Архів новин за 22 грудня 2008 года

  • Найден способ резко увеличить время работы мобильника Найден способ резко увеличить время работы мобильника 22 грудня 2008

    В США придумали, как заставить мобильный телефон работать в 12 раз дольше обычного. Для этого пришлось отказаться от всех контактных элементов между антенной и основной платой устройства, в которых и происходила основная потеря энергии.

  • Transcend PF810 - цифровая фоторамка с mp3-плеером и FM радиоTranscend PF810 - цифровая фоторамка с mp3-плеером и FM радио22 грудня 2008

    Цифровые фоторамки постепенно завоевывают популярность, поэтому все больше новинок появляется на рынке этих устройств. Одной из последних является фоторамка PF810 от компании Transcend. Она имеет стильный корпус с глянцевым покрытием, а 8-дюймовый TFT дисплей отображает фотографии с разрешением 800×600 (соотношение сторон 4:3).

  • Еврокомиссия хочет обложить налогами мультифункциональные телефоныЕврокомиссия хочет обложить налогами мультифункциональные телефоны22 грудня 2008

    Стало известно, что Комиссия Евросоюза хочет обложить налогами функциональные мобильные телефоны. В результате их стоимость существенно увеличится. В течение 12 лет мобильные телефоны не облагались экспортными пошлинами благодаря «соглашению об информационных технологиях (ITA)».

  • Телефон Samsung Anycall Origin для корейских активных сеньоровТелефон Samsung Anycall Origin для корейских активных сеньоров22 грудня 2008

    Южнокорейской компанией Samsung на родном рынке был представлен мобильный телефон Samsung Origin. Производитель ориентирует его на «активных сеньоров». Мобильный телефон Samsung Origin выполнен в формфакторе раскладушка. Его дизайн довольно простой, но, тем не менее, выглядит он неплохо.

  • HTC Touch Pro и HTC Touch Diamond - проблемы с графикойHTC Touch Pro и HTC Touch Diamond - проблемы с графикой22 грудня 2008

    Как сообщает ресурс MSMobiles, у HTC Touch Pro и HTC Touch Diamond с чипсетом Qualcomm MSM7201A имеются довольно серьезные проблемы с графической производительностью. О подобных проблемах коммуникаторов уже сообщалось ранее, однако тогда пользователи жаловались на подозрительные сторонние приложения.

  • Новый LG Prada II - теперь и с видеоНовый LG Prada II - теперь и с видео22 грудня 2008

    Телефон Prada второго поколения появился в официальной продаже в Европе - как раз к Рождеству. У новой модели LG есть “тузы в рукаве” - помимо стильного дизайна, модель интересна рядом технических решений. Новый LG KF900 Prada напоминает своего предшественника - 3-дюймовый сенсорный экран WQVGA с тактильным откликом и разрешением 240x400 пикселей, поддержка Wi-Fi, HSDPA и Bluetooth, QWERTY-клавиатура.

  • "Прозрачный" сенсорный дисплей NanoTouch"Прозрачный" сенсорный дисплей NanoTouch22 грудня 2008

    Компании Microsoft и Mitsubishi модернизировали свой "полупрозрачный" сенсорный дисплей LucidTouch. Напомним, что технология LucidTouch была представлена еще в прошлом году, она позволяет смотреть на сенсорный экран с одной стороны, в то же время нажимая на его заднюю поверхность для управления.

  • iPhone как детектор лжиiPhone как детектор лжи22 грудня 2008

    Приложения для iPhone затрагивают самые разные стороны человеческой жизни. Например, Agile Lie Detector (продается в App Store за каких-то $8) — не больше не меньше, детектор лжи. Достаточно давно существует версия программы для смартфонов на базе Series 60, и вот теперь владельцы продуктов Apple могут узнать чуть-чуть больше об окружающих их людях.

  • Солнечные батареи для iPhoneСолнечные батареи для iPhone22 грудня 2008

    Пока Apple нагнетает атмосферу слухами об установке на iPhone следующего поколения солнечных батарей, фирма Solar Arcadia уже сейчас предлагает оригинальное решение. Ее чехлы (выполненные в двух вариантах — с откидывающейся в сторону или вверх крышкой) не только предлагают прочную защиту для iPhone, но обладают также солнечной батареей...

  • Концепты телефонов от XazacКонцепты телефонов от Xazac22 грудня 2008

    Дизайнер по имени Xazac опубликовал материалы по двум концептам мобильных телефонов: телефон Zune и устройство на базе Windows Mobile 7. Невзирая на то, что корпорация Microsoft всегда опровергала не только существование прототипа мобильного телефона под брендом данного производителя, но и сам факт проводимых работ по созданию этого устройства.

  • Телефон Jinpeng S108 оснащенный 25 динамикамиТелефон Jinpeng S108 оснащенный 25 динамиками22 грудня 2008

    Китайским производителям мобильных телефонов становится все сложнее удивлять общественность своими продуктами. Для того чтобы выделиться на фоне других, компания Jinpeng создала телефон Jinpeng S108, который несет на борту 25 динамиков.

  • Коммуникатор T-Mobile G2 скоро придет на смену модели G1Коммуникатор T-Mobile G2 скоро придет на смену модели G122 грудня 2008

    Коммуникатор T-Mobile G1, работающий под управлением ОС Android, хоть и не стал бестселлером, но сумел продемонстрировать неплохой уровень продаж. По этой причине оператор T-Mobile совместно с тайваньской компанией HTC работают над коммуникатором T-Mobile G2.

  • Недорогой CDMA-телефон Samsung SCH-R310 BylineНедорогой CDMA-телефон Samsung SCH-R310 Byline22 грудня 2008

    Оператор сотовой связи MetroPCS предлагает своим абонентам прибрести мобильный телефон Samsung SCH-R310 Byline. Новинка отличается низкой стоимостью, что немаловажно в условиях экономического кризиса. Мобильный телефон Samsung SCH-R310 Byline выполнен в формфакторе раскладушка. Корпус, выкрашенный в черный и красный цвета смотрится достаточно стильно.



купить телефон в Одесі, Україна