Apple Watch могут не получить никаких новых датчиков отслеживания показателей здоровья ещё пару лет

22:21, 10.01.2022

А неинвазивный глюкометр может и вовсе лишь выйти после 2025 года

Несмотря на то, что слухи активно приписывают следующим умным часам Apple, неинвазивный глюкометр, редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что в ближайшее время такой технологии в Apple Watch ждать не стоит.

Более того, в ближайшие годы Apple вообще не добавит в свои часы никаких новых датчиков, связанных с отслеживанием состояния здоровья пользователя. Гурман говорит, что Apple действительно работает над тремя новыми технологиями: неинвазивным глюкометром, датчиком давления и датчиком температуры. Но появятся в часах они не скоро.

"Не ждите ничего из этого в ближайшее время. Датчик температуры тела был в дорожной карте этого года, но в последнее время разговоров об этом стало меньше. Датчик артериального давления появится по крайней мере через два-три года, и я не удивлюсь, если мониторинг уровня глюкозы появится только во второй половине десятилетия."

То есть действительно новых датчиков, возможно, придётся ждать минимум два-три года. Однако это не значит, что Apple Watch всё это время будут обходиться без новых функций. К примеру, новая модель может получить улучшенную функцию отслеживания сна, включая определение апноэ.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна