Архів новин за 15 травня 2008 года

  • Услуга «Перевод денег» от «МТС-Украина» стала более удобнойУслуга «Перевод денег» от «МТС-Украина» стала более удобной15 травня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет об уменьшении минимальной суммы перевода с помощью услуги «Перевод денег». Начиная с 15 мая, в сети «МТС-Украина» изменяются условия предоставления услуги «Перевод денег», которая призвана помочь абонентам оператора всегда оставаться на связи с близкими и друзьями.

  • Motorola представит гарнитуру с костной проводимостьюMotorola представит гарнитуру с костной проводимостью15 травня 2008

    От источников, близких к производителю, стало известно, что компания Motorola в скором будущем представит свою первую гарнитуру, которая будет использовать свойства костной проводимости. На данный момент известно крайне мало о готовящейся новинке.

  • В 2008 году Nokia реализует 35 миллионов телефонов с GPSВ 2008 году Nokia реализует 35 миллионов телефонов с GPS15 травня 2008

    Не секрет, что одним из приоритетных направлений финской компании Nokia является выпуск устройств с GPS-навигацией. По словам Майкла Халбхерра (Michael Halbherr), главы по навигационным сервисам Nokia, в 2008 году компания реализует порядка 35 миллионов мобильных телефонов с чипами GPS.

  • Everun S32S Dic с SSD-диском на 32 ГбEverun S32S Dic с SSD-диском на 32 Гб15 травня 2008

    Корейская компания Raon Digital, ставшая известной благодаря ультрамобильному компьютеру Everun, продолжает работу над усовершенствованием своей продукции. Так, обновлению был подвергнут UMPC под названием Everun S32S Dic.

  • LG Display разработала круглые дисплеиLG Display разработала круглые дисплеи15 травня 2008

    Подразделение компании LG Electronics, которое называется LG Display, рапортует об успешном создании жидкокристаллических дисплеев круглой формы. Существует две модели округлых дисплеев.

  • LG анонсировала музофон KM501LG анонсировала музофон KM50115 травня 2008

    Южнокорейская компания LG анонсировала телефон с индексом KM501. Этот аппарат позиционируется производителем как ориентированное на воспроизведение музыки устройство. Мобильный телефон LG KM501 выполнен в формфакторе слайдер с черно-красной раскраской, которая придает устройству стильный вид.

  • Продажи коммуникатора Asus P560 стартуют в следующем месяцеПродажи коммуникатора Asus P560 стартуют в следующем месяце15 травня 2008

    Коммуникатор с индексом P560 компания ASUS демонстрировала на ганноверской выставке CeBIT 2008, которая проходила в начале марта. Ждать его появление в продаже осталось недолго. Коммуникатор ASUS P560 имеет хорошие характеристики и неплохой дизайн.

  • Эволюция мобильных телефонов (Видео)Эволюция мобильных телефонов (Видео)15 травня 2008

    Мобильные телефоны проделали большой путь, прежде чем стать такими, какими они сейчас являются – модными аксессуарами, оснащенными самыми разными функциями и возможностями. Зарубежный магазин по продаже телефонов e2save опубликовал интересный видеоролик, в котором показана эволюция мобильных телефонов с 1985 года до наших дней.

  • Компания HTC планирует продать 2 миллиона HTC Touch DiamondКомпания HTC планирует продать 2 миллиона HTC Touch Diamond15 травня 2008

    Глава тайванской компании HTC, Питер Чоу (Peter Chou), сообщил, что в планы производителя входит реализация двух миллионов экземпляров нового коммуникатора HTC Touch Diamond до конца 2008 года. Питер Чоу отметил, что разработка коммуникатора HTC Touch Diamond велась с 2006 года и в общей сложности на его создание, а также создание трехмерного сенсорного пользовательского интерфейса TouchFLO было затрачено 1,5 года.

  • Windows Mobile оккупирует 40% продаваемых в мире смартфонов к 2012 годуWindows Mobile оккупирует 40% продаваемых в мире смартфонов к 2012 году15 травня 2008

    Согласно ожиданиям Microsoft, доля устройств, работающих под управлением Windows Mobile, в 2012 финансовом году (июль 2011 – июнь 2012 г.) составит 40% от всех продаваемых в мире смартфонов. Компания планирует в 2008 финансовом году, который начался 1 июля 2007 г. и закончится 30 июня 2008 г., добиться поставок на рынок 20 миллионов устройств под управлением Windows Mobile...

  • Компанию Samsung Electronics возглавил Ли Юн ВуКомпанию Samsung Electronics возглавил Ли Юн Ву15 травня 2008

    Пост исполнительного директора и вице-президента южнокорейской компании Samsung Electronics занял Ли Юн Ву (Lee Yoon Woo), который ранее занимал должность главы отдела по внешним связям компании. В результате большого скандала, в котором бывшего главу компании Samsung Ли Кун Хи (Lee Kun-hee) обвинили в сокрытии налогов и коррупции, ему пришлось покинуть свой пост и взять на себя ответственность за происшедшее.

  • Названы 50 победителей Android Developer ChallengeНазваны 50 победителей Android Developer Challenge15 травня 2008

    Завершился первый этап конкурса Android Developer Challenge. Команда разработчиков ОС Android отобрала 50 лучших приложений и опубликовала их список. В общей сложности на конкурс Android Developer Challenge было прислано 1788 приложений, но только 50 из них будут удостоены награды.

  • Christian Dior представит свой телефон завтраChristian Dior представит свой телефон завтра15 травня 2008

    Различные дома моды прекрасно осознают, что мобильный телефон стал важным атрибутом жизни человека и постепенно начинают принимать участие в создании собственных дизайнерских моделей. Это уже делают Prada и Armani, а теперь к ним присоединится Christian Dior.

  • Продажи HTC Touch Diamond стартуют в ТайванеПродажи HTC Touch Diamond стартуют в Тайване15 травня 2008

    Компания HTC решила не затягивать с выпуском коммуникатора HTC Touch Diamond на рынок и сделает это уже в следующем месяце. Продажи новинки начнутся в следующем месяце в Тайване. Коммуникатор HTC Touch Diamond является стильным устройством с мощными характеристиками.

  • Телефон Philips Xenium X800 анонсирован официальноТелефон Philips Xenium X800 анонсирован официально15 травня 2008

    Мобильный телефон Philips Xenium X800 только недавно впервые появился в наших новостях и его официальный анонс стал довольно приятным сюрпризом. Этот аппарат выполнен в модном современном дизайне «e2e» (edge to edge touch-screen — сенсорный дисплей от кромки до кромки).

  • «МТС-Украина» запускает программу контроля качества связи в роуминге«МТС-Украина» запускает программу контроля качества связи в роуминге15 травня 2008

    Одним из главных звеньев программы по проверке качества сервисов «МТС» в роуминге является проект Global Testing Platform (GTP). Эта платформа призвана обеспечить постоянный контроль, анализ и оперативное управление качеством сервисов, которые предоставляются абонентам «МТС», находящимся за пределами Украины.



купить телефон в Одесі, Україна