пикселей (на дисплее Retina правило 44 на 44 соблюдается, но в каждой точке 2 пикселя).

Отсюда следует, что приложения для iPad, которые пишут разработчики по гайдлайну Apple, никогда не будут отходить от указанной Apple величины 44 на 44 точек, когда будут оптимизировать приложения для миниатюрного iPad. Но как вы знаете, элементы интерфейса отлично тапаются на миниатюрных экранах, и причина этому — как раз правило Apple.

Это не доказывает то, что Apple однозначно будет производить маленький iPad, но показывает, что размер 7,85 дюйма взят неслучайно. Нынешние приложения для iPad отлично будут работать и без изменений.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.0Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.009:38 28.03.2012

    Компания Coby едва ли не первой начала поставки планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android 4.0, тех, которые уже представляла на шоу CES 2012 в январе. Две новинки появятся в продаже в этом месяце: модель Kyros MID7042-4 будет оснащена 7-дюймовым дисплеем, а модель Kyros MID9742-B получит дисплей с диагональю 9,7 дюйма. Оба планшетных компьютера относятся к бюджетному сегменту.

  • Кого обогатил iPad?Кого обогатил iPad?09:20 28.03.2012

    Поставщика iКомплектующих ждет удача. Бывало дело, компания переживает трудные дни, инвесторы перестают верить в ее будущее. Но приходит Apple и меняет положение вещей к лучшему. К кому же на сей раз повернулась лицом фортуна? Речь идет не о тех знаменитых производственных партнерах Apple, чьи имена у всех на слуху, а об относительно малоизвестных фирмах.

  • Настройка «режима модема» на новом iPadНастройка «режима модема» на новом iPad09:18 28.03.2012

    Вероятно, многие знают об одной из основных фишек нового iPad — возможность работы в режиме личной точки доступа (только 4G — модель). Но многие столкнулись с проблемами при настройке этой функции. Спешим предложить решение, проверенное на личном опыте.


купить телефон в Одесі, Україна