Архів новин за 16 січня 2008 года

  • Nokia придумала, как помочь рассеянным пользователямNokia придумала, как помочь рассеянным пользователям16 січня 2008

    Как правило, в телефонах Nokia предусмотрены два разъема, расположенные очень близко друг к другу, - один из них предназначен для гарнитуры, а другой для зарядного устройства. При этом некоторые пользователи никак не могут запомнить, для чего какой порт служит, и постоянно их путают.

  • Южная Корея ограничит подростковую активностьЮжная Корея ограничит подростковую активность16 січня 2008

    В настоящее время сотовый телефон есть у 85% подростков Южной Кореи. При этом они очень активно пользуются мобильниками - в среднем каждый подросток отправляет около 60 SMS-сообщений в день. Такая активность побудила правительство страны ввести новый закон, призванный уменьшить счета за телефон, получаемые подростками.

  • iPhone в системе мобильного банкинга Bank of AmericaiPhone в системе мобильного банкинга Bank of America16 січня 2008

    Банковская система всегда отличалась консерватизмом, что вполне понятно - главное в банковской деятельности - это безопасность денег вкладчиков, а вовсе не инновационные технологии. Этой точки зрения придерживаются большинство финансовых учреждений мира, за исключением, пожалуй, всего нескольких банков, один из которых - Банк Америки (Bank of America).

  • LG выпустила новую версию LG PradaLG выпустила новую версию LG Prada16 січня 2008

    Компания LG объявила о выходе новой версии популярнейшего сотового телефона LG Prada. Новинка появится в новом серебристом корпусе и обретет поддержку сенсорной QWERTY-клавиатуры. Эта модель появится в продаже одновременно в 18 европейских странах, включая Англию, Францию, Германию, Испанию и Италию.

  • Phones Limited поможет британским пользователям сэкономитьPhones Limited поможет британским пользователям сэкономить16 січня 2008

    Британская компания Phones Limited запустила новый сайт, который будет полезен всем пользователям, собравшимся купить новый сотовый телефон. Новый сайт позволит пользователям сравнить цены на сотовые телефоны в различных британских компаниях.

  • Амбициозные планы LG ElectronicsАмбициозные планы LG Electronics16 січня 2008

    В 2007 году уровень продаж компании LG Electronics на рынке Северной Америки достиг отметки в 11,5 миллиарда долларов, из них 10 миллионов - на американском рынке. В 2008 году компания поставила перед собой цель достичь уровня продаж в 13 миллиардов долларов.

  • WMWifiRouter превратит смартфон в маршрутизаторWMWifiRouter превратит смартфон в маршрутизатор16 січня 2008

    Представляем вам новое приложение для смартфонов на базе Windows Mobile 6 (а возможно и 5) под названием WMWifiRouter. Это приложение позволяет превратить ваш смартфон, подключенный к GPRS/UMTS/HSPA сети, в беспроводной маршрутизатор.

  • IBM планирует выпустить программы для iPhone и других девайсов AppleIBM планирует выпустить программы для iPhone и других девайсов Apple16 січня 2008

    IBM планирует выпустить программы для iPhone и других девайсов Apple. В первую очередь, компания выпустит специальные версии клиента Lotus Notes — корпоративной системы для автоматизации делопроизводства. Анонс должен состояться на следующей неделе.

  • Apple не представила SDK для iPhone, придется ждать февраляApple не представила SDK для iPhone, придется ждать февраля16 січня 2008

    К сожалению, Apple разочаровала преданных фанатов и не представила SDK для iPhone. Очевидно, компания последует своим обещаниям и покажет его общественности в феврале. Если верить слухам, предварительная версия набора для разработчиков уже имеется на руках некоторых софтверных компаний.

  • Смартфон Wistron GW4 обрастает подробностямиСмартфон Wistron GW4 обрастает подробностями16 січня 2008

    Компания Wistron, показавшая на CES 2008 смартфон GW4, опубликовала новые подробности об своей разработке. Как вы знаете, GW4 – первый смартфон, готовый к работе с Google Android. Собственно, это и стало его "изюминкой", привлекшей внимание общественности на прошедшей выставке.

  • Первая фотография Palm Treo 800Первая фотография Palm Treo 80016 січня 2008

    Сайт The Unwired опубликовал фотографию коммуникатора Treo 800 (также известного под кодовым именем Drucker), который – по слухам – выйдет во втором квартале 2008 года (июль) и заменит модель Treo 750. Официального анонса не было, равно как и подтверждения существования модели.

  • «Атомные» смартфоны от MWg«Атомные» смартфоны от MWg16 січня 2008

    Компания Mobile and Wireless Group (MWg) представила на суд мобильных потребителей сразу два новых коммуникатора с оригинальными названиями: Atom Life и Atom V. Оба коммуникатора обладают сенсорными дисплеями, 2Мп камерами и работают под управлением ОС Windows Mobile 6.

  • Телефон Casio G’zOne - для ценителей активного стиля жизниТелефон Casio G’zOne - для ценителей активного стиля жизни16 січня 2008

    На прошедшей недавно выставке CES 2008 компания Casio продемонстрировала анонсированный ранее мобильный телефон G’zOne, позиционирующийся Casio как устройство, способное привлечь, прежде всего, любителей активного образа жизни.

  • Открой глаза мобильному с CellKlear!Открой глаза мобильному с CellKlear!16 січня 2008

    Со временем качество снимков, создаваемых при помощи телефона, все ухудшается. Все мы знаем, что это связано с загрязнением линзы, но вот исправить эту неприятность очень проблематично. Расположение камеры в углублении корпуса защищает ее не только от повреждений, но и от попыток очистить линзу. Но теперь есть простое решение - Сellklear.

  • Новинка от компании Alcatel будет стоить 20 долларовНовинка от компании Alcatel будет стоить 20 долларов16 січня 2008

    Компания Alcatel объявила о выпуске своей очередной новинки-раскладушки OT-E227, которая будет стоить совсем недорого. Думаю, цена в 20 долларов за новинку привела вас в некое замешательство. Вы уже начали искать в этом какой-то подвох?

  • Слухи: Samsung i900Слухи: Samsung i90016 січня 2008

    На одном из итальянских сайтов появилась информация о якобы готовящемся новом устройстве от Samsung - i900. Про операционную систему ничего не сообщается, но линейка с индексом "i" обозначает смартфоны компании, но, поскольку этот аппарат имеет дизайн, аналогичный LG Prada или LG KS20, то есть моноблок-безклавиатурник...

  • Демонстрация прототипа Sony Ericsson M610i (видео)Демонстрация прототипа Sony Ericsson M610i (видео)16 січня 2008

    Первая информация о телефоне Sony Ericsson M610i появилась довольно давно. Информация об этом аппарате обросла большим количеством слухов и в настоящее время однозначно ничего о нем сказать нельзя. Предлагаем вашему вниманию 10-минутное видео, в котором демонстрируется прототип Sony Ericsson M610i, который может значительно измениться к моменту официального анонса.

  • Демонстрация возможностей LG Vu (видео)Демонстрация возможностей LG Vu (видео)16 січня 2008

    Южнокорейская компания LG привезла на выставку CES 2008 несколько своих мобильных устройств. Среди прочих посетителям демонстрировался бесклавиатурный моноблок LG Vu, созданный на базе LG Prada. Представители LG не объявили, какая компания будет реализовывать аппарат в США, однако, по слухам, этим займется мобильный оператор AT&T.

  • Простой и стильный моноблок Sanyo S1Простой и стильный моноблок Sanyo S116 січня 2008

    Компания Sanyo начала продажи мобильного телефона Sanyo S1, который был представлен в октябре прошлого года. Аппарат предназначен для мобильного оператора Sprint и оптимизирован для работы в сетях CDMA.

  • Продано 4 млн телефонов Apple iPhoneПродано 4 млн телефонов Apple iPhone16 січня 2008

    Вчера американская компания Apple объявила на Macworld 2008, что общее количество реализованных мобильных телефонов iPhone в мире перевалило за 4 млн штук. Отметка в 4 млн проданных iPhone была преодолена за 200 дней с момента запуска телефона в США.

  • Водородные батареи увеличивают время работы телефона в два разаВодородные батареи увеличивают время работы телефона в два раза16 січня 2008

    Попытки внедрения в сотовые телефоны нетрадиционных источников энергии со стороны разных производителей сегодня не редкость. Теперь наряду с солнечными батареями список таких источников пополнили созданные канадской компанией Angstrom Power элементы питания, работающие на водороде.

  • Коммуникатор Mio Digiwalker Lovebird — победитель IF Design Award 2008Коммуникатор Mio Digiwalker Lovebird — победитель IF Design Award 200816 січня 2008

    GPS-коммуникатор Mio Digiwalker Lovebird был удостоен престижной премии IF Design Award 2008. Помимо интересного названия и скудного описания коммуникатора как «устройства с простыми геометрическими контурами, неповторимой хромированной окантовкой и алюминиевой крышкой аккумулятора с отличной текстурой» сведений о нем почти нет.

  • Программные обновления для iPhone’а и iPod TouchПрограммные обновления для iPhone’а и iPod Touch16 січня 2008

    Эта новость, опять же от Apple, будет интересна тем, кто уже является обладателем, или только собирается обзавестись iPhone’ом или iPod Touch. Оба эти девайса получили некоторые обновления по программной части.

  • Samsung предвидит увеличение спроса на недорогие телефоныSamsung предвидит увеличение спроса на недорогие телефоны16 січня 2008

    Компания Samsung Electronics - корейский весьма успешный электронный гигант, поэтому ко мнению её экспертов можно прислушиваться. А они, тем временем, пророчат в 2008 году увеличение объёма продаж сотовых телефонов стоимостью менее $100.

  • Mobile Fun пришлет на мобильный автограф знаменитостиMobile Fun пришлет на мобильный автограф знаменитости16 січня 2008

    Американский контент-провайдер Mobile Fun придумал новую фишку, которая действительно заслуживает интереса. Эта компания предлагает получить автограф великой исторической личности по цене всего $10.



купить телефон в Одесі, Україна