Apple заплатит разгневанным пользователям смартфонов iPhone, которые были замедлены программным путем

00:34, 06.02.2019

Чуть более года назад Apple уличили в сознательном замедлении максимальной частоты работы однокристальных систем своих смартфонов iPhone, которое компания объяснила желанием снизить энергопотребление на устройствах с изношенными аккумуляторами.

Apple позиционировала свою позицию как желание позаботиться о более продолжительном времени использования этих устройств, однако пользователи, которые платят по 1000 долларов за смартфон, вправе самостоятельно решать, снижать ли производительность устройства даже в случае износа аккумулятора.

Многие раскритиковали Apple за то, что компания пошла на этот шаг, никого не предупредив. Затем Apple принесла публичные извинения, запустила функцию проверки состояния аккумулятора, начиная с прошивки iOS 11.3, а также позволила разблокировать максимальную производительность.

Затем Apple начала акционную программу по замене аккумуляторов, снизив цену с 79 до 29 долларов. Только в прошлом году она заменила 11 млн аккумуляторов, тогда как раньше речь шла об 1-2 млн единиц.

Однако на тот момент компанию уже ждали в суде многочисленные иски. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обнародовала документ, в котором говорится о том, что Apple приготовилась к непредвиденным выплатам, связанных с исками по этому вопросу. Для этого в планируемых расходах Apple появилась отдельная статья.

Apple продолжает утверждать, что компания не обманывала пользователей и намеревалась улучшить их впечатления от использования iPhone. Однако компания также готовится к тому, что суд может признать ее виновной по этим искам. Кроме того, в большинстве случаев лучше пойти на мировое соглашение, избежав траты времени и дополнительных средств. Сумма пока не оглашается.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Программы для Android: 5 приложений для женской красотыПрограммы для Android: 5 приложений для женской красоты00:24 06.02.2019

    Необычно, но сегодня редакция портала Smartphone.ua публикует список из 5 приложений, которые помогают девушкам сохранять свою красоту и приумножать ее. Выбор основан на программах, которые установлены на смартфонах знакомых и коллег женского пола.

  • Apex Legends – убийца игр PUBG и FortniteApex Legends – убийца игр PUBG и Fortnite23:40 05.02.2019

    Компания Respawn Entertainment, подарившая миру игры по вселенное Titanfall, выкатила новый проект Apex Legends по этому же сеттингу. Но на этот раз она создала «королевскую битву», то есть перед нами сильный конкурент Fortnite, PUBG и незабвенному Quake III 1999 года в режиме Free For All.

  • Geekbench подтверждает: SoC Qualcomm Snapdragon 675 обходит Kirin 710Geekbench подтверждает: SoC Qualcomm Snapdragon 675 обходит Kirin 71023:37 05.02.2019

    В Сети появляется все больше подробностей о смартфонах на базе новой однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 675, что позволяет сравнить ее возможности с возможностями других SoC.


купить телефон в Одесі, Україна