Баг iOS нарушает работу Wi-Fi в iPhone из-за пары простых символов

10:16, 21.06.2021

В iOS был обнаружен новый баг, нарушающий работу беспроводной сети Wi-Fi в iPhone. При подключении смартфона к точке доступа, название сети которой имеет особую комбинацию символов, происходит сбой, из-за которого функция Wi-Fi полностью перестаёт работать. При этом не помогает ни переименование точки доступа, ни перезагрузка смартфона. Обнаружился баг случайно, когда исследователь попытался подключить iPhone XS с iOS 14.4.2 на борту к своей домашней сети с именем «%p%s%s%s%s%n». Сообщается, что баг проявляется и на актуальной iOS 14.6. При этом Android-устройства подобной ошибке не подвержены.

По одной из версий, объясняется баг компилятора системы iOS, считающего символ рядом со знаком процента «%» в качестве команды вместо обычного текста. К счастью, восстановить работу функции Wi-Fi можно сбросом настроек сетей iPhone (Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети). Остаётся надеяться, что Apple предпримет меры в ближайших апдейтах iOS.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei nova 9 уже на подходе, но без поддержки 5GHuawei nova 9 уже на подходе, но без поддержки 5G10:15 21.06.2021

    Позавчера появились данные о том, что вместо полноценных флагманов Mate 50 в этом году Huawei выпустит бюджетные флагманы nova 9 – предполагалось, что они выйдут в ноябре или декабре. Но, согласно новым данным, nova 9 дебютируют раньше – в период с августа по октябрь.

  • Samsung Galaxy Z Fold 2 исчезает из продажи в США: готовимcя к Fold 3?Samsung Galaxy Z Fold 2 исчезает из продажи в США: готовимcя к Fold 3?16:14 19.06.2021

    Samsung в этом году отказалась от флагманской серии Galaxy Note, а ее место займут новинки в сфере складных устройств Galaxy Z. Ожидается, что презентация состоится в начале августа с последующим релизом в конце того же месяца.

  • OnePlus переманила одного из создателей Smartisan OSOnePlus переманила одного из создателей Smartisan OS13:48 19.06.2021

    Компания ByteDance известна в основном как создатель TikTok, но мы её чаще вспоминаем по другому поводу — пару лет назад она купила тонувшего производителя смартфонов Smartisan, но в конечном счёте закрыла его ради развития ещё одного направления деятельности: устройств для образования, таких как умная лампа Dali.


купить телефон в Одесі, Україна