Будущее электронных книг: 5 шагов к успеху

17:46, 20.01.2016

На сегодняшний день большинству из нас электронная читалка представляется как продукт, который умеет на отлично выполнять только одну простую функцию – показывать текст. Не знаю, как у кого, а у меня при слове электронная книга идет ассоциация только с Amazon Kindle. Черный корпус, сенсорный экран, подсветка текста, длительное время работы от одного заряда батареи – вот, в принципе, и все, что я ожидаю от этого устройства.

Такой подход у меня не меняется уже несколько лет, да и все чаще вместо читалки начал закачивать книги и документы в планшет. Приложения для чтения на Android и iOS научились правильно коммуницировать со мной и предлагать различные социальные функции и . А что же производители E-Ink устройств? Кое что все же есть, например в моделях Pocketbook и Amazon. Но это не совсем быстро и удобно… Боюсь, что с такими темпами через год-два от электронных книг и вовсе придется отказаться.

Что может спасти сложившуюся ситуацию? Ниже изложены мои 5 шагов к возвращению утраченных позиций на рынке устройств для чтения художественной литературы, технической документации и варианты нового использования читалок.

  1. Цветной экран. При этом хотелось бы зафиксировать показатель автономности и цену на устройства в пределах их монохромных аналогов. Добавление цвета привнесет больше эстетики при чтении литературы, детских книг, журналов.
  2. Из первого пункта вытекает второй – адаптированный контент. Возможно тот же, что и для планшета, но с большим количеством картинок, интерактивности и нормальной версткой. Пусть он даже будет платный.
  3. Без увеличения разрешения экрана первый и второй пункты будут просто бессмысленны. Так, что на технологиях экономить не нужно, тем более что они уже есть. Просто при малых объемах производства это дорого.
  4. Обязательным условием выпуска нового поколения книг должен стать компактный, а лучше складной корпус. Это может быть уменьшенный газетный/журнальный формат или выдвижная конструкция. Гибкий дисплей также хорошо, но может ударить по кошельку. Интересное решение предложено некоторыми производителями аксессуаров для смартфонов – чехол с дополнительным экраном на электронных чернилах. Решение заслуживает внимания, но по стоимости соизмеримо с хорошей электронной книгой.
  5. Новое программное обеспечение, удобное для быстрого внесения заметок и постинга/коммуникации с социальными сетями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна