ASUS соберет ноутбук на новом процессоре Snapdragon 1000

00:57, 04.06.2018

Компания ASUS станет одной из первых, кто откроет для себя новый рынок ноутбуков с процессорами ARM. Она уже сообщила о ведущейся разработке мобильного ПК на свежайшем CPU Snapdragon 1000, анонс которого компания Qualcomm провела на днях.

Процессор Snapdragon 1000 – это своего рода ответ Qualcomm на новые недорогие процессоры Intel, созданные для ноутбуков начального или среднего уровня. Чип может похвастаться уровнем тепловыделения на уровне 7 ватт и потреблением энергии в пределах 5 ватт. Таким образом, Snapdragon 1000 сможет соперничать с процессорами Celeron, а также с CPU серии Atom, которые, впрочем, уже очень давно не обновлялись.

По слухам, ноутбук от ASUS на базе Snapdragon 1000 выйдет уже в самом начале 2019 года с предустановленной ОС Windows 10 от Microsoft, 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 128 Гб, опционально сенсорным экраном и полноразмерной клавиатурой. Его цена, название и точная дата релиза не сообщаются, но, вероятно, такого рода ПК создаются для захвата бюджетного сегмента рынка и для вытеснения из него хромбуков – ноутбуков с предустановленной ОС Google Chrome OS, малофункциональной и ориентированной на школьников и студентов. Лэптопы на базе Snapdragon 1000 также могут выпустить HP и Dell.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu Pro 7 и M6 Note сняты с производства, на очереди Meizu 16 и M8?Meizu Pro 7 и M6 Note сняты с производства, на очереди Meizu 16 и M8?00:01 04.06.2018

    Meizu сняла с производства передовые модели прошлого года – Pro 7 и M6 Note. Об этом сообщает интернет-издание Meizu Matters. По информации источника, китайская компания очищает склады путем перенаправления запасов смартфонов на другие рынки за пределами Китая, а в самой Поднебесной существенно снижает ценники.

  • Опубликован рендер лицевой панели смартфона Lenovo Z5Опубликован рендер лицевой панели смартфона Lenovo Z523:56 01.06.2018

    Совсем скоро компания Lenovo представит свой новый флагманский смартфон Z5, который она называет самым безрамочным в мире. Первые отфотошопленные тизеры действительно показывали очень тонкие рамки экрана, но опубликованное сегодня изображение полностью меняет представление о мобильнике.

  • Смартфон Motorola One Power получит Snapdragon 636 и 6 ГБ ОЗУСмартфон Motorola One Power получит Snapdragon 636 и 6 ГБ ОЗУ23:55 01.06.2018

    Мы уже знаем, что Motorola готовит свой первый смартфон с вырезом вверху экрана. Модель будет называться One Power и станет частью программы Android One.


купить телефон в Одесі, Україна