Биткоин-банкомат: значительный рост количества новых терминалов для покупки цифровых монет

03:31, 07.10.2021

Массовое внедрение криптовалют продолжает формироваться во всем мире. Курс биткоина уже уверенно торгуется выше $50 000, несмотря на нервозность трейдеров, и инфраструктура биткоина продолжает расширяться.

По сведениям Profinvestment.com, за первые три квартала 2021 года уже было установлено 13 242 крипто-терминалов. Если посмотреть на отдельные кварталы, также можно увидеть рост соответствующего показателя в каждом квартале. В первом квартале было установлено 4 033 устройства; затем появилось еще 4 430 криптоматов во втором и 4 779 в третьем кварталах.

Северная Америка - явный пионер в области биткоин-банкоматов

С другой стороны, распространение биткоин-банкоматов по всему миру далеко не сбалансировано. В то время как в Северной Америке доступно 26 489 устройств, остальной мир с 1 840 терминалами - это лишь малая часть от общего числа.

Распространение биткоин-терминалов упрощает осуществление платежей в BTC. Кроме того, сектор криптовалюты становится все более доступным для широкой публики. С другой стороны, количество традиционных банкоматов снижалось в течение многих лет.

Из-за неясных правил в криптосекторе количество криптоматов по-прежнему чрезвычайно мало по сравнению с традиционными банковскими терминалами. Тем не менее, рост за эти годы значительно увеличился.

Сальвадор отказывается от создания банковской инфраструктуры

Ситуация в Сальвадоре сейчас особенно интересна. Здесь полным ходом идет установка криптоматов. Показательны слова президента Найиба Букеле, который упомянул тот аспект, что около 70% населения не имеет банковского счета, как серьезную мотивацию.

Еще до того, как страна построила общенациональную банковскую инфраструктуру, сектор криптовалюты начинает субсидироваться. Букеле надеется, что биткоин как законное платежное средство принесет государству экономическое процветание. Первоначально все жители, загрузившие кошелек Chivo, получили BTC на сумму около $30 - долгожданный подарок от правительства.

По словам Букеле, кошелек Chivo уже используют более двух миллионов человек. Если утверждения верны, то у кошелька уже сейчас больше пользователей, чем у любого банка в стране.

Заключение

Можно констатировать, что количество биткоин-банкоматов постоянно увеличивается. Развитие этого сегмента соответствует классической кривой инноваций, в которой рост резко увеличивается после достижения критического уровня.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видео обзор, впечатления и замер скорости Mercusys MR70X - Wi-Fi 6 роутер за $45.Видео обзор, впечатления и замер скорости Mercusys MR70X - Wi-Fi 6 роутер за $45.20:40 05.10.2021

    Wi-Fi 6 уже доступен для всех! Роутер может работать одинаково хорошо в сетях 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также поддерживать технологию Wi-Fi 6. Максимальная скорость - 1800 Мбит/с. О всех возможностях роутера Mercusys MR70X рассказываю в видео обзоре.

  • Кастомные Мак буки в Украине и как их выбрать!Кастомные Мак буки в Украине и как их выбрать!13:35 05.10.2021

    Кастомные модели ноутбуков это технически улучшенные гаджеты для решения профессиональных задач. MacBook Custom усиленная версия любимого девайса от бренда Apple.

  • iMac custom  мощность не только во внешнем видеiMac custom мощность не только во внешнем виде12:27 05.10.2021

    Компьютеры компании Apple подходят графическим дизайнерам, любителям кино, геймерам и ценителям качественных высокотехнологичных девайсов. Особенность iMac custom заключается в большей функциональности, которой наделены модели линейки: в емкости оперативки RAM и диска SSD, скорости порта Ethernet, продолжительности автономной работы компьютера и других фишках.