Apple так и не признала дефект в наушниках Powerbeats 2, но согласна выплатить их владельцам $10 млн компенсации

22:21, 28.08.2020

По сообщениям сетевых источников, компания Apple согласилась выплатить $9,75 млн, чтобы урегулировать коллективный иск по поводу проблем с зарядкой беспроводных наушников Powerbeats 2. Разбирательство началось в 2017 году, когда группа людей обвинила Apple в том, что компания использовала недостоверную информацию в рекламе наушников Powerbeats 2.

Дело в том, что в рекламе беспроводных наушников Apple говорила, будто бы устройство надёжно защищено и обеспечивает хорошую автономность. Но в исковом заявлении пользователей, которые стали владельцами наушников, утверждается, что устройство имеет «конструктивный дефект», из-за которого после непродолжительной эксплуатации время автономной работы сильно сокращается. Истцы также обвинили Apple в том, что компания отказывалась ремонтировать и менять дефектные наушники в период действия гарантийного срока.

Apple отвергла все обвинения, но при этом заявила, что компания согласна выплатить компенсацию с учётом «рисков, неопределённостей и расходов, связанных с продолжением судебных разбирательств». Владельцы наушников Powerbeats 2, которые рассчитывают получить компенсацию, должны подать соответствующее заявление до 20 ноября 2020 года. После этого $9,75 млн без учёта административных расходов и гонораров адвокатов будут распределены между заявителями.

По оценкам юристов, примерно $76 смогут получить пользователи наушников, которые сумеют доказать факт ремонта. Заявители, которые не сумеют доказать факт ремонт, могут рассчитывать примерно на $38 компенсации. Напомним, на момент начала продаж розничная стоимость Powerbeats 2 была равна $200.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна