Архів новин за 5 лютого 2008 года

  • iPhone и система энергосбережения для дома Current StateiPhone и система энергосбережения для дома Current State05 лютого 2008

    Для популярного смартфона iPhone разработан концепт энергосберегающей системы, который получил название Current State. Суть его проста, но польза, полученная в результате применения такого решения, может оказаться колоссальной.

  • Spb Software House анонсировал Spb Mobile Shell 2.0Spb Software House анонсировал Spb Mobile Shell 2.005 лютого 2008

    Известный разработчик программного обеспечения для мобильных устройств, компания Spb Software House анонсировала новую версию Spb Mobile Shell для устройств с сенсорным дисплеем, которые работают под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • SMS теперь открывает двериSMS теперь открывает двери05 лютого 2008

    С развитием высоких технологий развиваются и способы их использования. Вот, если раньше вы использовали СМС, чтобы сообщить что-нибудь друзьям, то сейчас можете с его помощью оплатить счет или открыть дверь в уборную. Не удивляйтесь, зрение вас не обманывает. СМС действительно открывает двери, пока только, к сожалению, финские.

  • Dolby выйдет на мобильный рынокDolby выйдет на мобильный рынок05 лютого 2008

    Поставщик аудио и видеотехники Dolby готовится выйти на мобильный рынок. Для этого компания планирует заключить соглашение с одним из производителей сотовых телефонов или оператором сотовой связи.

  • Руководителям Google нравится iPhoneРуководителям Google нравится iPhone05 лютого 2008

    Оказывается к iPhone неровно дышат не только простые пользователи, но и топ-менеджеры конкурирующей с Apple компании. Так, на днях один из основателей Google - Сергей Брин (Sergey Brin) - признался, что ему нравится Айфон, а особенно одна из его возможностей - Google Maps My Location.

  • Во главе мобильного подразделения Motorola встал Грэг БраунВо главе мобильного подразделения Motorola встал Грэг Браун05 лютого 2008

    Главный исполнительный директор американской компании Motorola Грэг Браун (Greg Brown) встал во главе мобильного подразделения. Браун занял место Стю Рида (Stu Reed), который был назначен главой подразделения по производству мобильных телефонов в прошлом июле, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление официальных представителей Motorola.

  • Несколько новых изображений раскладушки Sony Ericsson AlohaНесколько новых изображений раскладушки Sony Ericsson Aloha05 лютого 2008

    В сети появилось еще несколько изображений нового мобильного телефона Sony Ericsson, рабочее название которого звучит как Aloha. Как видно на фотографиях, это устройство является раскладушкой и войдет в линию музыкальных мобильных телефонов Walkman.

  • Игровой сервис Nokia N-Gage запущенИгровой сервис Nokia N-Gage запущен05 лютого 2008

    Финская компания Nokia объявила о мягком запуске игрового сервиса N-Gage - First Access N-Gage. В настоящее время сервис доступен лишь некоторым владельцам мобильных телефонов Nokia N81 и Nokia N81 8Gb, выразившим желание принять участие в тестировании, замаскированном под запуск.

  • Слухи: Motorola представит новый флагман камерофонов, подготовленный при сотрудничестве с KodakСлухи: Motorola представит новый флагман камерофонов, подготовленный при сотрудничестве с Kodak05 лютого 2008

    Несколько сайтов, цитируя разные источники, сообщают о новом флагмане камерофонов, разработанном совместными усилиями Motorola и Kodak. Устройство должно быть представлено на Mobile World Congress в Барселоне.

  • Opera анонсировала выпуск новой версии браузера Opera Mobile 9.5Opera анонсировала выпуск новой версии браузера Opera Mobile 9.505 лютого 2008

    Opera анонсировала выпуск новой версии браузера Opera Mobile 9.5. Он предназначен для смартфонов и по желанию производителя может быть установлен в некоторые телефоны. Новая версия браузера поддерживает виджеты, встроенные flash-баннеры и видео, Flash Lite 3, предлагает новый движок рендеринга Presto, ускоряющий загрузку страниц и скорость обработки JavaScript и Ajax...

  • Слухи: Apple выпустит 16GB iPhone в самое ближайшее времяСлухи: Apple выпустит 16GB iPhone в самое ближайшее время05 лютого 2008

    Engadget со ссылкой на несколько источников из AT&T сообщает, что Apple выпустит 16GB iPhone в самое ближайшее время. Предположительным временем анонса является 7 февраля, но релиз может быть перенесен на следующую неделю.

  • Glofiish M810 и V900 поедут в БарселонуGlofiish M810 и V900 поедут в Барселону05 лютого 2008

    На Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне компания E-TEN Information Systems продемонстрирует пару новых коммуникаторов на платформе Pocket PC, первых, по заявлению производителей, устройств такого класса, ориентированных на мобильные развлечения - E-TEN Glofiish M810 и E-TEN Glofiish V900.

  • HTC: число неполадок растетHTC: число неполадок растет05 лютого 2008

    Организация HTCClassAction.org продолжает искать драйверы для коммуникаторов, работающих на чипсетах Qualcomm MSM7200 и MSM7500. В одном из последних сообщений организация дает ссылку на видеоролик с сайта YouTube. На видео сравнивается скорость прокрутки на коммуникаторе HTC TyTN II и телефоне пятилетней давности HTC SPV E200.

  • Kodak обещает сделать камерофоны тоньшеKodak обещает сделать камерофоны тоньше05 лютого 2008

    Компания Kodak объявила о том, что ей удалось создать пятимегапиксельный сенсор для встраиваемых в телефоны камер, который позволит уменьшить толщину камерофонов. Производителю удалось уменьшить размеры одного пикселя с 1,7 микрон до 1,4 микрон. Это позволят помимо уменьшения размеров самого сенсора, несколько увеличить качество получаемого изображения.

  • Детали о платформе Intel SilverthorneДетали о платформе Intel Silverthorne05 лютого 2008

    Компания Intel сообщила некоторые подробности о своей новой разработке, которая известна под кодовым именем Silverthorne. Процессоры Silverthorne отличаются очень низким энергопотреблением и являются идеальным решением для многих мобильных устройств, приближая возможности последних к возможностям персональных компьютеров.

  • Скоро в продаже недорогие Linux-телефоны с 3GСкоро в продаже недорогие Linux-телефоны с 3G05 лютого 2008

    Компания NXP Semiconductors совместно с Purple Labs представила референсный дизайн недорогого мобильного телефона с поддержкой сетей третьего поколения (3G) и открытой платформой Linux. Телефон в форм-факторе раскладушки оснащен функцией видеотелефонии, музыкальным плеером, а также быстрым веб-браузером, позволяющим принимать потоковое видео.

  • Ericsson рассматривает возможность покупки MotorolaEricsson рассматривает возможность покупки Motorola05 лютого 2008

    После появления в сети информации о незавидном положении подразделения американской компании Motorola, которое занимается разработкой мобильных телефонов, глава шведской компании Ericsson заявил, что она может купить это подразделение.



купить телефон в Одесі, Україна