ASUS Republic of Gamers представляет передовую игровую периферию на выставке CES 2022

23:06, 11.01.2022

ASUS Republic of Gamers (ROG) анонсировала новейшие игровые аксессуары на виртуальном мероприятии, посвященном игровой тематике на выставке CES 2022. В обширную линейку вошли гарнитуры ROG Fusion II 500 и 300 с микрофонами AI Beamforming, клавиатура ROG Strix Flare II Animate с матричным дисплеем AniMe™, а также мышь ROG Chakram X с сенсором ROG AimPoint и дизайном переключателей Push-Fit Socket II.

Игровые гарнитуры ROG Fusion II 500 и 300

Гарнитура ROG Fusion II 500 обеспечивает пользователям непревзойденный игровой звук благодаря ЦАП ESS 9280 с высоким разрешением и технологией Quad DAC™. Виртуальный объемный звук 7.1 создает более реалистичное позиционное звучание, а 50-миллиметровые динамики ASUS Essence воспроизводят глубокие басы для более захватывающей игры. ROG Fusion II 500 оснащена скрытыми микрофонами AI Beamforming, которые формируют акустическую зону, направленную на пользователя для четкого восприятия голоса и подавления шумов с других направлений. Кроме того, система интеллектуального шумоподавления AI Noise Cancelation идентифицирует и устраняет до 95% из более 500 миллионов вариаций фоновых шумов. Вместе микрофоны и система AI Noise Cancelation обеспечивают высококачественное и естественное воспроизведение голоса, что дает пользователю преимущество в командных онлайн-играх.

В ROG Fusion II 500 имеется регулятор громкости игрового чата, который простым прокручиванием вверх увеличивает его громкость, чтобы лучше слышать товарищей по команде в пылу сражения. Гарнитура оснащена разъемом 3,5 мм, а также разъемами USB-C® и USB Type-A для совместимости с ПК, Mac, PlayStation®, Nintendo Switch™, Xbox и мобильными устройствами. ROG Fusion II 300 идентична Fusion II 500, за исключением разъема 3,5 мм и регулятора громкости игрового чата. Удобные и легкие гарнитуры серии ROG Fusion II оснащены эргономичными амбушюрами для идеальной посадки. Оба предложения предоставляют захватывающие возможности персонализации с многоцветной RGB-подсветкой, обладающей более чем 16,8 миллиона цветов для создания уникального внешнего вида.

Игровые клавиатуры ROG Strix Flare II Animate и Strix Flare II

Игровая клавиатура ROG Strix Flare Animate II – первая клавиатура, оснащенная светодиодным дисплеем AniMe Matrix™, который позволяет пользователям выразить себя с помощью настраиваемых изображений и GIF-анимации, загружаемых через приложение Armoury Crate. Кроме того, дисплей AniMe Matrix может отображать аудиовизуализацию и параметры системы.

Эта стильная клавиатура предлагает пользователям металлические клавиши и регуляторы для управления воспроизведением мультимедийных файлов, расположенные в левом верхнем углу, а также эргономичную съемную подставку под запястья со встроенным рассеивателем света.

ROG Strix Flare Animate II обеспечивает практически мгновенный отклик благодаря частоте опроса 8000 Гц, что соответствует отклику в 0,125 мс – в 8 раз быстрее, чем у конкурентов. Клавиатура оснащена сменными механическими переключателями ROG NX для всех клавиш, что позволяет пользователям менять и устанавливать предпочитаемый тип переключателей для создания индивидуального ощущения. Прочные колпачки ROG PBT Doubleshot имеют профиль средней высоты и укороченные ножки для более стабильного хода клавиш. Для яркого свечения RGB-подсветки на них нанесен полупрозрачный шрифт ROG. Механизм ROG Switch Stabilizer снижает трение для обеспечения плавного нажатия и помогает стабилизировать длинные клавиши. Звукопоглощающий пеноматериал уменьшает стук и улучшает акустические характеристики при наборе текста. Наконец, ROG Strix Flare Animate II оснащена сквозным портом USB для удобного подключения дополнительных устройств.

Игровая клавиатура ROG Strix Flare II похожа на ROG Strix Flare Animate II, но не оснащена светодиодным дисплеем AniMe Matrix, сменными переключателями и рассеивателем на подставке под запястья. Она имеет настраиваемый по цвету логотип ROG и механические переключатели ROG NX с «кейкапами» ROG PBT Doubleshot.

Игровая мышь ROG Chakram X

Беспроводная игровая мышь ROG Chakram X является первой мышью, оснащенной оптическим сенсором AimPoint, разработанным инженерами ROG. Он обеспечивает новый уровень скорости и точности благодаря разрешению до 36 000 точек на дюйм и частоте опроса 8000 Гц. Сенсор AimPoint обеспечивает непревзойденную точность: отклонение CPI составляет менее 1%, что значительно ниже среднего показателя по отрасли в 3%. Уровень чувствительности сенсора можно регулировать с помощью кнопки DPI или во время игры с помощью функции DPI-on-the-Scroll. Chakram X поддерживает три режима подключения: проводной (USB) и беспроводной (2,4 ГГц) с низкой задержкой, которые позволяют геймерам соревноваться на самом высоком уровне, а также беспроводной энергоэффективный (Bluetooth®) для увеличения времени работы от батареи.

ROG Chakram X получила новый джойстик, вогнутая поверхность которого обеспечивает более удобный захват, к тому же теперь его стало легче достать пальцем. Джойстик предоставляет пользователю несколько уровней управления, подобно геймпаду: его можно запрограммировать для использования в аналоговом или цифровом режиме, а также для активации четырех кнопок, повторяющих кнопки A, B, X и Y. Левая и правая кнопки мыши в верхней части оснащены поворотным механизмом для обеспечения быстрого отклика с четкими тактильными ощущениями. Обновленная конструкция гнезд для переключателей Push-Fit Switch Socket II теперь совместима с 3-контактными механическими и 5-контактными оптическими переключателями, что позволяет геймерам настраивать силу нажатия и продлевает срок службы мыши.

Верхняя крышка с магнитным креплением и кнопками обеспечивают легкий доступ к переключателям, настраиваемому логотипу и отсеку беспроводного модуля. ROG Chakram может также похвастать ножками из 100% тефлона и кабелем ROG Paracord для плавного движения даже во время зарядки.  Для большего удобства аккумуляторную батарею можно заряжать через USB или беспроводное зарядное устройство стандарта Qi.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна