Браузеры на Android: 10 приложений без учета Google Chrome

14:16, 16.05.2018

Трудно не согласиться с тем мнением, что особой конкуренции в сегменте браузеров для ОС Android нет. Конечно, некоторые наши читатели скажут, что и у платформы Windows уже давно нет особых подвижек. Источник подтверждает, что это Google Chrome, спорить не будем и сформируем рейтинг 10 следующих за ним.

Сначала список топовых браузеров для Android

  • Firefox – один из самых быстрых в нашем списке. У него более 100 млн. установок и общий рейтинг – 4,4, что говорит об удовлетворенности пользователей. Полезная функция – возможность синхронизации паролей, закладок и других данных с настольной версией.
  • Opera Mini – оценка 4,5 при 100+ млн. закачек. Главная задача этой софтины – экономия трафика. В ней он справляется максимально продуктивно. Особенно актуально для путешественников, которые хотят экономить на роуминге.
  • Opera – оценка у классической версии браузера меньше, всего 4,4. По установкам оба варианта сравнимы.
  • Dolphin – претендент на звание самого дружелюбного. А все из-за встроенной функции AdBlock, которая блокирует рекламу. В том числе не подгружаются и некоторые скрипты, что делает навигацию по некоторым сайтам и порталам невозможной. Рейтинг – 4,5 при 2,5 млн отзывах. Установок более 50 млн. Но эта цифра растет не очень быстро, что говорит об отсутствии прогресса.
  • UC Browser – бесплатный веб-браузер, который также дополнили защитой от рекламы, быстрой подгрузкой контента даже при низкой скорости интернета. Закачали это приложение более 500 млн человек. Рост этой цифры очень динамичный.

Далее пятерка хороших, но не идеальных программ для серфинга в сети на смартфоне

  1. Яндекс.Браузер – программа со встроенным помощником Алиса. Всего 50+ млн. закачек при рейтинге 4,5. Как бы производитель не старался, увеличить закачки не получается. Даже с учетом того, что компания специально загружает Я.Б в смартфоны на локальном рынке.
  2. Orbitum – браузер со ставкой на отсутствие рекламы. Более 500 тыс. установок.
  3. CM Browser – упор на безопасность. Закачано более 50 млн. раз.
  4. Phoenix Browser – 10 млн. установок при рейтинге 4,6.
  5. Elements Browser – 4,2 очка рейтинга и только 100 тыс. установленных копий.

Список, который опубликован выше сформирован на базе личных впечатлений редакции портала Smartphone.ua. Если у Вас есть комментарии, которые заслуживают внимание, оставляйте их под этим материалом.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини