Архів новин за 29 жовтня 2007 года

  • Гибрид наручных часов и телефона от SamsungГибрид наручных часов и телефона от Samsung29 жовтня 2007

    Компания Samsung разработала конструкцию наручных часов, совмещенных с мобильным телефоном. Сама по себе идея не нова и несколько подобных моделей на рынке уже присутствует. Но они имеют определенные недостатки...

  • E-Ten планирует коммуникаторы с поддержкой мобильного TVE-Ten планирует коммуникаторы с поддержкой мобильного TV29 жовтня 2007

    Интернет-ресурс DigiTimes опубликовал интересную информацию относительно планов компании E-Ten Information Systems, со ссылкой на главу E-Ten Хвон Шен-рона (Hwang Shan-rong). Как сообщает источник, на будущий год у E-Ten запланирован выпуск под собственным брэндом мобильных устройств с поддержкой мобильного TV.

  • BirdSoft Extreme Text: SMS-общение в виде чатаBirdSoft Extreme Text: SMS-общение в виде чата29 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения BirdSoft выпустил программу Extreme Text для смартфонов на базе Windows Mobile. Приложение призвано упростить общение по SMS, позволяет просматривать все сообщения для каждого отдельного контакта как отдельную беседу, наподобие чатов и бесед в IM-мессенджерах.

  • Phone Guardian 2.0: новый уровень охраны для Symbian-смартфоновPhone Guardian 2.0: новый уровень охраны для Symbian-смартфонов29 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения SymbianGuru выпустил новую версию программы Phone Guardian для Symbian-смартфонов на базе платформы S60 3rd edition. Программа предназначена для повышения безопасности информации на смартфоне в случае потери или кражи, а также призвана помочь найти его.

  • Обновление Missing Sync for Windows MobileОбновление Missing Sync for Windows Mobile29 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения Mark/Space выпустил обновление для приложения Missing Sync for Windows Mobile. Напомним, что это приложение представляет собой инструмент для синхронизации между компьютерами на базе Mac OS X и Windows Mobile устройствами.

  • Устройства с Palm OS II запланированы на весну 2009 годаУстройства с Palm OS II запланированы на весну 2009 года29 жовтня 2007

    Новый председатель совета директоров компании Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) сообщил в своём интервью изданию Dow Jones Newswires, что мобильные устройства, работающие под управлением Palm OS II стоит ждать только весной 2009 года (а не в конце 2008 года, как ранее обещал Эд Коллиган (Ed Colligan)).

  • Softick Commander: беспроводная работа с файлами на Palm - устройствахSoftick Commander: беспроводная работа с файлами на Palm - устройствах29 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения Softick выпустил новую версию приложения Softick Commander для мобильный устройств, работающих под управлением операционной системы Palm OS. Программа позиционируется как файловый менеджер нового поколения, который поддерживает работу с файлами по Bluetooth...

  • YourCall: лёгкая работа со звонками на Palm OSYourCall: лёгкая работа со звонками на Palm OS29 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения iambic обновил программу YourCall для мобильных устройств на базе Palm OS. Приложение позволяет настраивать стандартные действия, которые будут или могут предприниматься на входящий звонок, во время звонка и по завершению разговора.

  • Обновление ICQ-клиента QIP для Symbian-смартфоновОбновление ICQ-клиента QIP для Symbian-смартфонов29 жовтня 2007

    Вышло очередное обновление мобильной версии ICQ-клиента QIP для Symbian-смартфонов, которые работают на платформе S60. Новая версия QIP PDA Symbian Build 1040 позиционируется как "Рекомендуемое обновление".

  • В Китае появятся смартфоны BlackBerryВ Китае появятся смартфоны BlackBerry29 жовтня 2007

    Компания Alcatel-Lucent объявила о заключении стратегического соглашения с Research In Motion (RIM), результатом которого станут поставки в Китай смартфонов BlackBerry. Первым смартфоном, который благодаря этому соглашению поступит на китайский рынок, станет BlackBerry 8700.

  • Завершена сделка по продаже 25% акций PalmЗавершена сделка по продаже 25% акций Palm29 жовтня 2007

    Месяц назад акционеры Palm одобрили продажу 25% акций компании инвестиционной фирме Elevation Partners. И вот, как недавно стало известно, эта сделка официально завершилась. "Количество членов Совета директоров компании было увеличено с восьми до девяти...

  • Verizon Wireless признал свою неправотуVerizon Wireless признал свою неправоту29 жовтня 2007

    Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless согласился подключить к своей сети абонентов, которые ранее были от нее отключены за "чрезмерное использование" услуг передачи данных на безлимитных тарифных планах.

  • Абоненты Великобритании страдают от слэмингаАбоненты Великобритании страдают от слэминга29 жовтня 2007

    В последнее время в Великобритании участились жалобы на операторов связи и ритейлеров, занимающихся так называемым слэмингом - переводом абонента без его согласия на телефонное обслуживание других компаний.

  • Первые слухи про выпуск iPhone для КанадыПервые слухи про выпуск iPhone для Канады29 жовтня 2007

    Сетевой ресурс Boy Genius Report опубликовал изображение, которое очень похоже на утечку рекламных материалов, посвящённых выпуску телефона Apple iPhone ещё в одной стране, на этот раз - в Канаде.

  • Коммуникаторы на Windows Mobile 6.1 превратятся в Zune Phone?Коммуникаторы на Windows Mobile 6.1 превратятся в Zune Phone?29 жовтня 2007

    В мировой сети появились слухи о том, что корпорация Microsoft ещё до выпуска Zune phone планирует оснастить поддержкой сервисов Zune все новые устройства на базе Windows Mobile. Судя по слухам, планируется плотная интеграция сервисов MSN и Zune Marketplace.

  • AOL запускает мобильные версии своих сервисовAOL запускает мобильные версии своих сервисов29 жовтня 2007

    Компания AOL, владелец одного из крупнейших веб-порталов в мире, объявила о запуске мобильных версий некоторых из своих веб-сервисов. Напомним, что ещё в сентябре стала доступной бета-версия портала AOL Mobile, а теперь мобильный портал запущен официально.

  • Британское правительство против ограничений ЕСБританское правительство против ограничений ЕС29 жовтня 2007

    Похоже, британское правительство настроено против реализации планов ЕС по общеевропейскому снижению цен на роуминг. По крайней мере, такое заключение, основываясь на правительственной электронной почте и протоколах заседаний, сделала британская газета The Times.

  • Weather Channel запускает новый сервис мобильного видеоWeather Channel запускает новый сервис мобильного видео29 жовтня 2007

    Американский "Канал погоды" (Weather Channel) готовит к запуску новый инновационный сервис мобильного видео. Компания планирует выпускать в день по 5 000 клипов формата H.264, актуальных для ста городов. Подборка клипов будет обновляться каждые полчаса.

  • I-play поможет увеличить популярность flyPhoneI-play поможет увеличить популярность flyPhone29 жовтня 2007

    Firefly Mobile объявили о начале сотрудничества, результатом которого станет появление некоторых популярных игр I-play на телефоне flyPhone. Этот предназначенный специально для подростков мобильник, будет идти в комплекте с демо-версией Jewel Quest II и некоторыми другими играми компании.

  • Anti-Groping Appli - программа против приставанийAnti-Groping Appli - программа против приставаний29 жовтня 2007

    Японский разработчик игр - компания Takahashi - в 2005 году создал интересное приложение для мобильников под названием "Anti-Groping Appli". И вот, спустя почти 2 года, оно получило должное внимание и вошло в десятку лучших приложений для мобильников, публикуемых порталом Spicy Soft Corp.

  • SIM-карта пригодится и после смерти...SIM-карта пригодится и после смерти...29 жовтня 2007

    Житель Черногории Арсо Банжеглав (Arso Banjeglav) перед своей смертью попросил своего сына Брано Банжеглава (Brano Banjeglav) похоронить его вместе со своим мобильником. Как сообщает Ananova, просьба умершего была исполнена. И все вроде бы все кончилось хорошо...

  • Первые «шпионские» фотографии iPhone NanoПервые «шпионские» фотографии iPhone Nano29 жовтня 2007

    Слухи о возможном наследнике iPhone взбудоражили поклонников еще до того, как знаменитый смартфон появился на прилавках магазинов. Источники, близкие к Apple, заявляют, что компания готовит к выпуску еще одну модель...

  • SanDisk представила 8-гигабайтную MicroSDHC-картуSanDisk представила 8-гигабайтную MicroSDHC-карту29 жовтня 2007

    Компания SanDisk выпустила миниатюрную карточку памяти формата MicroSDHC. Ее крошечные размеры действительно впечатляют, особенно если учесть, что объем ее памяти составляет 8 Гб.

  • «Лара Крофт» готовится к выходу на мобильный рынок«Лара Крофт» готовится к выходу на мобильный рынок29 жовтня 2007

    В декабре этого года разработчик развлекательного программного обеспечения компания Eidos выпустит мобильную версию популярной игры «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Этим событием производитель отметит десятилетие со времени выхода «Лары Крофт» на рынок видеоигр.

  • «Скайпофон» выйдет в продажу 2 ноября«Скайпофон» выйдет в продажу 2 ноября29 жовтня 2007

    Слухи о том, что Skype при поддержке европейского мобильного оператора 3 Mobile собирается выпустить собственный телефон, подтвердились. Аппарат под названием «3Skypephone» выйдет в продажу 2 ноября.

  • Американский выпуск Neonode N2 не за горамиАмериканский выпуск Neonode N2 не за горами29 жовтня 2007

    После своего европейского дебюта смартфон Neonode N2 привлек внимание Федеральной комиссии связи США. Судя по материалам, опубликованным на сайте FCC, теперь устройство появится и на американском рынке.

  • Не больше двух iPhone в одни рукиНе больше двух iPhone в одни руки29 жовтня 2007

    Компания Apple ограничила продажи мегапопулярных смартфонов iPhone. С этих пор жители США не смогут приобретать эти смартфоны за наличные. «Теперь мы будем требовать кредитные или дебитные карты для покупки iPhone, чтобы предотвратить перепродажу телефонов», — заявила представитель Apple Натали Керрис.

  • Shadow — новая серия смартфонов от T-MobileShadow — новая серия смартфонов от T-Mobile29 жовтня 2007

    На днях мобильный оператор T-Mobile представил долгожданный смартфон Shadow — устройство, считающееся в настоящий момент одним из лучших в своем классе. Смартфон представляет собой достаточно тонкий слайдер с вращающимся дисплеем, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standard...

  • LG Shine Wood LG-LB2500H – почти деревянный телефонLG Shine Wood LG-LB2500H – почти деревянный телефон29 жовтня 2007

    Корпус нового LG Shine Wood LG-LB2500H, судя по названию, должен был бы быть сделан из дерева, но… для его создания ни одного дерева не пострадало, поскольку его поверхность лишь имитирует дерево.

  • Дом в шахте украшен мобильникамиДом в шахте украшен мобильниками29 жовтня 2007

    Casa de Pedra - "дом камня" - это, наверное, самое необычное место в Сан-Пауло (Бразилия). Эстевао да Силва Кончайао (Estevao Silva da Conceicao) потратил на строительство дома почти два десятка лет.

  • Unyverse Mobile — мобильный доступ к Википедии и RSSUnyverse Mobile — мобильный доступ к Википедии и RSS29 жовтня 2007

    Компания Unyverse, создатель мобильного сервиса Wiki, начала предоставление новой услуги — мобильного доступа к популярной энциклопедии Wikipedia. Наряду с этим новый сервис предоставляет RSS-ленту новостей, различным источникам справочной информации...

  • Скоро пароли можно будет рисоватьСкоро пароли можно будет рисовать29 жовтня 2007

    Ситуация с забытыми паролями знакома каждому из нас. Многие имеют такое количество аккаунтов, что запомнить все пароли становится невозможно. Недавно ученые разработали новый тип программного обеспечения, которое позволяет использовать вместо числовых и буквенных паролей рисунки.

  • Игра Silent HillИгра Silent Hill29 жовтня 2007

    Ужасающий город-призрак Сайлент Хилл дебютирует на мобильных телефонах с совершенно новой сюжетной линией и передовой игровой механикой от первого лица и простейшим управлением. Действие происходит в заброшенном приюте таинственного города Сайлент Хилл...



купить телефон в Одесі, Україна