ASUS Zenfone AR с поддержкой Tango и Daydream засветился на рендерах

10:57, 03.01.2017

Эван Бласс, известный как twitter-аккаунт @evleaks, опубликовал первые рендерные изображения готовящегося к анонсу смартфона ASUS Zenfone AR  с поддержкой технологий дополненной и виртуальной реальности Project Tango.

Это фактически первый эксперимент тайванского бренда в направлении создания собственной VR. Ожидается, что все наработки уже в этом году будут перенесены на планшеты и ноутбуки бренда. Ведь за основу технологии разработчики поставили универсальность возможностей. Хотя реальных и подтвержденных данных о выходе первых ноутбуков в сети еще нет.

Исходя из снимков, как и у Lenovo Phab 2 Pro, ключевым элементом Zenfone AR  является сложная система из камер и датчиков, одновременная работа которых позволит создавать 3D карты пространства вокруг пользователя в режиме реального времени. Важно понимать, что это не лучшим образом скажется на конечной стоимость гаджетов, ведь для выполнения и поддержки работы перечисленных компонентов потребуется очень производительное железо.

Благодаря официальному сообщению компании Qualcomm в блоге стало известно также, что работать будущая новинка ASUS будет под управлением флагманского чипсета Snapdragon 821. Кроме того, в смартфоне будет реализована не только поддержка Tango, но и платформы виртуальной реальности Google Daydream. Так, что производитель решил обезопасить себя от случая с отсутствием поддержки своего продукта сторонними разработчиками приложения, игр и другого мультимедийного контента.

Напомним, что компания ASUS уже больше месяца пиарит свое мероприятие, на котором покажет новинку. Результат рекламной кампании нам неизвестен, так как по большей ачсти использовался канал продвижения Google AdSense. Хотя, назвать его эффективным сложно, ведь уже доступен практический тест его сравнения с алгоритмом гарантированных показов Yottos Visual Zone, и последний показал себя куда лучше.

По ранее опубликованным Smartphone.ua данным официальный анонс ASUS Zenfone AR запланирован на 4 января 2017-го года. А это, напомним, уже завтра.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung анонсировала водонепроницаемые смартфоны линейки Galaxy A (2017)Samsung анонсировала водонепроницаемые смартфоны линейки Galaxy A (2017)10:31 03.01.2017

    Компания Samsung анонсировала обновленную линейку смартфонов Galaxy A, ключевой особенностью которой стала защита от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

  • Украинская БТЛ-рекламаУкраинская БТЛ-реклама10:01 03.01.2017

    Рекламисты прибегают к БТЛ лишь в том случае, когда традиционные средства продвижения могут оказаться малоэффективными. Как определить, когда мероприятия БТЛ Украина могли бы превзойти рекламу в СМИ и на наружных носителях по результативности?

  • Виды неисправностей ноутбуковВиды неисправностей ноутбуков09:57 03.01.2017

    Портативная цифровая техника очень удобна, поэтому порой ей приходится работать в более сложных условиях, чем стационарным компьютерам. Специалисты-ремонтники, как правило, различают два вида неисправностей ноутбуков: программные и аппаратные, но рядовые пользователи предлагают свою классификацию проблем.