Архів новин за 14 травня 2008 года

  • Швейцарцы смогут посмотреть Евро-2008 по мобильным телефонамШвейцарцы смогут посмотреть Евро-2008 по мобильным телефонам14 травня 2008

    Швейцарские футбольные болельщики получат возможность посмотреть матчи чемпионата Европы 2008 года по мобильным телефонам, поддерживающим технологию DVB-H. 14 мая компания NEC объявила, что в ближайшее время будут установлены специальные передатчики, которые будут транслировать сигнал по всей Швейцарии, сообщает интернет-издание techradar.com.

  • Мобильный телефон по нужности и важности обогнал бумажникМобильный телефон по нужности и важности обогнал бумажник14 травня 2008

    По данным исследований компании IDC, свыше трети работников предпочтут мобильный телефон бумажнику, ключам, ноутбуку и плееру в случае, если им нужно покинуть дом на 24 часа и взять только один предмет. Соответствующий вопрос был задан 2367 респондентам.

  • Виртуальная клавиатура извлечена из HTC Touch DiamondВиртуальная клавиатура извлечена из HTC Touch Diamond14 травня 2008

    Недавно анонсированный коммуникатор HTC Touch Diamond пришелся многим по душе. Энтузиастам из xda-developers в числе прочего понравилась и виртуальная клавиатура, которая была успешно извлечена ими из устройства.

  • LG и Samsung будут разрабатывать стандарт мобильного ТВ специально для СШАLG и Samsung будут разрабатывать стандарт мобильного ТВ специально для США14 травня 2008

    LG и Samsung будут разрабатывать стандарт мобильного ТВ специально для США. В качестве заказчика выступил комитет систем перспективного телевидения. Корейские компании предложат новый стандарт цифрового ТВ для портативных устройств, который использует существующий диапазон для наземного ТВ-вещания и не будет мешать существующим стандартам цифрового ТВ.

  • Swisscom сообщил цены на 3G-iPhoneSwisscom сообщил цены на 3G-iPhone14 травня 2008

    Многие пользователи мобильной связи находятся в утомительном ожидании появления версии iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Цены на него были обнаружены на форуме оператора Swisscom. 3G-iPhone поступит в продажу в июне и будет доступен в двух модификациях: с 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти.

  • Для HTC Diamond уже появился докДля HTC Diamond уже появился док14 травня 2008

    Было заметно, что всем очень понравился HTC Diamond, но мы не думали, что настолько: для устройства, которого еще нет в продаже, уже появляются док-станции! Стоит отметить, что он идеально подходит к самому устройству — те же рубленные формы и блеск.

  • RIM готовит коммуникатор BlackBerry 9500 Thunder?RIM готовит коммуникатор BlackBerry 9500 Thunder?14 травня 2008

    В конце прошлого года в Сети всплывали слухи о том, что компания Research In Motion разрабатывает нетипичное для нее устройство с дизайном «e2e», который предполагает наличие большого сенсорного дисплея и вероятно скоро состоится его официальный анонс.

  • «Живые» фото Nokia 5220 и 5320 XpressMusic«Живые» фото Nokia 5220 и 5320 XpressMusic14 травня 2008

    Несколько недель назад финская компания Nokia представила два мобильных телефона из серии XpressMusic. Предлагаем вашему вниманию подборку «живых» фотографий Nokia 5220 XpressMusic и Nokia 5320 XpressMusic, которые поступят в продажу в третьем квартале 2008 года по цене от 160 до 220 евро.

  • Beeline открывает новый Центр поддержки клиентовBeeline открывает новый Центр поддержки клиентов14 травня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline объявляет об открытии Центра поддержки клиентов в Черкассах. Черкасский ЦПК — второй в Украине высокотехнологичный комплекс, учрежденный компанией для ежедневной круглосуточной обработки клиентских запросов в телефонном режиме и по электронной почте. Телефон всеукраинского call-центра Beeline — 0611.

  • Программа эффективного ввода текста Adaptxt для WMПрограмма эффективного ввода текста Adaptxt для WM14 травня 2008

    Компания KeyPoint Technologies объявила о выпуске новой версии программы для эффективного предикативного ввода текста Adaptxt. Приложение версии 2.2 оптимизировано под аппараты с Windows Mobile Classic, Standard и Professional.

  • Концептуальный телефон PacketКонцептуальный телефон Packet14 травня 2008

    Достойный внимания концепт с названием Packet, над созданием которого потрудился дизайнер Эмира Рифат Исик (Emir Rifat ISIK), победил в конкурсе Istanbul Design Week 2007 и вполне возможно, что будет реализован в будущем.

  • Компания «Киевстар» презентовала новую услугу «Навигатор»Компания «Киевстар» презентовала новую услугу «Навигатор»14 травня 2008

    «Киевстар» презентовал новую интересную услугу для своих бизнес-абонентов. Нововведение получило название «Навигатор», и предназначено для предприятий, занимающихся транспортными перевозками. Услуга «Навигатор» разработана на базе технологии LBS (location based service) и позволяет проводить мониторинг событий, а также оперативно управлять передвижением объектов.

  • До 2010 года не появится наследников Nokia N93iДо 2010 года не появится наследников Nokia N93i14 травня 2008

    Блог компании Nokia, который в принципе является достаточно правдоподобным источником, утверждает, что до 2010 года финский производитель не выпустит ни одного телефона в формфакторе аналогичном Nokia N93/N93i.

  • Nokia выбрала Samsung в качестве поставщика 5-мегапиксельных CMOS-сенсоровNokia выбрала Samsung в качестве поставщика 5-мегапиксельных CMOS-сенсоров14 травня 2008

    Стало известно, что компания Nokia выбрала компанию Samsung Electronics в качестве поставщика пятимегапиксельных CMOS-сенсоров для своих камерофонов. На данный момент финская компания закупала сенсоры, предназначающиеся для телефонов бюджетного и среднего класса, у компании STMicroelectronics...

  • U200i UFO - часы с мобильным телефоном в одном флаконеU200i UFO - часы с мобильным телефоном в одном флаконе14 травня 2008

    Количество мобильных телефонов, выполненных в формфакторе часов становится все больше и их ряды пополнила еще одна оригинальная разработка под названием U200i UFO. В U200i UFO решили пойти еще дальше и сделали мобильный телефон не только в виде часов, но еще и в виде раскладушки.

  • Life:) позволяет отправлять SMS на стационарные номераLife:) позволяет отправлять SMS на стационарные номера14 травня 2008

    Накануне стало известно о том, что оператор Life:) предоставляет возможность отправлять SMS на стационарные и CDMA-номера. Услуга называется «SMS на городской». Сообщение приходит в голосовом формате.

  • Apple продаст 10 млн. iPhone благодаря азиатским пользователямApple продаст 10 млн. iPhone благодаря азиатским пользователям14 травня 2008

    Apple обещает до конца 2008 года представить iPhone в Индии, Филиппинах и Сингапуре. Аналитики считают, что этот шаг позволит компании выполнить обещание продать 10 млн. телефонов до конца года. В Индии iPhone появится у крупнейшего оператора Bharti Airtel.

  • SMS-сообщения дешевле передавать через космический телескоп HubbleSMS-сообщения дешевле передавать через космический телескоп Hubble14 травня 2008

    Ученый Университета Лестершира Нигель Банистер подсчитал цену передачи информации через космический телескоп Hubble и заявляет, что SMS-сообщения дешевле передавать через него, нежели пользоваться услугами оператора.

  • Provoke-2012 – будущее NokiaProvoke-2012 – будущее Nokia14 травня 2008

    Если вы хотите узнать, как будут выглядеть телефоны Nokia в будущем, обратите внимание на финскую компанию Provoke Design. Именно она является главным поставщиком дизайнерских решений для производителя аппаратов.

  • Hand Talk Glove – говорим с рукойHand Talk Glove – говорим с рукой14 травня 2008

    Группа исследователей университета Carnegie Mellon представила достаточно полезное изобретение: перчатку-транслятор. Сенсоры на ней считывают движения руки и передают их по Bluetooth на мобильный телефон, на котором установлена программа Text to Speech.

  • Moto KRZR Diamond от GoldstrikerMoto KRZR Diamond от Goldstriker14 травня 2008

    Goldstriker представил эксклюзивный Moto KRZR Diamond в коже. Материал относится к линейке эксклюзивной кожи ShSh! и прекрасно выглядит в сочетании с 24-каратным золотом. Богатый вид подчеркивают 74 синтетических бриллианта. Стоимость такого телефона около 780 долларов.



купить телефон в Одесі, Україна