Архів новин за 4 грудня 2008 года

  • Анонсирована фотокамера Samsung M310WАнонсирована фотокамера Samsung M310W04 грудня 2008

    Южнокорейская компания Samsung, на проходящем в Тайбэйе мероприятии IT Month, анонсировала цифровую фотокамеру начального уровня, обозначаемую индексом M310W. Цифрокомпакт Samsung M310W оснащен 13,6-мегапиксельным CCD-сенсором формата 1/1.72-дюйма. Аппарат обеспечивает 3,6-кратный оптической зум и 5-кратный цифровой.

  • Анонсирован стильный мобильный телефон Huawei U121Анонсирован стильный мобильный телефон Huawei U12104 грудня 2008

    В последнее время многие производители предпочитают делать более сильный акцент на внешний вид мобильного телефона, чем на его технические характеристики, как например, в анонсированной компанией Huawei Technologies модели Huawei U121.

  • Windows Mobile сдает позицииWindows Mobile сдает позиции04 грудня 2008

    В последней четверти этого года стало заметно, как Windows Mobile сдает свои позиции. Если раньше можно было заявлять, что WinMo уступает iPhone на американском рынке, но отыгрывает большую, чем iPhone, долю мирового, то сейчас это уже не так.

  • Nokia запускает поиск информации по предмету, попавшему в кадрNokia запускает поиск информации по предмету, попавшему в кадр04 грудня 2008

    Nokia запустила в бета-тестирование прогрессивный поисковый сервис Point and Find, который будет искать информацию по объекту, анализируя его фото. К примеру, при захвате камерой здания телефон произведет через интернет поиск по этому зданию и выдаст всю информацию; после анализа постера кинокартины будет предложен список кинотеатров, где он сейчас демонстрируется, и т.д.

  • Android-коммуникатор Kogan Agora Pro из АвстралииAndroid-коммуникатор Kogan Agora Pro из Австралии04 грудня 2008

    Cостоялся анонс коммуникатора Kogan Agora Pro. Увы, вторым после HTC G1 ему стать не удалось — китайцы успели выпустить целых два своих Andoid-фона: ZzzPhone и Sciphone Dream G2. Kogan Agora Pro представляет собой классический аппарат с QWERTY-клавиатурой и дисплеем с горизонтальным расположением.

  • Несколько «экстремальных» телефонов появятся под брендом Land RoverНесколько «экстремальных» телефонов появятся под брендом Land Rover04 грудня 2008

    В последнее время компании Sonim Technologies удалось выпустить на рынок несколько удачных моделей телефонов, предназначенных для использования в экстремальных условиях. По этой причине известный автомобильный бренд Land Rover заключил с компанией Sonim партнерское соглашение.

  • Состоялся официальный анонс телефона Fly E120Состоялся официальный анонс телефона Fly E12004 грудня 2008

    Компания Fly официально анонсировала мобильный телефон Fly E120, который, как утверждает производитель, обладает утонченным дизайном и эксклюзивными мультимедиа функциями. Мобильный телефон Fly E120 выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Ждать появления камерофона Sony Ericsson C510 Kate осталось недолгоЖдать появления камерофона Sony Ericsson C510 Kate осталось недолго04 грудня 2008

    О существовании мобильного телефона компании Sony Ericsson с кодовым именем Kate уже известно на протяжении нескольких месяцев. Ждать его появления в продаже уже осталось недолго. Мобильный телефон Sony Ericsson Kate попадет в продажу через два месяца. Обозначатся он будет официальным индексом C510.

  • Видео с MySpace можно будет просматривать на мобильникахВидео с MySpace можно будет просматривать на мобильниках04 грудня 2008

    Пользователи MySpace, владеющие мобильными телефонами, вскоре смогут просматривать видео с этого сайта на своих мобильниках, сообщает Reuters. С сегодняшнего дня видеоклипы участников этой социальной сети можно будет просматривать на мобильных девайсах, включая BlackBerry Bold, Palm Centro, Motorola Q9, LG Voyager, Nokia N95 и Samsung Instinct.

  • Сенсорный чехол для сенсорного iPhoneСенсорный чехол для сенсорного iPhone04 грудня 2008

    Дизайнер Бруно Фоси (Bruno Fosi) позаботился о слабовидящих людях, которые скоро, вполне возможно, смогут без проблем пользоваться таким современных гаджетом, как iPhone. Это стало возможно благодаря чехлу для iPhone под названием Silicon Touch iPhone.

  • Новые технологиии позволят заряжать телефон с помощью звукаНовые технологиии позволят заряжать телефон с помощью звука04 грудня 2008

    Ученые из университета A&M разработали технологию, позволяющую заряжать мобильные телефоны с помощью звука. Так что в будущем, скорее всего, можно будет заряжать телефон, просто разговаривая по нему. В основе технологии лежит использование пьезоэлектрических материалов.

  • Цветной телефон Lenovo P80Цветной телефон Lenovo P8004 грудня 2008

    Китайская компания Lenovo больше известна как производитель персональных компьютеров и ноутбуков. Несмотря на то, что ее подразделение Lenovo Mobile было продано компании Hony Capital, бренд Lenovo продолжает использоваться и для мобильных телефонов. Одной из последних новинок, вышедших под этим брендом, является модель Lenovo P80.

  • Официально анонсирован люксовый телефон Samsung Ego GT-S9402Официально анонсирован люксовый телефон Samsung Ego GT-S940204 грудня 2008

    Сравнительно недавно появилась информация об элитном мобильном телефоне Samsung S9402 DuoS. Южнокорейский производитель анонсировал этот аппарат официально, но под индексомSamsung GT-S9402. Это цифробуквенное обозначение можно заменить более благозвучным названием Samsung Ego, которое неплохо походит телефону.

  • «МТС-Украина» объявляет новогоднюю скидку на BlackBerry 8700g для корпоративных абонентов«МТС-Украина» объявляет новогоднюю скидку на BlackBerry 8700g для корпоративных абонентов04 грудня 2008

    С 1 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. существующие и новые корпоративные абоненты, приобретая смартфон BlackBerry® 8700g с услугой «BlackBerry® от МТС» за 1899 грн., получают возможность купить второй смартфон такой же модели с 50% скидкой (при условии заключения дополнительного соглашения на 2 года), т.е. за 949,50 грн.

  • Акция «Счастливые выходные» - 0 грн/мин в сети «Киевстар» на протяжении всего 2009 годаАкция «Счастливые выходные» - 0 грн/мин в сети «Киевстар» на протяжении всего 2009 года04 грудня 2008

    Звонки на номера абонентов «Киевстар» (кроме номеров «Мобилыч») - по 0 грн/мин круглосуточно каждую субботу и воскресенье, а также в дни государственных праздников до 31 января 2010 года. Акционный тариф действует в пределах 100 минут в месяц. Подключиться к акции можно с 1 декабря 2008 года до 28 февраля 2009 года включительно.

  • Уникальная программа лояльности «life:) bonus» – для всех,  кто любит делать себе подарки!Уникальная программа лояльности «life:) bonus» – для всех, кто любит делать себе подарки!04 грудня 2008

    life:) с радостью сообщает о запуске новой программы лояльности «life:) bonus» для всех абонентов life:), обслуживающихся на условиях предоплаты и договора. Это необычайное предложение, которое дает абонентам возможность участвовать в различных бонусных акциях, получать в них бонусы и с помощью карты «life:) bonus» тратить их на покупки в магазинах со знаком «life:) bonus»!

  • Linux - перспектива для дорогих смартфонов NokiaLinux - перспектива для дорогих смартфонов Nokia04 грудня 2008

    Компания Nokia может начать использовать открытое программное обеспечение на базе Linux в своих более дорогих моделях телефонов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя компании. Как отметил в интервью на Nokia World Юкка Лаппалайнен (Ukko Lappalainen), вице президент подразделения Nokia NSeries, в долгосрочной перспективе Linux станет серьезной альтернативой для телефонов Nokia класса high-end.

  • Продажи телефона iRiver начнутся раньше запланированного срокаПродажи телефона iRiver начнутся раньше запланированного срока04 грудня 2008

    Компания iRiver объявила о смещении сроков начала продаж своего телефона WavePhone (ранее известного под кодовой маркировкой Wave): вместо того чтобы начать поставки весной 2009 года, первые экземпляры телефона появятся в отдельных магазинах Кореи до конца года.



купить телефон в Одесі, Україна