Аренда VPS. Использование ОС Windows, Linux серверов

09:54, 14.09.2021

Аренда VPS - услуга для современного бизнеса

VPS (Virtual Dedicated Server) – хостинг услуга, в которой арендатор получает доступ к виртуальному серверу. Он моделирует работу реального сервера, и пользователь имеет root – права, а также имеет возможность устанавливать свое программное обеспечение или операционную систему. В основном услуги по аренде стандартны, однако есть факторы, которые необходимо учесть при аренде сервера.

Что необходимо учесть при аренде сервера VPS

При аренде серверов необходимо обращать внимание на следующие факторы:

- Операционная система

В основном предоставляется 2 варианта (Windows, Linux) серверов. Необходимо выбирать тот, на котором будут работать разработанные приложения или непосредственно сайт.

- Локация арендованного сервера

Локация сервера напрямую влияет на его производительность.

- Требуемые ресурсы

Приложение и сайт расходуют различные ресурсы по-разному (трафик, место на диске, объем оперативной памяти и прочее). Нет необходимости переплачивать за лишние ресурсы, однако в некоторых случаях имеющихся ресурсов для стабильной работы может нахватать и будет требоваться увеличение имеющихся ресурсов (обычно предоставляется за дополнительную плату).

- Служба поддержки

Не все посетители арендованного сервера являются уверенными юзерами компьютера. Именно поэтому у них могут возникать различные вопросы, которые должны помогать решать специалисты поддержки, ведь от быстрого решения различных проблем напрямую зависит количество посетителей сайта или пользователей приложения.

Какие факторы являются решающими при аренде VPS

Все факторы при аренде VPS необходимо учитывать, однако некоторые из них будут оказывать наибольшее влияние на работоспособность сайта или приложения. Они зависят от специфики проекта и типов задач, которые он будет решать. Опытные разработчики могут самостоятельно решить на какие факторы следует обращать внимание, однако в некоторых случаях лучше всего обратиться за помощью непосредственно к компаниям, которые предоставляют данную услугу. Одной из лидирующих компаний по предоставлению услуг по аренде VPS серверов является - “Дельтахост”

Преимущества аренды VPS сервера в “Дельтахост”

Во-первых, у компании достаточно демократичные цены, которые несколько меньше, чем у конкурентов. Во-вторых, доступно множество операционных систем и различные варианты использования ресурсов (что также позволяет экономить на аренде VPS, так как нет необходимости платить за неиспользуемые ресурсы). В-третьих, что является одним из главных преимуществ аренды VPS сервера именно в компании “Дельтахост” – это месторасположение серверов. Имеется возможность аренды сервера, как на территории США, так и в Украине и Европе, что значительно ускорит производительность, сайта или приложения для конечных потребителей.

Ознакомиться с имеющимися тарифами по аренде “VPS (virtual private server)” можно непосредственно тут: https://deltahost.ua/vps.html.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна