Apple заплатит за за снижение производительности iPhone

10:35, 01.06.2020

Еще в 2018 году Apple была оштрафована на 10 миллионов евро в Италии из-за скандала о снижении производительности iPhone. Apple обратилась в апеляционный суд, однако решение осталось в силе.

Итальянский суд постановил, что Apple не раскрыла должным образом изменения в производительности, которые произошли после выхода iOS 10.2.1. Это обновление снизило производительность смартфонов iPhone со стареющими батареями.

В ходе расследования итальянский антимонопольный орган оштрафовал Apple на 10 миллионов евро и обвинил производителя iPhone в «несправедливой коммерческой практике». Это решение было оставлено в силе апелляционным судом Италии.

Кроме того, Apple также согласилась выплатить 500 миллионов долларов, чтобы урегулировать судебный процесс в США по поводу снижения производительности iPhone.

Сейчас Apple позволяет пользователям самим контролировать состояние батареи, а также отключать ограничение производительности. В iOS 13 добавлена новая функция «Оптимизированная зарядка аккумулятора», цель которой — продлить срок службы аккумулятора.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Honor Play 4 будет выпущен в трёх цветахСмартфон Honor Play 4 будет выпущен в трёх цветах10:25 01.06.2020

    В ближайшее время ожидается анонс смартфонов Honor Play 4 и Honor Play 4 Pro. Официальные пресс-изображения новинок опубликованы в Интернете.

  • OnePlus 8Т Pro McLaren Edition не будет, сотрудничество прекращеноOnePlus 8Т Pro McLaren Edition не будет, сотрудничество прекращено15:22 30.05.2020

    OnePlus больше не работает с McLaren над новыми смартфонами. Об этом сообщил представитель автоконцерна по запросу Android Authority. Он подчеркнул, что коллаборация прекращена согласно ранее намеченному плану, при этом этот опыт он назвал "успешным сотрудничеством двух знаковых и инновационных брендов".

  • В Сети появились первые живые снимки Honor Play 4 ProВ Сети появились первые живые снимки Honor Play 4 Pro14:13 30.05.2020

    Как ожидается, в скором времени китайский техногигант Huawei представит смартфон Honor Play 4 Pro. Это устройство станет первым аппаратом с поддержкой сетей 5G в семействе Honor Play. Сегодня в Сети появились первые живые снимки грядущего смартфона.


купить телефон в Одесі, Україна