Бесплатный VPN-сервис: назначение, выбор лучшего, версия для смартфонов

19:38, 15.10.2022

VPN (ВПН) - это технологии, помогающие пользоваться сайтами и приложениями в обход официальных блокировок. Если, к примеру, интернет-ресурс стал недоступен по территориальному признаку, при подключении через VPN ограничение перестает быть препятствием.

Назначение и принцип действия VPN

Инструменты Virtual Private Network, если взять за основу сервис Planet VPN, создают анонимный и защищенный проход к серверам, расположенным в других странах. При их активации скрывается от домашнего провайдера список посещенных ресурсов и запросов пользователя. Единственные общедоступные данные – IP сервера ВПН, поддерживающего поток зашифрованных данных.

VPN служит посредником-анонимайзером, его характеристики подменяют IP пользователя. Шифруется трафик, создается безопасное интернет-соединение с небольшой потерей скорости.

При выборе важно обратить внимание на несколько особенностей:

  • безлоговая политика – если приложение не сохраняет данные пользователей, не сможет их продать или передать третьим лицам;
  • местоположение серверов;
  • наличие ограничений по числу подключенных устройств;
  • отсутствие лимитов трафика;
  • защитные протоколы при работе в публичном Wi-Fi;
  • ручная регулировка протоколов безопасности в качестве дополнительной опции.

При сравнении платных ВПН имеет значение корректная работа приложений с разными операционными системами и мобильными гаджетами, расширений в привычных браузерах. В последние время значительно вырос запрос на бесплатный vpn для андроид и для iOS. Рост мобильных гаджетов прямо пропорционально повышает спрос на обозреваемый софт.

Что выбрать – бесплатный или платный ВПН?!

Когда не важна скорость соединения, оптимальны проверенные бесплатные сервисы, например, Planet VPN. Аналитики отмечают, что даже бесплатное приложение может иметь безупречную репутацию, потенциально безопасно проводить через него личные данные – информацию по банковским картам, логины/пароли.

Хотите больше? У бесплатных версий есть пости всегда платные. И это понятно, более высокую скорость доступа, защищенность и анонимность обеспечивают частично платные сервисы. В тех случаях, когда в моменте нет возможности оплатить подписку, будет полезен бесплатный пробный период или минимальный функционал, как предлагает TurboVPN, к примеру.

Отсутствие тарифов за подписку, дополнительные опции или увеличенную скорость должно, как минимум, насторожить. Работа таких инструментов сопровождается непрерывными затратами со стороны разработчиков: аренда или покупка оборудования, зарплата обслуживающего персонала. Абонентская плата компенсирует вложения и создает выручку, если официально ее нет, велик риск, что разработчик получит прибыль за счет продажи личных данных пользователей, агрессивной рекламы, внедрения вирусов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 5 способов получения прибыли от автоматизации для бизнеса5 способов получения прибыли от автоматизации для бизнеса01:50 15.10.2022

    Когда вы думаете об автоматизации, на ум приходят одни из самых больших преимуществ – эффективность и повышение производительности. Важность автоматизации в бизнесе имеет решающее значение для того, чтобы помочь компаниям делать больше с меньшими затратами.

  • Netflix запустит подписку с рекламой в ноябре — она будет стоить $7 в месяцNetflix запустит подписку с рекламой в ноябре — она будет стоить $7 в месяц00:43 15.10.2022

    Netflix заявила о том, что намерена представить в ноябре тариф, который будет оплачиваться в том числе за счёт показов рекламы. Стоимость подписки для пользователей составит $7 — такой шаг призван привлечь на платформу новых клиентов после потери компанией части аудитории в первой половине года.

  • Облачные сервисы и хранилища - применение, преимуществаОблачные сервисы и хранилища - применение, преимущества00:35 15.10.2022

    Облачная инфраструктура – это вычислительные мощности и хранилища, которые позволяют создавать сервисы и хранить в сети неограниченное количество информации, что очень удобно для бизнеса. Однако и обычные пользователи могут использовать подобные хранилища для размещения личной информации.