Apple установит в смартфоны огромный подэкранный сканер отпечатков пальцев

14:40, 04.12.2019

Китайские источники сообщили, что Apple может установить в будущих iPhone подэкранные ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев от Qualcomm. Якобы это заменит Face ID.

Впрочем, эти подозрения скорее безосновательны, ведь ничто не мешает использовать два способа разблокировки устройства. По информации источников, на следующей неделе Apple встретится с производителем GIS, который занимается сенсорными экранами. В качестве датчика компания планирует использовать сканер Qualcomm. Сообщается, что установлен он будет как минимум в одной модели iPhone 2020 года. Но есть вероятность, что планы отложат до 2021 года.

Стоит отметить, что Qualcomm сегодня представила подэкранный сканер отпечатков пальцев нового поколения, площадь распознавания у которого в 17 раз больше, чем у сенсора предыдущего поколения.

Напомним, новые iPhone Apple по традиции должна представить в следующем году осенью.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple перейдет на экраны совершенно нового типа в следующем годуApple перейдет на экраны совершенно нового типа в следующем году02:31 04.12.2019

    Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал сегодня очередную заметку, в которой описал прогноз относительно перехода Apple на экраны Mini-LED.

  • Анонс Qualcomm Snapdragon 865, 765 и 765G – ваш билет в эру 5GАнонс Qualcomm Snapdragon 865, 765 и 765G – ваш билет в эру 5G02:29 04.12.2019

    Компания Qualcomm только что представила сразу три новых мобильных платформы: Snapdragon 865, Snapdragon 765 и Snapdragon 765G. К сожалению, анонс номинальный, так как практически никаких технических характеристик нам не раскрыли, оставив все самое интересное на последующие дни.

  • Наушники Samsung Galaxy Buds+ могут получить активное шумоподавлениеНаушники Samsung Galaxy Buds+ могут получить активное шумоподавление02:27 04.12.2019

    По сообщениям сетевых источников, южнокорейская компания Samsung вместе с запуском смартфона Galaxy S11 планирует представить новые полностью беспроводные наушники. В феврале этого года Samsung запустила Galaxy S10 вместе с наушниками Galaxy Buds, поэтому можно предположить, что в следующем году эта практика будет продолжена.


купить телефон в Одесі, Україна