Bloomberg: Apple отменила 3D-сенсор для iPhone 2019, но не три камеры

12:29, 31.01.2019

Авторитетное агенство Bloomberg опубликовало сведения о будущих продуктах Apple, полученные от неназванного источника, близкого к планам компании. Сообщается, что компания из Купертино работает над внедрением 3D-сенсора в состав основного модуля камеры iPhone, что выведет развитие технологий дополненной реальности (AR) на новый уровень и может подвести «яблочников» к релизу AR-гарнитуры, о которой говорят уже довольно давно. Суть новой технологии состоит в лазерном захвате объектов реального мира и создании точной трехмерной проекции благодаря более точному восприятию глубины. Зона захвата составит 15 футов (около 4,5 м), что существенно выше, чем у TrueDepth-камеры для Face ID. Такой сенсор дополнит усовершенствованные стандартные камеры iPhone, но дебюта в iPhone 2019, по мнению инсайдера, этого ждать не стоит: Apple отложила внедрение до 2020 года. 3D-камера может появиться и в следующем поколении iPad Pro. Apple отказалась комментировать эту информацию.

Что касается смартфонов ближайшего будущего, то здесь ожидается три модели: D42 и D43 на смену iPhone XS и XS Max, а также преемник iPhone XR с LCD-экраном. Как минимум топовая версия должна получить тройную камеру с широкоугольным объективом и улучшенным оптическим зумом. На программном уровне будет расширена до 6 секунд функция Live Photos (сейчас 3 секунды). Снова упоминается возможный отказ от Lightning в пользу USB-С, что позволит заряжать iPhone блоками других устройств, в том числе Android-смартфонов. Релиз iPhone 2019 должен состояться осенью. К тому времени Apple может представить линейку бюджетных планшетов iPad, в том числе iPad mini 5.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компактные флагманы ждёт возрождение. Huawei готовит смартфон Mate MiniКомпактные флагманы ждёт возрождение. Huawei готовит смартфон Mate Mini12:25 31.01.2019

    Компания Huawei может вскоре вернуться к практике по выпуску компактных версий своих флагманов. Информацию об этом обнаружил в документации по интеллектуальной собственности в европейском патентном бюро EUIPO профильный голландский ресурс LetsGoDigital.

  • Бездырочный Meizu Zero доступен для заказа: цена инновацийБездырочный Meizu Zero доступен для заказа: цена инноваций00:35 31.01.2019

    Meizu начала краудфандинговую кампанию по сбору средств на бездырочный смартфон Meizu Zero. Напомним, концептуальный девайс был представлен совсем недавно, а его особенностью стало полное отсутствие разъемов, динамиков и кнопок.

  • LG начнёт оснащать смартфоны дисплеем с каплевидным вырезомLG начнёт оснащать смартфоны дисплеем с каплевидным вырезом00:32 31.01.2019

    Компания LG уже выпускает смартфоны, оснащённые экраном с вырезом. Такое исполнение получили, к примеру, модели G7 ThinQ и Q9. Причём у этих аппаратов вырез имеет продолговатую форму, благодаря чему в нём располагается не только селфи-камера, но и датчики.


купить телефон в Одесі, Україна