BBC Radio Player для Nokia Lumia

11:12, 30.01.2012

Одна из тех вещей, которыми знаменита Великобритания, – это BBC; в свою очередь, одна из самых лучших услуг, которые предлагает BBC, – это великолепные радиотрансляции. Так что, возможно, вам очень захочется установить у себя BBC Radio Player. Это простое приложение, которое проигрывает радиостанции BBC прямо в Интернете. Конечно, можно слушать радио и так, но это приложение даст еще несколько полезных функций.

Самый первый по значимости сценарий использования, предложенный разработчиками, – это возможность слушать радио BBC за пределами Великобритании. Не просто Всемирную службу, а все 74 канала, включая даже такую экзотику, как 6 Music, 5 Live, Radio 1 Extra, Asian Network (Азиатская сеть), BBC Ulster (североирландский канал Би-Би-Си Ольстер), BBC Wales (Би-Би-Си Уэльс) и BBC Scotland (Би-Би-Си Шотландия).

Но и это еще не все возможности. В самом начале все станции появляются в простом для использования списке. Доступна информация в EPG обо всех идущих и предстоящих трансляциях. Вы можете прикреплять станции к рабочему столу и устанавливать напоминалки. В ряде случаев приложение предлагает более качественный прием сигнала; оно может работать в фоновом режиме и даже тогда, когда экран заблокирован (благодаря системе управления на экране в режиме ожидания, как и во всех стандартных МР3-плеерах). Кроме того, вы также можете слушать радио через динамик, а не наушники, ведь не требуется никакой антенны. Пожалуй, это очень удобно в случае с обычными немузыкальными радиостанциями.

radio_small1

Как и в случае с большинством  потоковых аудио/видео приложений, вы должны позаботиться о том, чтобы не исчерпать весь резерв траффика, пока вы будете слушать радио. К счастью, у этого приложения есть настройка, которая запрещает ему использовать ваш сотовый сигнал, разрешая пользование только WiFi. Конечно, это не так качественно, если вы все время передвигаетесь с места на место, однако подобная блокировка способна защитить вас от огромных издержек.

Уверены, что разработчики этого приложения, Igneous Software, уже держат перед собой длинный список задач, которые необходимо выполнить, чтобы усовершенствовать свое детище. Хотелось бы иметь возможность кэшировать или записывать трансляции, чтобы слушать их потом во время поездки на работу в метро или электричке, в которых отсутствует интернет.

В любом случае, воспользуйтесь бесплатной пробной  версией, чтобы убедиться, что это приложение подходит и вам. Она не ограничена во времени, а просто предлагает 7 из 74 станций, доступных в версии за 0,99 фунтов.

А какие радиоприложения вы используете для телефонов Lumia, Symbian или MeeGo?

Джерело: nokia.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Названы некоторые особенности HTC Sense 4.0Названы некоторые особенности HTC Sense 4.010:58 30.01.2012

    Журналисты PocketNow утверждают, что им удалось испытать фирменный интерфейс HTC Sense 4.0. Первыми смартфонами, где появится этот пользовательский интерфейс станут HTC Ville и HTC Edge. В HTC Sense 4.0 было оптимизировано рабочее пространство, благодаря чему на экран смартфона можно будет выводить большее количество информации.

  • LG Optimus Sol E730 поступил в продажу в ИндииLG Optimus Sol E730 поступил в продажу в Индии10:50 30.01.2012

    Спустя некоторое время после индийского релиза Optimus Hub и Optimus Net Dual Sim компания LG запускает в продажу смартфон Optimus Sol E730, официальный анонс которого состоялся летом прошлого года. В Индии данная модель телефона предлагается по цене 16 990 рупий (около 343 американских долларов).

  • Новый BlackBerry PlayBook получит процессор TI OMAP 4460 и поддержку 3G HSPA+Новый BlackBerry PlayBook получит процессор TI OMAP 4460 и поддержку 3G HSPA+10:48 30.01.2012

    Стали известны дополнительные подробности о планах компании Research in Motion на текущий год, которые, в частности, включают в себя выпуск первого смартфона под управлением BlackBerry 10, известного под кодовым именем London, а также пару моделей линейки Curve, в том числе BlackBerry Curve 9220 и BlackBerry Curve 9320.


купить телефон в Одесі, Україна