Как Samsung создавала идеальные «бобы». Компания рассказала историю разработки наушников Galaxy Buds Live

16:59, 14.08.2020

Представленные недавно наушники Samsung Galaxy Buds Live, которые большинству напоминают бобы (кодовое имя модели — Beans), получились весьма удачными, особенно за свою цену.

Как оказалось, создать такое устройство для Samsung было не очень простой задачей. Компания решила рассказать, как работала над проектом. Перед командой проекта изначально стояла задача создать уникальный форм-фактор с упором на удобство ношения.

В итоге инженерам и дизайнерам пришлось создать 80 «быстрых прототипов» (прототипы без ряда мелких деталей) и 320 макетов, а также протестировать всё это примерно на 2000 человек, прежде чем желаемый результат был достигнут.

Самым трудным было установить стандарты комфорта. Когда восемь из 10 человек ответили, что наушники были удобными, и только двое оценили их, как неудобные, мы должны были убедиться, что мы внесли изменения, которые удовлетворили этих двух человек, не ставя под угрозу удовлетворение остальных восьми. -    Томми Чой — дизайне Samsung.

Но внимание уделили не только самим наушникам, но и футляру. Его размеры и форма задумывались такими, чтобы футляр было удобно носить в кармане и держать в руке. Кроме того, на корпусе специально сделали зазор между верхней и нижней половинками, чтобы футляр было проще открывать.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна