Архів новин за 18 січня 2008 года

  • Черно-белый Samsung F700Черно-белый Samsung F70018 січня 2008

    Представляем вам новую версию сотового телефона Samsung F700 в черно-белом исполнении. Передняя панель корпуса телефона теперь имеет черную окраску. В противоположность ей, бока и задняя панель мобильника окрашены в снежно-белый цвет.

  • Викторина "life:) выбирает лучших!"Викторина "life:) выбирает лучших!"18 січня 2008

    Вы всегда мечтали побывать в жюри престижного конкурса? life:) приготовил для Вас настоящий сюрприз! Кто станет лучшим из лучших, зависит только от Вас! 20 номинаций, объявленных life:) ждут своих победителей!

  • Sony Ericsson проверит, как ремонтируют мобильникиSony Ericsson проверит, как ремонтируют мобильники18 січня 2008

    Sony Ericsson в сотрудничестве с компанией Broca запустил новый пользовательский сервис. Пилотная версия сервиса запущена пока только в двух странах - Великобритании (совместно с T-Mobile) и в Швеции.

  • Фиолетовый Samsung GleamФиолетовый Samsung Gleam18 січня 2008

    Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless объявил о выходе новой версии сотового телефона Samsung Gleam. Теперь этот девайс будет доступен абонентам оператора в ярком фиолетовом цвете.

  • Еврокомиссия занялась ценами на разговоры и SMSЕврокомиссия занялась ценами на разговоры и SMS18 січня 2008

    Пользователи мобильной связи в Европе платят примерно на 20% больше, чем стоит реальное время разговоров, потому что плата с них берется поминутно, даже если они говорят всего 20 секунд, сообщает AFP. После постановления, запрещающего поднимать цены на мобильный роуминг, Еврокомиссия решила разобраться и в этом вопросе.

  • Завод Nokia в Румынии начал работатьЗавод Nokia в Румынии начал работать18 січня 2008

    Недавно мы уже писали, что финский производитель сотовых телефонов Nokia собирается закрыть свой завод в Германии и перенести производство в Румынию. И вот, как нам стало известно, 15 января в Румынии произошло знаменательное событие - новый завод начал функционировать и в 8 часов вечера (по местному времени) произвел на свет первый сотовый телефон.

  • Blackberry патентует "ощущение кобуры"Blackberry патентует "ощущение кобуры"18 січня 2008

    Компания Blackberry подала патентную заявку на технологию для мобильников, позволяющую телефону определить "нахождение в кобуре". Как часто бывает, что вы случайно нажимаете кнопки в процессе извлечения либо помещения телефона в кобуру?

  • Мобильные спасут японцевМобильные спасут японцев18 січня 2008

    Вскоре в Японии будет введена в действие система оповещения пользователей мобильных телефонов о возможном землетрясении. Не секрет, что Япония находится в сейсмически активной зоне и довольно часто ее население страдает от подземных толчков.

  • Проблемы с прошивкой 1.1.3 для iPhoneПроблемы с прошивкой 1.1.3 для iPhone18 січня 2008

    От новой версии прошивки 1.1.3 для iPhone пользователи телефона от Apple ожидали лишь хорошего - улучшений в работе SMS, изменения хомскрина. Однако всё оказалось не столь радужно. Есть сообщения от пользователей, установивших обновление, которые жалуются на потерю совместимости с некоторыми моделями Bluetooth-гарнитур.

  • Два ультрамобильных ПК от Inventec награждены премией IF Design AwardДва ультрамобильных ПК от Inventec награждены премией IF Design Award18 січня 2008

    Подтвердились слухи о том, что тайваньская компания Inventec работает над созданием двух новых моделей UMPC (MID). Вероятнее всего, эти модели появятся на рынке под названиями Inventec UMPC 7-A и UMPC 5-D.

  • Созданы контактные линзы, предупреждающие о входящем звонкеСозданы контактные линзы, предупреждающие о входящем звонке18 січня 2008

    Группа ученых из Университета Вашингтона разработала контактные линзы, которые могут отображать данные о входящем звонке с вашего мобильного телефона. Несмотря на то, что такая новость звучит как отрывок из научно-фантастического романа, разработчики уверены в том, что идут в правильном направлении.

  • Fly SX100 — стильный тонкий моноблок уже в РоссииFly SX100 — стильный тонкий моноблок уже в России18 січня 2008

    Международный бренд Fly представил на российском рынке мобильный телефон SX100. Моноблок обладает неплохими внешними данными и достойным функционалом. Fly SX100 объединил в себе самые модные тенденции для моноблоков последнего времени.

  • Смартфон Sharp PV250 с вращающимся дисплеемСмартфон Sharp PV250 с вращающимся дисплеем18 січня 2008

    Первые слухи о смартфоне Sidekick 4, также известном как Sharp PV250 или Shuriken, появились в августе 2007 года. В начале января смартфон был продемонстрирован на CES 2008, однако сведений о нем по-прежнему очень мало.

  • Asus M930: живое фотоAsus M930: живое фото18 січня 2008

    Об анонсе смартфона M930 от Asus мы писали вчера, а сегодня появилось первое более-менее живое его фото. Скорее всего, сделано оно было самими представителями компании, но по нему можно сложить несколько большее впечатление, нежели по предыдущим изображениям.

  • Новый Dual Sim коммуникаторНовый Dual Sim коммуникатор18 січня 2008

    Haier HG-N99 - версия коммуникатора Dual Sim, которая гораздо ближе подходит тем идеалам, что крутятся у нас в головах, чем Dubao N868, появлявшийся у нас в новостях в начале месяца. В отличие от последнего, устройство от Haier может обслуживать две SIM-карты одновременно, но звонок сиюминутно принимать только по одной из них.

  • Видеобитва: Apple iPhone против LG Viewty (видео)Видеобитва: Apple iPhone против LG Viewty (видео)18 січня 2008

    Предлагаем вашему вниманию видеоролик, в котором сравниваются два бесклавиатурных мобильных телефона Apple iPhone и LG Viewty. Оба телефона оснащены широкими сенсорными дисплеями, с которыми можно взаимодействовать при помощи пальцев.

  • Концепт телефона Sony Ericsson XperiaКонцепт телефона Sony Ericsson Xperia18 січня 2008

    Интернет-пользователь sealover нарисовал еще один концепт мобильного телефона шведско-японской компании Sony Ericsson. В основу концепта легли данные о телефоне Sony Ericsson P5i и информация о бренде Xperia, который Sony Ericsson зарегистрировала несколько дней назад.

  • HTC будет собирать телефоны MWg, i-mate и PalmHTC будет собирать телефоны MWg, i-mate и Palm18 січня 2008

    Как сообщает Digitimes.com, компании Mobile and Wireless Group (MWg), i-mate и Palm решили доверить сборку своих мобильных устройств тайваньской компании High Tech Computer (HTC). Согласно Commercial Times, прибыль от заказов других вендоров составит 10% от всех доходов HTC в первом квартале 2008 года.

  • Более 46 млн американцев пользуются мобильным поискомБолее 46 млн американцев пользуются мобильным поиском18 січня 2008

    Согласно последнему исследованию фирмы Nielsen Mobile, в котором приняли участие 5,700 американских мобильных пользователей, порядка 46.1 млн жителей США пользовались мобильным поиском в третьем квартале 2007 года.

  • Видео Motorola ROKR E8Видео Motorola ROKR E818 січня 2008

    Обладая размерами 115 x 53 x 10.6 мм, сотовый телефон Motorola ROKR E8 может похвастаться такими характеристиками, как 2-дюймовый TFT экран, 2 гигабайта встроенной памяти, 2 мегапиксельную камеру, слот для карт памяти стандарта miniSD, Bluetooth 2.0 с поддержкой профиля A2DP (позволяет подключить беспроводную Bluetooth стерео гарнитуру), и сенсорную клавиатуру.

  • HP наконец начала продажи коммуникатора iPAQ 210HP наконец начала продажи коммуникатора iPAQ 21018 січня 2008

    После многочисленных задержек компания HP наконец начала продажи своего коммуникатора. HP iPAQ 210. Этот аппарат интересен тем, что за относительно небольшую стоимость в 450$ покупатель получает устройство на базе Windows Mobile 6 Classic и процессором с тактовой частотой 624МГц (Marvell PXA310).



купить телефон в Одесі, Україна