Apple тестирует 1.5-дюймовые OLED-дисплеи для iWatch

14:00, 21.05.2013

Тайваньская Economic Times сообщила, что Apple тестирует 1.5-дюймовые OLED-дисплеи производства RiTdisplay — дочернего подразделения RITEK. Согласно последней информации, эти панели будут использоваться для изготовления "умных" часов iWatch.

Напомним, после того, как появились слухи о том, что компания Apple разрабатывает iWatch, большинство ведущих компаний сообщили о своих намерениях также в скором времени представить аналогичные девайсы. Google, Samsung, LG и Microsoft планируют присоединиться к Apple в борьбе за новый перспективный сегмент рынка. По последним прогнозам аналитиков, в 2013 году будет продано 1.2 млн таких устройств.

В декабре этого года ходили слухи, что Apple совместно с Intel разрабатывает часы с 1,5-дюймовым OLED-дисплеем. Изначально компания якобы планировала использовать 1,8-дюймовый экран, но этот размер оказался слишком большим для часов.

Агентство Bloomberg в свою очередь сообщало, что 100 инженеров компании Apple работают над созданием "умных" часов, которые будут работать на модифицированной версии iOS, а управлять ими можно будет как при помощи сенсорного дисплея, так и при помощи голосового помощника Siri.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна