Архів новин за 30 січня 2012 года

  • Анонсирован Linux-планшет SparkАнонсирован Linux-планшет Spark30 січня 2012

    Команда KDE plasma Active анонсировала новый планшетник Spark работающий под управлением операционной системы Linux. Новинка появится в продаже по цене в 265 долларов. Устройство работает на базе процессора AMLogic с частотой 1ГГц и использует графический чип Mali-400.

  • Fly DS103: проста легкістьFly DS103: проста легкість30 січня 2012

    Маючи вагу усього 60 грамів, DS103 пропонує всі необхідні функції та підтримку двох SIM-карток. Новинка є доповненням лінійки мобільних телефонів початкового рівня і вирізняється компактними розмірами корпусу: 110х46.5х15.4мм. Легкий пластиковий корпус апарату виконаний у чорному кольорі з яскравою вставкою вздовж бічних граней.

  • Европейский Союз разрешил Sony выкупить долю EricssonЕвропейский Союз разрешил Sony выкупить долю Ericsson30 січня 2012

    Европейский Союз дал Sony зеленый свет на покупку доли Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson, сообщает издание Reuters. По условиям сделки, объявленной в октябре прошлого года, за 50% акций компания Sony заплатит 1,05 млрд. евро (1,47 млрд. долларов).

  • 15 секретов операционной системы Android15 секретов операционной системы Android30 січня 2012

    Смартфоны и планшеты с операционкой от Google пользуются просто бешеной популярностью. Число пользователей устройств на Android растет с каждым днем. Но не все знают о некоторых функциях Android, которые делают работу с устройством еще удобнее.

  • Sony LT22i Nypon будет называться Sony XPERIA PSony LT22i Nypon будет называться Sony XPERIA P30 січня 2012

    Sony LT22i Nypon считается одним из новых смартфонов японского производителя, анонс которых состоится на выставке MWC 2012. А недавно этот аппарат был замечен на сайте индонезийского регулятора. Причем фигурировал он там не под привычным нам именем Sony LT22i Nypon, а под названием Sony XPERIA P LT22i. И последнее, скорее всего и будет коммерческим именем нового смартфона.

  • Первые смартфоны Samsung Galaxy с поддержкой двух SIM-карт появились в РоссииПервые смартфоны Samsung Galaxy с поддержкой двух SIM-карт появились в России30 січня 2012

    Российское представительство Samsung объявило о начале продаж телефонов Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos, отличающихся поддержкой двух SIM-карт. Это первые Android-смартфоны Samsung, которые относятся к классу двухсимников.

  • Fly Firebird (IQ270) – еще один двухсимник на AndroidFly Firebird (IQ270) – еще один двухсимник на Android30 січня 2012

    В каталог компании Fly продолжают прибывать Android-смартфоны. Первым была модель Swift (IQ250), вторым – Blackbird (IQ260). Третьим стала модель Firebird (IQ270). Новое устройство с Android 2.3.4 (Gingerbread) и поддержкой двух SIM-карт выйдет в начале февраля за 6990 рублей.

  • Смартфоны Nokia поставляются с предустановленной Nokia BelleСмартфоны Nokia поставляются с предустановленной Nokia Belle30 січня 2012

    Пользователи Symbian еще с прошлой осени ждали выхода обновления Belle. А в конце прошлой недели представители Nokia официально подтвердили, что все новые Symbian-смартфоны Nokia теперь поставляются с предустановленной операционной системой Nokia Belle.

  • Samsung Galaxy Tab получил неофициальное обновление Ice Cream SandwichSamsung Galaxy Tab получил неофициальное обновление Ice Cream Sandwich30 січня 2012

    Не так давно Samsung отказалась выпускать обновление Ice Cream Sandwich для оригинального планшета Samsung Galaxy Tab. При этом в компании объяснили свое решение слишком слабыми аппаратным характеристиками планшета. Но пользователи Samsung Galaxy Tab все-таки получили доступ к Android Ice Cream Sandwich.

  • Motorola почти анонсировала смартфон RAZR Developer EditionMotorola почти анонсировала смартфон RAZR Developer Edition30 січня 2012

    Компания Motorola почти анонсировала смартфон RAZR Developer Edition с разблокированным загрузчиком. Новинка будет предназначена для европейского рынка. Однако в Motorola уже пообещали в ближайшие месяцы выпустить американскую модификацию смартфона.

  • Mireo DON’T PANIC: GPS-навигация для ОС AndroidMireo DON’T PANIC: GPS-навигация для ОС Android30 січня 2012

    Украинским пользователям устройств с ОС Android доступно новое решение для GPS-навигации – программа Mireo DON’T PANIC с картой Украины CarteBlancheTM. Программа DON’T PANIC, разработанная хорватской компанией Mireo, обеспечивает автономную навигацию на смартфонах и планшетах с ОС Android.

  • Galaxy S III появлялся на веб-сайте samsung.comGalaxy S III появлялся на веб-сайте samsung.com30 січня 2012

    Корейская компания Samsung продолжает дезориентировать пользователей касательно выхода нового флагманского смартфона Galaxy S III. По словам вице-президента по маркетингу Samsung Янгхи Ли (Younghee Lee), дата релиза смартфона окончательно не утверждена.

  • Чем Samsung будет конкурировать с iPad 3Чем Samsung будет конкурировать с iPad 330 січня 2012

    В технологическом плане конкурировать с Apple наравне может только Samsung (если рассматривать ситуацию глобально и не вспоминать о достижениях японских коллег, вроде Fujitsu, но в основном они не покидают национальный рынок), что не удивительно.

  • Вертикальный QWERTY-слайдер Nokia Touch & Type TrueВертикальный QWERTY-слайдер Nokia Touch & Type True30 січня 2012

    Компания Nokia как все еще лидер мобильной индустрии выпускает телефоны и смартфоны всех рангов и мастей. Неохваченным остался разве что один тип устройств, а именно гаджетов в форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY-клавиатурой. После ухода со сцены компании Palm об устройствах такого типа все как-то позабыли, и только RIM с ее смартфонами BlackBerry пытается поддерживать индустрию этих смартфонов.

  • BBC Radio Player для Nokia LumiaBBC Radio Player для Nokia Lumia30 січня 2012

    Одна из тех вещей, которыми знаменита Великобритания, – это BBC; в свою очередь, одна из самых лучших услуг, которые предлагает BBC, – это великолепные радиотрансляции. Так что, возможно, вам очень захочется установить у себя BBC Radio Player. Это простое приложение, которое проигрывает радиостанции BBC прямо в Интернете.

  • Названы некоторые особенности HTC Sense 4.0Названы некоторые особенности HTC Sense 4.030 січня 2012

    Журналисты PocketNow утверждают, что им удалось испытать фирменный интерфейс HTC Sense 4.0. Первыми смартфонами, где появится этот пользовательский интерфейс станут HTC Ville и HTC Edge. В HTC Sense 4.0 было оптимизировано рабочее пространство, благодаря чему на экран смартфона можно будет выводить большее количество информации.

  • Преемник LG Optimus 3D будет называться 3D MaxПреемник LG Optimus 3D будет называться 3D Max30 січня 2012

    Последние слухи говорят о том, что преемник смартфона LG Optimus 3D будет называться 3D Max. К сожалению, источники GSM-Israel не уточняют, будет ли новинка поставляться под брендом Optimus. Так что мы пока не уверены, о каком именно названии идет речь - LG 3D Max или LG Optimus 3D Max.

  • Начались поставки Wi-Fi-версии планшета Droid XyboardНачались поставки Wi-Fi-версии планшета Droid Xyboard30 січня 2012

    Планшет Droid Xyboard от компании Motorola наконец-то начал поставляться. Правда речь идет пока лишь о тех, кто успел сделать на планшет предзаказ на сайте Verizon, причем только на Wi-Fi-версию. На самом деле поставки Droid Xyboard должны были начаться еще 18 января. Видимо в компании пошло что-то не так и пока предлагается лишь Wi-Fi-версия.

  • LG Optimus Sol E730 поступил в продажу в ИндииLG Optimus Sol E730 поступил в продажу в Индии30 січня 2012

    Спустя некоторое время после индийского релиза Optimus Hub и Optimus Net Dual Sim компания LG запускает в продажу смартфон Optimus Sol E730, официальный анонс которого состоялся летом прошлого года. В Индии данная модель телефона предлагается по цене 16 990 рупий (около 343 американских долларов).

  • Новый BlackBerry PlayBook получит процессор TI OMAP 4460 и поддержку 3G HSPA+Новый BlackBerry PlayBook получит процессор TI OMAP 4460 и поддержку 3G HSPA+30 січня 2012

    Стали известны дополнительные подробности о планах компании Research in Motion на текущий год, которые, в частности, включают в себя выпуск первого смартфона под управлением BlackBerry 10, известного под кодовым именем London, а также пару моделей линейки Curve, в том числе BlackBerry Curve 9220 и BlackBerry Curve 9320.

  • LG готовит конкурента Samsung Galaxy Note к выпускуLG готовит конкурента Samsung Galaxy Note к выпуску30 січня 2012

    В корейских СМИ появилась интересная информация о будущем устройстве от компании LG Electronics. По данным источника, LG сообщила о планах выпуска 5-дюймового гаджета, который будет сочетать достоинства смартфона и планшетного компьютера. Компания собирается продемонстрировать устройство, которое окажется больше смартфона, но меньше планшета.

  • На MWC Samsung представит новое поколение планшетовНа MWC Samsung представит новое поколение планшетов30 січня 2012

    Стало известно, что на предстоящем Mobile World Congress, компания Samsung собирается представить новое поколение планшетников, наряду с Galaxy S III и новым процессором Exynos 5250.

  • Объявился смартфон Samsung GT-I9070 Galaxy SОбъявился смартфон Samsung GT-I9070 Galaxy S30 січня 2012

    Ранее не анонсируемый смартфон Samsung GT-I9070 Galaxy S с двухъядерным процессором на 1 ГГц, изогнутым корпусом, 4,0-дюймовым дисплеем Super AMOLED, 5,0-мегапиксельной камерой (720 р) и аккумулятором на 1500 мАч уже стал одним из самых популярных «засекреченных» трубок.

  • Nokia Lumia 910 объявился в голландском интернет-магазинеNokia Lumia 910 объявился в голландском интернет-магазине30 січня 2012

    На одном из голландских интернет-магазинов появился новенький Nokia Lumia 910, но дата старта продаж трубки не называется, однако форма для предварительного заказа уже доступна. В свою очередь Nokia Lumia 910 это разновидность Lumia 900, но без поддержки LTE и отсутствием 12,0-мегапиксельной камеры.

  • LG Optimus L3 E400 доступен для предварительного заказаLG Optimus L3 E400 доступен для предварительного заказа30 січня 2012

    Один из последних бюджетных смартфонов LG Optimus L3 E400 теперь можно заказать на одном из шведских интернет-магазинов. Оказалось, что LG Optimus L3 E400 обладает 3,2-дюймовым дисплеем со скромным разрешением 240 х 320, 3,0-мегапиксельной камерой, слотом под microSD-карту, FM-радио и Android 2.3 Gingerbread.

  • Sony Xperia S добрался до FCCSony Xperia S добрался до FCC30 січня 2012

    После релиза на выставке CES в Лас-Вегасе смартфон Sony Xperia S отправился на сертификацию в FCC, что может свидетельствовать о скором старте продаж. Отметим, что в FCC трубка предстала в том же устойчивом к грязи и влаге корпусу, и с теми же полупрозрачными клавишами под дисплеем. Также благодаря FCC можно с уверенностью говорить, что Sony Xperia S поддерживает 3G, Bluetooth 2.0, NFC, WiFi B / G / N, GPS и ANT +.

  • Amazon предлагает Samsung Epic 4G Touch за 79,99 долларовAmazon предлагает Samsung Epic 4G Touch за 79,99 долларов30 січня 2012

    С двухъядерным процессором Exynos на 1,2 ГГц и 4,52-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus смартфон Samsung Epic 4G Touch по праву считается одним из лучших в своем классе. Причем комплектоваться Epic 4G Touch также может процессором Qualcomm APQ 8060 на 1,5 ГГц, но по многочисленным тестам первый чипсет по скорости превосходит второй.

  • HTC Titan II посетил FCCHTC Titan II посетил FCC30 січня 2012

    Для жаждущих поскорее стать обладателем смартфона HTC Titan II, есть хорошие новости. Трубка появилась на сертификации в FCC. Конечно, пока маркетинговые планы и дата релиза HTC Titan II не называются, но по слухам произойти это может 18 марта.

  • Apple патентует «магниты безопасности» для разблокировки устройствApple патентует «магниты безопасности» для разблокировки устройств30 січня 2012

    Конечно, едва ли в ближайшее время компания Apple реализует данное решение, но становится понятно, что в будущем она планирует повысить безопасность своих фирменных мобильных устройств. На сей раз инженеры компании задумали вмонтировать в корпуса планшетов (смартфонов или даже настольных компьютеров) магнитные выключатели.

  • Игровой лэптоп Lenovo IdeaPad Y470p доступен для предзаказаИгровой лэптоп Lenovo IdeaPad Y470p доступен для предзаказа30 січня 2012

    Компания Lenovo открыла прием предварительных заказов на лэптоп IdeaPad Y470p, улучшенную версию модели Y470. Новинка рассчитана на геймеров. Поставки модели запланированы на 13 февраля. Компьютер оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселов, 2.2-гигагерцовым процессором Core i7 и модулем оперативной памяти на 8 Гб.

  • Планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime под управлением Ubuntu на видеоПланшет ASUS Eee Pad Transformer Prime под управлением Ubuntu на видео30 січня 2012

    С очередным достижением можно поздравить членов команды форума XDA-developers Forums, регулярно радующих нас интересными сводками с хакерских фронтов. На сей раз, в шаловливые ручки тамошних энтузиастов попал 10,1-дюймовый планшетный компьютер ASUS Eee Pad Transformer Prime, о котором мы регулярно пишем в новостях.

  • HTC меняет количество на качествоHTC меняет количество на качество30 січня 2012

    Вслед за всеми компаниями мира, тайваньская HTC поделилась и своими достижениями за год, которые оказались не такими высокими, как многие ожидали. Неутешительные результаты говорили о том, что в компании скоро будут изменения. Ждать долго не пришлось.

  • Аксессуар Flygrip – позволяет держать телефон крепчеАксессуар Flygrip – позволяет держать телефон крепче30 січня 2012

    Держать телефон в руке и одним большим пальцем пытаться набирать что-то на дисплее – довольно рискованное занятие: аппарат так и норовит выскользнуть. Но нередко нам приходится это делать – когда вторая рука занята покупками/поручнем/пальцами девушки, и т.д.

  • Когда деньги не вопрос iPad 2 оделся в красныйКогда деньги не вопрос iPad 2 оделся в красный30 січня 2012

    Красный цвет — любимый цвет компании Ferrari. В виду немалой популярности компании, дизайнеры Ferrari решили поделиться своими вкусами с другой, не менее популярной компанией — Apple. А именно, с планшетом iPad 2. Если обычный Smart Cover вам не подходит, да и сливаться с толпой голубо-зеленых чехлов не охота, то есть вариант как выделиться.

  • Немецкий суд отклоняет уже вторую жалобу Samsung на Apple по 3G-патентамНемецкий суд отклоняет уже вторую жалобу Samsung на Apple по 3G-патентам30 січня 2012

    Еще одно чувствительную неудачу потерпела компания Samsung Electronics в своем споре с Apple в судебных инстанциях Германии. Региональный суд Мангейма отклонил уже вторую по счету жалобу южнокорейского производителя на компанию из Купертино по поводу предполагаемого нарушения последней патентов Samsung в области 3G-связи.

  • Реалистичный концепт iPad 3Реалистичный концепт iPad 330 січня 2012

    Боб Фрекинг (Bob Freking) известен своими вполне реалистичными концептами различной техники, и этот iPad 3 не стал исключением. Мы видим вполне возможные характеристики и практически аналогичный предыдущему форм-фактор. Плюс немного измененная кнопка Home, которая, по идее автора концепта, стала емкостной.

  • Нью-Йоркский полицейский поймал грабителя с помощью приложения Find my iPhoneНью-Йоркский полицейский поймал грабителя с помощью приложения Find my iPhone30 січня 2012

    Временами читать инструкции к устройствам оказывается очень полезным занятием. Это было доказано американским полицейским, который поймал грабителя укравшего iPhone 4.



купить телефон в Одесі, Україна