Архів новин за 22 січня 2008 года

  • Palm Centro уйдет в AT&TPalm Centro уйдет в AT&T22 січня 2008

    До сего момента американский оператор сотовой связи Sprint обладал эксклюзивными правами на продажу Palm Centro в Штатах. Однако скоро срок действия этого контракта истекает, и интерес к популярному девайсу начинают испытывать и другие операторы США, в том числе и AT&T.

  • Antix Labs принесет компьютерные игры на мобильникAntix Labs принесет компьютерные игры на мобильник22 січня 2008

    Компания Antix Labs представила новую технологию которая позволит запускать компьютерные игры на низкопроизводительных устройствах - таких, как сотовые телефоны. Так как при создании игр используются языки программирования C и C++, ожидается, что эта технология нацелена на смартфоны с ОС Windows Mobile, Symbian или Android.

  • S60 на Mobile World Congress - новейшие достиженияS60 на Mobile World Congress - новейшие достижения22 січня 2008

    Согласно блогу S60, новейшие разработки для этой платформы будут демонстрироваться на всемирном конгрессе Mobile World Congress (ранее мероприятие называлось 3GSM Конгресс), который пройдет с 11 по 14 февраля в Барселоне. Как и в прошлые годы, планируется провести крупную презентацию.

  • Polymer Vision обещает выпустить телефон со сворачиваемым дисплеемPolymer Vision обещает выпустить телефон со сворачиваемым дисплеем22 січня 2008

    Голландская компания Polymer Vision, являющаяся дочерней компанией Philips, обещает выпустить коммерческий вариант телефона со сворачиваемым дисплеем к середине 2008 года. По мнению компании, девайсы с подобными дисплеями будут крайне востребованы, так как совмещают качество и мобильность.

  • Google, fring, iSkoot и другие компании объявили о сотрудничестве с UIQGoogle, fring, iSkoot и другие компании объявили о сотрудничестве с UIQ22 січня 2008

    Google, iSkoot, ArcSoft, fring, CleNET Technologies и Mobica стали новыми партнерами компании UIQ, участвующими в UIQ Alliance Partner Program. Это даст им возможность доступа к внутренним данным об анонсах, статусе разработки новых версий интерфейса UIQ...

  • HTC и Parrot будут сотрудничать при производстве аксессуаров для мобильных телефоновHTC и Parrot будут сотрудничать при производстве аксессуаров для мобильных телефонов22 січня 2008

    HTC, известный производитель смартфонов с ОС Windows Mobile, сообщает о сотрудничестве с Parrot, одним из лидеров на рынке аксессуаров для мобильных телефонов и беспроводного оборудования для автомобилей и дома.

  • Япония устроит ликбез продавцам мобильниковЯпония устроит ликбез продавцам мобильников22 січня 2008

    Правительство Японии планирует ввести обязательную аттестацию продавцов мобильных устройств, чтобы обеспечить жителей страны квалифицированной поддержкой и полной информацией о многочисленных функциях современных мобильных телефонов.

  • Fujitsu F705i — самый тонкий водонепроницаемый 3G-телефонFujitsu F705i — самый тонкий водонепроницаемый 3G-телефон22 січня 2008

    С корпусом толщиной 13.7 мм телефон Fujitsu F705i претендует на звание самого тонкого водонепроницаемого телефона в мире. Телефон отличается водонепроницаемостью, соответствующей стандартам защиты IPX5/IPX7.

  • Стильный телефон от I-NOVO с поддержкой двух SIM-карт и мобильного ТВСтильный телефон от I-NOVO с поддержкой двух SIM-карт и мобильного ТВ22 січня 2008

    Новый телефон I-3216 от компании I-NOVO помимо возможности работы сразу с двумя SIM-картами имеет еще несколько замечательных особенностей. В частности, модель поддерживает мобильное телевидение. Заключенный в стильный классический корпус, новый мобильный телефон оснащен сенсорным TFT-дисплеем с поддержкой 262 тыс. цветов и диагональю 3 дюйма.

  • Анси Ваньеки: идея Nseries возникла вместе с запуском смартфона Nokia 7650Анси Ваньеки: идея Nseries возникла вместе с запуском смартфона Nokia 765022 січня 2008

    Анси Ваньеки, исполнительный вице-президент и главный управляющий мультимедийного подразделения Nokia, в интервью Mobile Entertainment сообщил, что идея создания отдельной серии смартфонов родилась вместе с Nokia 7650 — первым смартфоном с платформой S60.

  • Nokia готовит собственный сервис видеопрокатаNokia готовит собственный сервис видеопроката22 січня 2008

    Сайт NokNok сообщает, что Nokia, возможно, разрабатывает собственный сервис видеопроката, который может быть анонсирован уже в феврале на Mobile World Congress. Сайт ссылается на сотрудников Nokia, косвенно намекнувших на данное событие.

  • Vodafone продолжит наращивать свое присутствие в КитаеVodafone продолжит наращивать свое присутствие в Китае22 січня 2008

    Главный исполнительный директор Vodafone Group Арун Сарин заявил в интервью Reuters о том, что компания намерена продолжить продвижение на китайский рынок. Vodafone владеет 3,3% акций крупнейшего оператора страны China Mobile, этот пакет в настоящее время оценивается в $12 млрд.

  • Анонсирована мобильная игра по мотивам фильма "Астерикс на Олимпийских играх"Анонсирована мобильная игра по мотивам фильма "Астерикс на Олимпийских играх"22 січня 2008

    В конце января на экранах всех уважающих себя кинотеатров мира появится комедия "Астерикс на Олимпийских играх" с Жераром Депардье в главной роли и Аленом Делоном в качестве приглашенной звезды. Блокбастер, в который было вложено 78 миллионов евро, просто не может обойтись без сопутствующей игры-аксессуара - и она выйдет...

  • Красавчик Samsung L-170Красавчик Samsung L-17022 січня 2008

    «Стильный, с «металлическим взглядом» и уникальными кнопками» - вот так лаконично пишут в новостных техноблогах об этой трубке(!). Основное внимание акцентируется на фотографиях и технических характеристиках. С такой формой подачи трудно не согласиться, потому, присоединяясь к коллегам, также предлагаем оценить спецификации и посмотреть фотографии этого устройства.

  • Мобильник или пачка сигарет?Мобильник или пачка сигарет?22 січня 2008

    Один из китайских производителей мобильных устройств представил новый мобильный телефон, который не только выглядит в точности как пачка сигарет, но и способен хранить до 7 сигарет. Модель Xiang Yan Wang 3838 сделана в виде пачки сигарет Chonghwa – крупнейшего табачного производителя Китая.

  • Камерафон в качестве 3D - мышкиКамерафон в качестве 3D - мышки22 січня 2008

    Британские разработчики представили оригинальное ПО, которое позволяет камерафонам функционировать в качестве компьютерной мышки. Владелец компьютера может управлять им с помощью камерафона практически так же, как с помощью стандартной компьютерной мыши, только в трех измерениях.

  • Мобильник в помощь покупателюМобильник в помощь покупателю22 січня 2008

    Очередное гениальное изобретение практически воплотилось в действующую технологию. Речь идёт о двумерных штрих-кодах. Это небольшой квадратный узор, состоящий из светлых и тёмных точек. Он позволяет закодировать некоторое количество информации...

  • Новый PHS телефон от WillcomНовый PHS телефон от Willcom22 січня 2008

    Ни для кого не секрет, что пока Европа, США и большая часть Японии гонится за 3G, 3.5G, 4G, один небольшой японский оператор Willcom пошел в другую сторону: предложил пользователям стандарт PHS. Зачем? Все очень просто: оборудование хорошо отлаженное, технических нововведений минимум, недоработок - минимум...

  • IrDA: идем на рекордIrDA: идем на рекорд22 січня 2008

    Ученым-исследователям из японской KDDI R&D не давала покоя бесславная смерть ИК-порта: его медленно, но уверенно вытесняет Bluetooth. Какие же два недостатка были у "красного глаза" против "синего зуба"? Это необходимость прямой видимости и малая скорость передачи данных.

  • Новая технология позволит использовать мобильный как мышьНовая технология позволит использовать мобильный как мышь22 січня 2008

    В Великобритании ученые начали разрабатывать технологию, которая бы позволила использовать мобильный телефон в роли мыши. Задача телефона – контролировать события на экране компьютера. Благодаря такой технологии вы не пострадаете, если вдруг оставите где-то свою мышь для ноутбука.

  • Красный LG Shine для AT&TКрасный LG Shine для AT&T22 січня 2008

    Американская телекоммуникационная компания AT&T получила в свое распоряжение мобильный телефон LG Shine в новом цветовом решении – красном. Технические характеристики LG Shine Red аналогичны характеристикам других слайдеров LG Shine.

  • Концепт моноблока Sony Ericsson T550i с VGA-экраномКонцепт моноблока Sony Ericsson T550i с VGA-экраном22 січня 2008

    Представляем вашему вниманию еще один концепт мобильного телефона Sony Ericsson. Телефон в форм-факторе моноблока называется Sony Ericsson T550i. По замыслу автора, он должен работать в сетях 2G и 3G и быть доступным в трех цветовых решениях.

  • Социальная сеть Facebook на телефонах NokiaСоциальная сеть Facebook на телефонах Nokia22 січня 2008

    Финский производитель мобильных телефонов Nokia ведет переговоры с социальной сетью Facebook. Целью переговоров является интеграция мобильной версии Facebook в телефоны Nokia, сообщает Guardian со ссылкой на paidContent.

  • Мобильный телефон Z802i — новое творение компании AsusМобильный телефон Z802i — новое творение компании Asus22 січня 2008

    Asus — производитель, известный своими портативными ПК и ноутбуками, — представил имиджевый мобильный телефон под названием Z802i. Судя по всему, телефон является преемником модели Z801. Новинка отличается стильным, притягивающим взгляд металлическим корпусом с кожаной отделкой.

  • Оригинальный концепт LED-телефонаОригинальный концепт LED-телефона22 січня 2008

    Очередной потрясающий концепт мобильного телефона представил дизайнер Tao Ma. Вместо привычных дисплея и клавиш на телефоне расположены LED-индикаторы, сигнализирующие о том, какая из функций телефона используется в данный момент.

  • Фото нового Sony Ericsson с 5-мегапиксельной камеройФото нового Sony Ericsson с 5-мегапиксельной камерой22 січня 2008

    До MWC остается еще три недели, однако по сети уже циркулируют слухи, фотографии, и прочая конфиденциальная информация, которую не спешат разглашать производители. Так, например, уже просочились сведения о новой модели Sony Ericsson — если верить слухам, она будет оснащена 5-мегапиксельной камерой.



купить телефон в Одесі, Україна