Apple работает над iPad Pro с безупречным OLED-дисплеем

01:06, 29.11.2020

Apple в этом году полностью (если не считать iPhone SE) перешла на OLED в линейке iPhone, а вот планшеты пока остаются с LCD.

На фоне слухов о miniLED для iPad следующего поколения, корейские СМИ пишут, что Samsung и LG налаживают производство OLED-экранов для этой категории гаджетов Apple, а дебют следует ждать уже в следующем году, но конкретные сроки будут напрямую зависеть от MiniLED. Приоритетом же на первую половину 2021 года являются как раз iPad Pro с LCD-панелями с улучшенной контрастностью за счет локального затемнения.

Наиболее интригующее в этой истории то, что Apple и её партнёры якобы придумали, как обезопасить OLED-дисплей iPad от выгорания. Для этого будет добавлено два дополнительных слоя излучаяющих слоя, что и не позволит дисплею выгорать при потери яркости синего цвета. В сообщении говорится, что требования к поставщикам значительно строже, чем в случае с iPhone, поскольку сценарии использования iPad более требовательны к статичным изображениям, которые обычно и приводят к выгоранию. Новые iPad Pro могут показать на традиционном весеннем мероприятии, однако о сроках говорить пока рано.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia осталась без флагмана в 2020 годуNokia осталась без флагмана в 2020 году00:20 28.11.2020

    Долгое время в Сети ходили слухи о готовящемся на ноябрь мероприятии Nokia, в ходе которого компания представит как минимум четыре новых смартфона для высшей, средней и бюджетной ценовых категорий.

  • Samsung Galaxy Z Flip 3 будет дешевле, но лучше предшественникаSamsung Galaxy Z Flip 3 будет дешевле, но лучше предшественника00:06 28.11.2020

    Samsung готовит обновление всех своих ключевых премиальных устройств, кроме Galaxy Note. В числе новинок значится Galaxy Z Flip 3, о котором на днях заговорил @UniverseIce.

  • Камера смартфона Huawei P50 получит «жидкие линзы»Камера смартфона Huawei P50 получит «жидкие линзы»23:50 27.11.2020

    Huawei в этом году прикладывает массу усилий, чтобы сохранить свой смартфонный бизнес. Из-за санкций со стороны США компания потеряла связи с поставщиками 5G-чипсетов для своих устройств.


купить телефон в Одесі, Україна