Архів новин за 19 лютого 2008 года

  • Опубликован список смартфонов, совместимых с N-GageОпубликован список смартфонов, совместимых с N-Gage19 лютого 2008

    На обновленной версии сайта N-Gage опубликован список смартфонов, совместимых с новой игровой платформой Nokia. Кроме Nokia N81 8GB, Nokia N73, Nokia N82, Nokia N95 и Nokia N95 8GB, поддерживаются Nokia N93i, Nokia N93 и недавно представленный Nokia N96.

  • Sony Ericsson Cybershot не пропустит улыбкуSony Ericsson Cybershot не пропустит улыбку19 лютого 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson анонсировала выпуск на японский рынок телефона Cybershot SO905iCS с мощной 5-мегапиксельной камерой. Камера устройства обладает фирменным CMOS-сенсором Sony Exmor, оснащена 3-кратным оптическим зумом и LED-вспышкой.

  • Mylo 2 — теперь и в ЯпонииMylo 2 — теперь и в Японии19 лютого 2008

    Коммуникатор Mylo 2 не является чем-то новым на рынке мобильных устройств — различные версии этого устройства уже продаются во многих странах. Особенной популярностью преемник Sony Mylo пользуется на американском рынке. А с начала следующего месяца производитель планирует начать продажи коммуникатора в Японии.

  • Beeline расширяет CAMEL-роуминг во ФранцииBeeline расширяет CAMEL-роуминг во Франции19 лютого 2008

    Партнером по CAMEL-роумингу во Франции стал оператор Bouygues Telecom (информация на экране — BOUYGTEL). Этот оператор предоставляет услуги связи в стандарте GSM 900/1800 на всей территории страны. Теперь предоплаченные абоненты компании могут пользоваться роумингом во Франции.

  • Британское министерство разослало тысячи ложных мошеннических SMSБританское министерство разослало тысячи ложных мошеннических SMS19 лютого 2008

    Британское министерство по управлению законной торговлей (OFT) разослало ложные мошеннические SMS молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет. Каждое сообщение содержало следующий текст: «Срочно! Возможно, вы выиграли 1000 евро в «2 Good 2 B True» (слишком хорошо, чтобы быть правдой)».

  • «МТС-Украина» расширяет возможности обмена MMS-сообщениями«МТС-Украина» расширяет возможности обмена MMS-сообщениями19 лютого 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» открыл обмен MMS-сообщениями с абонентами «МТС» в Узбекистане. Начиная с середины февраля, абоненты «МТС-Украина» могут без ограничений обмениваться фотографиями, музыкальными и видео файлами со своими знакомыми, друзьями и близкими — абонентами «МТС» в Узбекистане.

  • Бамбуковый телефон Chute – спасём природу!Бамбуковый телефон Chute – спасём природу!19 лютого 2008

    Дизайнер Майкл Лаут представил нам своё видение экологически чистого телефона будущего. В его представлении, по-видимому, корпус телефона будущего сделан из бамбука, а называется он Chute. Почему именно бамбук, спросите вы?

  • Emporia Life Plus – крутой мобильный для пожилых людейEmporia Life Plus – крутой мобильный для пожилых людей19 лютого 2008

    Когда вы становитесь старше, у вас появляются признаки старения такие, как плохое зрение, трясущиеся руки и беспокойство по малейшему поводу. Чтобы помочь пожилым людям справиться с этими признаками компания Emporia создала особый телефон для пожилых людей Emporia Life Plus.

  • Nokia обещает организовать огромную презентацию, посвященную N-GageNokia обещает организовать огромную презентацию, посвященную N-Gage19 лютого 2008

    На Game Developers Conference, которая проходит в Сан-Франциско, компания Nokia обещает организовать огромную презентацию, посвященную N-Gage. В рамках мероприятия сегодня должен выступить Анси Ваньоки, исполнительный вице-президент Nokia, ответственный за рынки сбыта.

  • Nokia отзывает мобильные телефоны Nokia 6110 NavigatorNokia отзывает мобильные телефоны Nokia 6110 Navigator19 лютого 2008

    Согласно Mobilenewscwp.co.uk, финский производитель мобильных телефонов Nokia и мобильный оператор Vodafone отзывают порядка 3,000 телефонов Nokia 6110 Navigator. Отзыву подлежат черные модели слайдера Nokia 6110 Navigator, реализуемые Vodafone.

  • «Живые» фотографии слайдера Motorola Z10«Живые» фотографии слайдера Motorola Z1019 лютого 2008

    В январе на выставке 2008 International Consumer Electronics Show (CES 2008) компания Motorola анонсировала мобильный телефон Motorola Z10. Производитель называет этот слайдер мобильной киностудией, так как он оптимизирован для съемки фото и видео, редактирования мультимедийных материалов, выкладывания их в сеть и так далее.

  • Часы-телефон Epoq EGP-WP88 с кинетической подзарядкойЧасы-телефон Epoq EGP-WP88 с кинетической подзарядкой19 лютого 2008

    Судя по количеству различных моделей часов-телефонов, которые создают производители, такой формфактор скоро перестанет считаться диковинкой и будет восприниматься как вполне обычная вещь. Как и среди обычных телефонов, так и среди часов-телефонов существуют сильные и слабые модели, но Epoq EGP-WP88 явно относится к лучшим из них.

  • Chuzzle – первая игра PopCap Games для платформы SNAP MobileChuzzle – первая игра PopCap Games для платформы SNAP Mobile19 лютого 2008

    На проходящей в Сан-Франциско конференции Game Developers Conference 2008 компании Nokia и PopCap Games объявили о заключении сотрудничества. Компании будут тесно взаимодействовать в рамках адаптации Java-игр PopCap под платформу для мультиплеерных игр SNAP Mobile.

  • Линейка игр Glu Mobile для платформы Nokia N-GageЛинейка игр Glu Mobile для платформы Nokia N-Gage19 лютого 2008

    На конференции разработчиков игр Game Developers Conference 2008 в Сан-Франциско компании Nokia и Glu Mobile анонсировали линейку мобильных игр для сервиса N-Gage, которые будут выпущены в течение 2008 года. Две игры, Speed Racer и The Dark Knight, создаются по лицензии кинокомпании Warner Bros, третья игра, Super Slam Ping Pong, является оригинальной игрой Glu.

  • Секретная раскладушка Sony EricssonСекретная раскладушка Sony Ericsson19 лютого 2008

    В интернете появилось изображение еще одного не анонсированного мобильного телефона компании Sony Ericsson. Этот телефон выполнен в форм-факторе раскладушки и его название не известно. Судя по тексту на изображении и картинкам, новая раскладушка Sony Ericsson является стильной и компактной...

  • Первая мобильная игра Gameloft для iPhoneПервая мобильная игра Gameloft для iPhone19 лютого 2008

    Крупнейший в мире разработчик и дистрибутор мобильных игр, компания Gameloft, представила на конференции Game Developers Conference 2008 свою первую игру для мобильного телефона iPhone. Ни название, ни особенности игры не были объявлены – она фигурировала на нескольких слайдах в презентации, подготовленной Мишелем Жильмо (Michel Guillemot), президентом Gameloft.

  • Компания RIM подала иск против MotorolaКомпания RIM подала иск против Motorola19 лютого 2008

    Компания Research in Motion (RIM), известная как производитель бизнес-смартфонов BlackBerry подала судебный иск против компании Motorola, обвиняя ее в нарушении ряда патентов. Помимо нарушения прав на собственные запатентованные разработки, компания RIM обвиняет компанию Motorola в слишком широком толковании своих патентов, превышении патентных прав...

  • Камерофон Panasonic P905i под управлением LiMoКамерофон Panasonic P905i под управлением LiMo19 лютого 2008

    Одним из телефонов, который демонстрировался на выставке Mobile World Congress 2008, был телефон Panasonic P905i. Это аппарат с мощными характеристиками, работающий под управлением LiMo. Как и большинство японских телефонов, Panasonic P905i выполнен в формфакторе раскладушка, но с дополнительной возможностью раскрытия по вертикальной оси.

  • Samsung готовит два устройства с Google Android на бортуSamsung готовит два устройства с Google Android на борту19 лютого 2008

    Известный журналист Роберт Крингли (Robert X. Cringely) утверждает, что в конце этого года появится не одно, а два устройства, которые будут работать под управлением операционной системы Google Android. По заявлению Крингли, будут представлены две модели, одна из которых будет принадлежать к бюджетному классу, а другая к классу Hi-End.

  • Компания Motorola приобрела музыкальный сервис SoundbuzzКомпания Motorola приобрела музыкальный сервис Soundbuzz19 лютого 2008

    Несмотря на кризисное положение, компания Motorola совершает покупки. Ею был куплен азиатский музыкальный сервис Soundbuzz. Это приобретение позволит американской компании распространить свой собственный музыкальный сервис MotoMusic на более широкую территорию и представить его в странах юго-восточной Азии, Индии и Китая.



купить телефон в Одесі, Україна