ASUS готовит к анонсу трансформер PadFone X второго поколения

10:05, 10.07.2014

Тайваньский веб-ресурс Focus Taiwan со ссылкой на вице-президента по мобильным продуктам ASUS Бенсона Лина сообщил, что компания ASUS и крупнейший американский сотовый оператор AT&T в связи с успешными продажами трансформера PadFone X готовят к анонсу его преемника.

К сожалению, технические характеристики аппарата пока не сообщаются. Впрочем, очевидным остается тот факт, что тайваньский производитель сохранит в новинке второго поколения концепцию модульного устройства. PadFone X 2, как и предшественник, будет представлять собой гибрид, трансформирующийся из планшетного ПК в смартфон.

Текущая модель PadFone X, напомним, оснащена 5-дюймовым Full HD дисплеем, 4-ядерным процессором серии Snapdragon 800 от Qualcomm с частотой 2.3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, слотом для microSD-карт до 64 ГБ, аккумулятором на 2300 мАч, 13Мп основной камерой и 2Мп фронтальной, модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC и GPS с A-GPS, а также поддержкой 4G.

Док-станция в виде планшета имеет Full HD экран диагональю 8.9 дюймов, батарею емкостью 4990 мАч и фронтальный фотомодуль на 1Мп.

Работает PadFone X на базе ОС Android 4.4 KitKat, а его стоимость составляет $550. Во сколько обойдется покупателю модель второго поколения, пока неизвестно, не называет источник и дату анонса новинки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна