Архів новин за 17 березня 2008 года

  • Японский iPhone с выдвижной клавиатуройЯпонский iPhone с выдвижной клавиатурой17 березня 2008

    Японский сотовый оператор Softbank выпустил новинку под названием 921SH или FullFace2. На первый взгляд устройство ничем не отличается от iPhone, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что оно представляет собой слайдер с выдвижной стандартной девятиклавишной клавиатурой и камерой с разрешением 3.2 мегапикселя.

  • Федеральное правительство Германии требует у Nokia EUR4 млн.Федеральное правительство Германии требует у Nokia EUR4 млн.17 березня 2008

    Федеральное правительство Германии накануне сообщило о выдвижении дополнительных требований — компания Nokia должна выплатить EUR4 млн. Ранее правительство земли Северный Рейн-Вестфалия потребовало от финской компании вернуть EUR41 млн.

  • Подарки и новые возможности сервиса «МТС-Информ»Подарки и новые возможности сервиса «МТС-Информ»17 березня 2008

    Абоненты оператора мобильной связи «МТС-Украина», которые пользуются сервисом «МТС-Информ», теперь могут получить подарки и полезную информацию. 15 марта по 15 апреля все пользователи сервиса «МТС-Информ» могут принять участие в акции от «МТС-Украина» и получить множество стильных и интересных подарков.

  • Apple отказывает большинству желающих принять участие в разработке программ для iPhoneApple отказывает большинству желающих принять участие в разработке программ для iPhone17 березня 2008

    По данным Engadget Mobile и The Unofficial Apple Weblog, Apple отказывает большинству желающих принять участие в разработке программ для iPhone. Apple заявляет, что в первые дни SDK скачало 100 000 человек, огромная часть из них решилась участвовать в Apple iPhone Developer Program за $99 в год, но почти все получили отказ.

  • Жидкие линзы для камерофонов запускают в производствоЖидкие линзы для камерофонов запускают в производство17 березня 2008

    Технология жидких линз для оптики мобильных устройств всё никак не станет реальностью, оставаясь в разряде многообещающих, но не реализованных. Однако сотрудничество компаний Varioptic и Seiko может привести к долгожданному результату. Сообщается, что массовое производство жидких линз начнётся в третьем квартале этого года.

  • Nokia ожидает увеличение спроса на телефоны в Китае на 15%Nokia ожидает увеличение спроса на телефоны в Китае на 15%17 березня 2008

    Nokia ожидает увеличение спроса на телефоны в Китае на 15%. В прошлом году в этой стране было продано 250 млн. телефонов, что сделало рынок Китая вторым по величине после рынка США. Поэтому особый интерес Nokia, Apple и других производителей к данному рынку вполне понятен и оправдан. Особенно если учесть увеличившийся на 15% спрос.

  • Концепт телефона Sony Ericsson с тремя способами вводаКонцепт телефона Sony Ericsson с тремя способами ввода17 березня 2008

    Недавно был опубликован патент Sony Ericsson, касающийся телефона с тремя способами ввода. Компания предлагает использовать одну встроенную в телефон клавиатуру и две клавиатуры, прикрепленные к вращающемуся флипу. Пользователь в любое время может использовать любой из предлагаемых способов ввода.

  • Псевдо-стерео Bluetooth гарнитура от JabraПсевдо-стерео Bluetooth гарнитура от Jabra17 березня 2008

    Производитель мобильных аксессуаров Jabra давно известен как один из лидирующих производителей Bluetooth-гарнитур, применяющий передовые технологии. Новая разработка компании – гарнитура Jabra BT8040 – полностью отвечает одной из главных целей владельца гарнитуры – избавиться от проводов и слушать музыку на мобильном телефоне через удобные беспроводные наушники.

  • Глава HTC: «Мы не считаем, что Windows Mobile и Android будут конкурировать между собой»Глава HTC: «Мы не считаем, что Windows Mobile и Android будут конкурировать между собой»17 березня 2008

    Глава HTC в интервью Laptop Mag сообщил, что компания не считает, что Windows Mobile и Android будут конкурировать между собой. «Мы не считаем, что Windows Mobile и Android будут соперничать между собой, мы просто хотим расширить наш товарный класс», — объясняет Питер Чоу.

  • Количество абонентов «Киевстара» на 1 марта 2008 годаКоличество абонентов «Киевстара» на 1 марта 2008 года17 березня 2008

    По данным пресс-службы оператора «Киевстар», общее количество абонентов компании по состоянию на 1 марта составило 23,711 млн. абонентов. Из них 1,261 млн. контрактных и корпоративных пользователей, 12,538 млн. абонентов предоплаченного сервиса «Киевстар», 9,12 млн. абонентов Djuice и 0,792 млн. пользователей «Мобилыча».

  • «Киевстар» предлагает 200 гривен абонентам предоплаты«Киевстар» предлагает 200 гривен абонентам предоплаты17 березня 2008

    Оператор «Киевстар» предлагает 200 гривен всем абонентам предоплаченного сервиса, которые подключились с 14 по 31 марта. Первые 10 гривен начисляются сразу после подключения, следующие 60 гривен начисляются равными частями по 5 гривен на протяжении 12 месяцев начиная с апреля 2008 года.

  • Изображения измененного интерфейса Meizu M8 miniOneИзображения измененного интерфейса Meizu M8 miniOne17 березня 2008

    В Ганновер, на выставку CeBIT 2008, китайская компания Meizu привезла прототип мобильного телефона Meizu M8 miniOne. Устройство будет позиционироваться в качестве мультимедийного бесклавиатурного телефона, который может стать серьезным конкурентом Apple iPhone, по крайней мере, на азиатском рынке.

  • Имиджевый телефон SKY BladeИмиджевый телефон SKY Blade17 березня 2008

    Компания Pantech под брендом SKY представила телефон, получивший название Blade, который позиционируется производителем как имиджевое решение. Мобильный телефон SKY Blade также значится под индексами IM-S320, IM-S320K. Аппарат выполнен в формфакторе слайдер и оснащен традиционной алфавитно-цифровой клавиатурой, наряду с которой присутствуют и сенсорные клавиши, поддерживающие обратную тактильную связь.

  • В устройствах с Windows Mobile появится поддержка PDF и Flash LiteВ устройствах с Windows Mobile появится поддержка PDF и Flash Lite17 березня 2008

    Компания Microsoft, желая предоставить более широкие возможности пользователям устройств, которые работают под управлением операционной системы Windows Mobile, официально лицензировала технологии PDF и Flash Lite у компании Adobe. Поддержка технологий PDF и Flash Lite появится в будущих версиях операционной системы Windows Mobile.

  • Ультрадешевый телефон Virgin Mobile FlareУльтрадешевый телефон Virgin Mobile Flare17 березня 2008

    Мобильный оператор Virgin Mobile предлагает телефон с названием Flare. Этот аппарат является не технологическим достижением, а, скорее всего, экономическим, так как вы не найдете альтернативы за ту цену, которую просят за него.

  • Телефон LG VX9700 сертифицирован FCCТелефон LG VX9700 сертифицирован FCC17 березня 2008

    Документы, найденные на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC), свидетельствуют о том, что телефон LG VX9700 успешно прошел все необходимые процедуры. Этот аппарат очень близок к популярному телефону LG PRADA. Производитель не стал оснащать LG VX9700 QWERTY-клавиатурой, и все взаимодействие с устройством осуществляется при помощи сенсорного дисплея, который занимает практически всю лицевую поверхность.

  • WiMAX конфликтует со спутниковой связьюWiMAX конфликтует со спутниковой связью17 березня 2008

    Организацией, которая именует себя «Группа пользователей спутниковых технологий по уменьшению интерференционных помех» (Satellite Users Interference Reduction Group, SUIRG), было обнаружено, что WiMAX негативно влияет на спутниковую связь.

  • Компания HeroСraft выпустила эротический квест «Секс-трип»Компания HeroСraft выпустила эротический квест «Секс-трип»17 березня 2008

    Калининградская компания HeroCraft объявила о выпуске новой мобильной игры «Секс-трип». Игра выполнена в жанре эротического квеста и предлагает мобильным пользователям за 3 дня игрового времени стать главным героем-любовником в женском общежитии.

  • Япония отказалась от GSM-телефоновЯпония отказалась от GSM-телефонов17 березня 2008

    Как сообщает AFP со ссылкой на заявление Японской промышленной ассоциации электронных и информационных технологий (Japan Electronics and Information Technology Industries Association), в январе нынешнего года в Стране восходящего солнца ни один из магазинов по продаже мобильных телефонов не взял на реализацию аппараты с поддержкой только сетей GSM.

  • Samsung Electronics начинает модный сезонSamsung Electronics начинает модный сезон17 березня 2008

    Компания Samsung Electronics анонсировала линейку мобильных телефонов под названием «MiniSkirt Season 2». В нее будут входить модели SCH-C225, SPH-C2005, SPH-C2255, которые, по сравнению с первой линейкой, стали ярче и функциональнее.

  • «Живые» фотографии Nokia 8800 Sapphire Arte с сапфиром«Живые» фотографии Nokia 8800 Sapphire Arte с сапфиром17 березня 2008

    Как известно, в ноябре прошлого года финская компания Nokia анонсировала два мобильных телефона премиум-класса - Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte. Аппараты стали первыми телефонами в линейке Nokia 8800, поддерживающими сети третьего поколения (3G).

  • Мультимедийный слайдер Motorola Z6cx без камерыМультимедийный слайдер Motorola Z6cx без камеры17 березня 2008

    Американский мобильный оператор Verizon Wireless выпустил в продажу еще одну модель мобильного телефона Motorola Z6. Новинка получила называние Motorola Z6cx. Она создана на базе слайдера Motorola Z6c, который был представлен в декабре 2007 года для сетей GSM и CDMA.

  • Китайцы выпустили радио Nokia N95Китайцы выпустили радио Nokia N9517 березня 2008

    Китайские производители неровно дышат к разработкам крупнейших вендоров в мобильной индустрии. Очень часто они создают поддельные копии финских смартфонов Nokia, копируя дизайн, часть функций и пользовательский интерфейс. Последняя китайская подделка представляет собой не мобильный телефон, а радио.

  • Официальные изображения коммуникатора LG enV2Официальные изображения коммуникатора LG enV217 березня 2008

    Новые изображения коммуникатора enV2, который компания LG готовит в качестве смены модели VX9900 enV, появились в Интернете. Живые фото коммуникатора enV2, уже появлялись в наших новостях, но тогда не было известно имени устройства, а был известен лишь его индекс VX9100.

  • iPhone официально поступил в продажу в Австрии и ИрландииiPhone официально поступил в продажу в Австрии и Ирландии17 березня 2008

    Американская компания Apple продолжает осваивать новые рынки со своим мобильным телефоном iPhone. До недавнего времени этот бесклавиатурный аппарат официально продавался в четырех странах - США (реализуется силами мобильного оператора AT&T), Англии (O2), Франции (Orange) и Германии (T-Mobile).

  • Дизайн будущего слайдера HTCДизайн будущего слайдера HTC17 березня 2008

    Компания HTC, являющаяся одним из лидеров на рынке смартфонов и коммуникаторов с Windows Mobile, выпускает телефоны в разных дизайнах. Их лицензируют другие компании для создания аппаратов под своей маркой. Как сообщает unwiredview.com, тайваньский вендор запатентовал новый форм-фактор, который может быть использован в производстве «умных» телефонов следующего поколения.

  • LG готовит суперкоммуникатор на базе Windows MobileLG готовит суперкоммуникатор на базе Windows Mobile17 березня 2008

    Южнокорейская компания LG вошла в лагерь производителей смартфонов и коммуникаторов на базе операционной системы Windows Mobile относительно недавно. Пока она выпустила лишь один коммуникатор с этой системой для сетей GSM – LG KS20. По словам официального представителя компании, в конце 2008 года либо в начале 2009 года в продажу поступит новый, мощный коммуникатор LG.

  • Gameloft выпустил игру «CSI: Место преступления - Лас-Вегас»Gameloft выпустил игру «CSI: Место преступления - Лас-Вегас»17 березня 2008

    Прекрасный подарок всем любителям сериала «CSI: Место преступления» приготовила компания Gameloft. В продажу поступает вторая часть этой мобильной игры. Продолжение CSI:Miami получило название CSI:Vegas. Нетрудно догадаться, что в ней расследования будут проходить в американском городе Лас-Вегас, который известен на весь мир своими фешенебельными отелями и дорогими казино.



купить телефон в Одесі, Україна