Архів новин за 1 липня 2008 года

  • Игры для iPhone вызвали интерес ключевого деятеля EAИгры для iPhone вызвали интерес ключевого деятеля EA01 липня 2008

    Нил Янг, руководитель проектов игрового гиганта EA, ответственный за создания таких игр как Ultima Online, Medal of Honor, Sims 2 и Spore, покидает компанию для стартапа Ngmoco, который займется созданием игровых продуктов для iPhone.

  • Готовит ли Apple iPhone с настоящей QWERTY-клавиатурой?Готовит ли Apple iPhone с настоящей QWERTY-клавиатурой?01 липня 2008

    Корпоративные пользователи мобильных телефонов являются самыми консервативными — если они привыкли пользоваться аппаратами с QWERTY-клавиатурой, они не променяют свои BlackBerry, HTC или Nokia E61i на сенсорное управление iPhone. Как пишет The Register, компания Apple вполне осознает эту угрозу.

  • Неутешительные финансовые результаты компании Palm за 2008 финансовый годНеутешительные финансовые результаты компании Palm за 2008 финансовый год01 липня 2008

    Обнародованные финансовые результаты компании Palm за четвертый квартал 2008 финансового года и год в целом, который для нее закончился 30 мая, выглядят довольно печально. Известный производитель терпит убытки.

  • Lenovo охватила олимпийская лихорадкаLenovo охватила олимпийская лихорадка01 липня 2008

    Производитель высокотехнологичных компьютеров, компания Lenovo прославилась своим повышенным интересом к Олимпиаде, которая пройдет в этом году в Пекине. Уже целый ряд продукции Lenovo — настольные компьютеры, ноутбуки, флэш-накопители — приобрел новый дизайн, напоминающий о предстоящем знаменательном событии.

  • O2 XDA Vista скоро появится в КитаеO2 XDA Vista скоро появится в Китае01 липня 2008

    Если вы — поклонник дисплеев с высоким разрешением, таких как, например, на Xperia X1, то O2 XDA Vista придется вам по вкусу. Как сообщает один из китайских сайтов, новый коммуникатор появится на китайском рынке в самом ближайшем будущем. Его приблизительная цена составит 500 долларов США.

  • iPhone исполнился один годiPhone исполнился один год01 липня 2008

    Самый противоречивый телефон последнего времени празднует первый день рождения — продажи iPhone в обстановке всеобщего ажиотажа начались 29 июня 2007 года. 11 июля 2008 года начнутся продажи второй версии телефона — iPhone 3G. Учитывая значительное снижение стоимости (за счет субсидий оператора), внимание к модели ожидается не меньшее, хотя вряд ли она будет продаваться с подобным ажиотажем.

  • iPhone и Samsung i900: лицом к лицуiPhone и Samsung i900: лицом к лицу01 липня 2008

    Телефон Samsung создавался в пику iPhone — в этом почти нет сомнений. Но насколько отличаются эти два телефона внешне? IntoMobile.com сравнивает два сенсорных девайса. Вердикт: при примерно одинаковых габаритах i900 на миллиметр толще — и это заметно.

  • Speedo Aquabeat - MP3-плеер для любителей поплаватьSpeedo Aquabeat - MP3-плеер для любителей поплавать01 липня 2008

    Компания Iriver представила комплект из MP3-плеера и наушников, предназначенных для работы под водой. Плеер имеет довольно компактные размеры и весит всего 35 г, а в случае падения в воду новинка не утонет, а будет плавать на поверхности.

  • CDT GPS - медиаплеер с GPSCDT GPS - медиаплеер с GPS01 липня 2008

    Китайская компания CDT представила портативный медиаплеер со встроенным GPS-модулем. Возможно, было бы правильнее поставить новинку в один ряд с GPS-навигаторами с мультимедийными функциями, но производитель настаивает на том, что это именно медиаплеер со встроенным модулем GPS.

  • Sony патентует игровой коммуникаторSony патентует игровой коммуникатор01 липня 2008

    Судя по всему, компания Sony всерьез занимается разработкой собственного коммуникатора, ориентированного на игры. Информация об этом уже появлялась ранее, а на днях стал доступен патент компании, в котором описано устройство с большим сенсорным дисплеем, позволяющим определять самые разные действия пользователя.

  • Камера Olympus фотографирует во всех направленияхКамера Olympus фотографирует во всех направлениях01 липня 2008

    Японская компания Olympus сегодня показала необычный прототип камеры на базе CCD-сенсора. Благодаря необычной искривленной поверхности линз камера делает снимки во всех направлениях. Дата начала продаж не раскрывается, однако очевидно, что разработка близка к завершению.

  • Наследники iPhone будут использовать процессоры AtomНаследники iPhone будут использовать процессоры Atom01 липня 2008

    Аналитик компании FTN Midwest Джоанна Фини полагает, что следующая версия телефонов iPhone может использовать процессоры Intel Atom и появится в 2009—2010-м. По словам Фини, использование энергоэффективных процессоров принесет компании Intel выручку в $250 млн. (в случае, если Apple сможет продать 25 млн. новых iPhone с Atom).

  • Анонсирован второй фуллфрейм от Nikon — зеркальная камера D700Анонсирован второй фуллфрейм от Nikon — зеркальная камера D70001 липня 2008

    Слухи в большинстве своем оправдались, и компания Nikon выпустила свою вторую камеру с полноформатным сенсором. D700 занимает нишу между такими моделями как Nikon D300 и Nikon D3, а также является прямым конкурентом Canon EOS 5D и его преемников.

  • Lancerlink представляет свою бюджетную HD-видеокамеруLancerlink представляет свою бюджетную HD-видеокамеру01 липня 2008

    По-видимому, взяв пример с компании DXG, производитель Lancerlink пополнит рыночный ассортимент HD-видеокамер своим бюджетным экземпляром. Судя по всему, между данными брендами разворачивается нешуточная борьба в классе недорогих и практичных моделей.

  • Новые способы общения с концептом iPenНовые способы общения с концептом iPen01 липня 2008

    Все цифровые ручки, появляющиеся в природе, имеют один общий недостаток: малое количество функций. Концепт iPen, будучи когда-нибудь поставленным на потоковое производство, раз и навсегда изменит для нас понятие о том, какими могут быть мобильные телефоны, карманные компьютеры, медиаплееры и, собственно приспособления для письма.

  • На подходе Sony Ericsson Walkman с 16 ГБ памятиНа подходе Sony Ericsson Walkman с 16 ГБ памяти01 липня 2008

    Неофициальный блог компании Sony Ericsson, который является очень достоверным источником информации, утверждает, что шведско-японский производитель готовит флагманский аппарат, принадлежащий к серии Walkman с 16 ГБ памяти на борту.

  • Бюджетная раскладушка Samsung Anycall J638 с поддержкой сетей 3GБюджетная раскладушка Samsung Anycall J638 с поддержкой сетей 3G01 липня 2008

    Южнокорейская компания Samsung запустила в продажу на рынки азиатских стран мобильный телефон Samsung J638, который позиционируется, как недорогое решение с поддержкой сетей третьего поколения.

  • Motorola V950 на живых фотографияхMotorola V950 на живых фотографиях01 липня 2008

    Мобильный телефон Motorola V950 получил одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC) в начале апреля этого года. Тогда его технические характеристики не были известны, а изображения имели низкое качество, но теперь ситуация изменилась в лучшую сторону.

  • Motorola готовится к выпуску недорогого 3G-моноблокаMotorola готовится к выпуску недорогого 3G-моноблока01 липня 2008

    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила для продажи на американском рынке новый телефон Motorola. Аппарат, которому пока не определен индекс, рассчитан на использование в сетях GSM / GPRS / EDGE и WCDMA.

  • «Терминатор» в мире коммуникаторов«Терминатор» в мире коммуникаторов01 липня 2008

    Коммуникатор Tetra TPad не отличается изяществом внешнего вида, но зато имеет более практичное преимущество — устойчивый к ударам, вибрациям, воде и пыли корпус. Кроме того, как коммуникационное устройство он имеет неплохой функционал.

  • Sony Ericsson Remi намеревается повторить успех модели T610Sony Ericsson Remi намеревается повторить успех модели T61001 липня 2008

    Шведско-японская компания Sony Ericsson работает над мобильным телефоном, который носит кодовое имя Remi. Этому аппарату производитель поставил цель повторить успех модели Sony Ericsson T610. Мобильный телефон Sony Ericsson T610 был создан в 2003 году и пользовался большой популярностью среди пользователей мобильной связи.



купить телефон в Одесі, Україна