Apple впервые с 2013 года покажет новые iPhone не в сентябре?

17:50, 29.03.2020

Apple, как и большинство американских компаний, находится на карантине из-за стремительно набирающей обороты в США пандемии COVID-19. Вынужденный простой может внести серьезные коррективы в работу компании во второй половине года, причем может случится так, что Apple впервые с 2013 года (если не считать мартовской премьеры iPhone SE) откажется от презентации iPhone в сентябре, а покажет iPhone 12 позднее. Об этом сообщает авторитетное издательство Nikkei со ссылкой на троих источников, знакомых с вопросом.

Беспокойство компании из Купертино вызывает сразу два фактора: проблемы по части сотрудничества с поставщиками (необходим физический контакт для согласования важных инженерных решений и создания предфинального прототипа), а также снижение заинтересованности пользователей в обновлении смартфонов, что поставит под угрозу амбиции Apple по части триумфального выхода на рынок 5G (важно со стратегической точки зрения из-за опоздания на фоне Samsung и Huawei).

По информации Nikkei, Apple будет готова принимать массовые партии комплектующих только в конце августа, а не в июне, как обычно. Соответственно, сдвинется и весь остальной производственный цикл, а вместе с ним и релиз коммерческого продукта. При самом худшем сценарии iPhone 12 может вообще не увидеть свет в 2020 году, а его релиз сместится на 2021 год (кстати, самый первый iPhone показали в январе 2007 года). Впрочем, Apple пока окончательное решение не приняла, а многое будет зависеть от ситуации вокруг распространения злосчастного вируса.

В случае принятия решения о переносе производства и релиза iPhone 12, негативные последствия могут коснуться не только "яблочников", но и их партнеров, а также экономику Китая в целом, так как вызовет целую волну недополученной прибыли и утраты рабочих мест. По словам аналитиков, пока ситуация движется по пессимистичному сценарию, ведь снижение спроса является звоночком для всей мировой экономики. Apple, конечно же, не комментирует эту информацию.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна