Apple Watch Ultra 2: надежные смарт-часы для сложных условий

22:21, 31.10.2023

Apple Inc. знаменита тем, что выпускает премиальные гаджеты, за какую бы сферу ни брались ее специалисты. “Умные” часы для многих стали таким же обязательным гаджетом, как смартфон или беспроводные наушники. Но в линейке смарт-часов Apple появилась новинка Эпл Вотч Ультра 2, представленная широкой общественности во время сентябрьской презентации Айфон 15. Это настоящий “монстр” среди смарт-часов, предназначенный для самых сложных условий эксплуатации. Рассмотрим основные причины, почему стоит купить Apple Watch Ultra второго поколения.

Неубиваемые смарт-часы Apple для искателей приключений

Apple утверждает, что Apple Watch Ultra созданы для выносливости, исследований и путешествий. Они остаются самыми большими часами Apple Watch на сегодняшний день - 49 мм, что на 4 мм больше, чем 45-миллиметровые Apple Watch Series 9, с которыми они продаются вместе.

Более мощный процессор

Главным новшеством в Ultra 2 является новый чип S9, который значительно быстрее S8 в предыдущей модели и обеспечивает новые функциональные возможности. Чип S9 оснащен 4-ядерным нейронным процессором, который обрабатывает задачи машинного обучения в два раза быстрее, и он более эффективен при том же времени автономной работы в течение всего дня, несмотря на новые возможности.

Новые жесты

Double Tap – главная новая функция, реализованная в чипе S9. С помощью этого жеста пользователь может соединить указательный и большой пальцы, чтобы взаимодействовать с Apple Watch одной рукой. Double Tap можно использовать для остановки таймера, воспроизведения/паузы музыки, ответа или завершения вызова, откладывания будильника и т.д.

Siri лучше понимает команды

Благодаря чипу S9 команды Siri, не требующие получения информации из Интернета, обрабатываются на устройстве, что ускоряет время отклика и повышает уровень конфиденциальности, а диктовка становится на 25% точнее. Пользователи также могут задавать Siri вопросы о данных из приложения Health, получая информацию об активности, частоте сердечных сокращений, сне и лекарствах.

Классический дизайн

Apple Watch Ultra 2 не получили никаких обновлений в дизайне. Они отличаются легким корпусом из титана аэрокосмического класса, плоским сапфировым стеклом, увеличенным диаметром и более глубоким рифлением Digital Crown, корпусом для боковой кнопки и дополнительной физической кнопкой на левой стороне под названием Action button.

Яркий экран

Благодаря яркости до 3000 нит Apple Watch Ultra 2 являются самыми яркими часами Apple Watch на сегодняшний день, и они ярче, чем предыдущая версия, поэтому их легко увидеть при солнечном свете. Кроме того, яркость может снижаться до 1 нит для использования в темных помещениях, например в кинотеатрах.

Action Button как и на iPhone 15

Кнопка Action на Apple Watch Ultra выполнена в оранжевом цвете, что делает ее заметной в темноте и под водой. Она настраивается, и с ее помощью можно активировать тренировки, отмечать отрезки, устанавливать путевые точки компаса и пр.

Смарт-часы IP68

Apple Watch Ultra 2 – это лучшие смарт-часы для экстремальных условий:

  • прочный корпус из титана;
  • защита от влаги и пыли по стандарту IP68;
  • герметичный корпус и сапфировое стекло выдерживают давление на глубине до 100 метров!
  • ремешки из особого материала и с застежками для обеспечения надежной фиксации на запястье даже во время занятий водными и скоростными видами спорта.

Есть масса полезных приложений, которые помогут определить точную глубину, местоположение, координаты, ориентироваться на местности и подавать сигналы SOS. По всем этим причинам Эпл Вотч Ультра 2 – наилучший выбор для спортсмена, альпиниста, байкера, любителя приключений.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини