Архів новин за 21 січня 2009 года

  • Будущее мобильных финансовых сервисовБудущее мобильных финансовых сервисов21 січня 2009

    Новое исследование, проведенное компанией ABI Research, показало, что к 2013 году мобильными финансовыми сервисами будет пользоваться почти 500 миллионов абонентов. Старший аналитик ABI Research Марк Бэкью (Mark Beccue) считает, что потенциал подобных сервисов намного больше возможностей мобильного телевидения и премиум-сервисов мобильного контента.

  • Модули и пользовательский интерфейс LG VX9600Модули и пользовательский интерфейс LG VX960021 січня 2009

    Информации о новом модульном телефоне LG VX9600 появлялось не так уж много. Но даже по этим скудным обрывкам можно сказать, что LG VX9600 будет очень неплохим телефоном. Сегодня мы опубликуем пару скриншотов пользовательского интерфейса, которые появились в сети благодаря ресурсу Engadget.

  • Живые фотографии сенсорного телефона Nokia 6208 ClassicЖивые фотографии сенсорного телефона Nokia 6208 Classic21 січня 2009

    В Интернете появились новые живые фотографии сенсорного телефона на платформе S40 под названием Nokia 6208 Classic. Данный аппарат оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, способным отображать до 16 миллионов цветов...

  • "Современные алхимики": в Швеции мобильники "превращают" в золото"Современные алхимики": в Швеции мобильники "превращают" в золото21 січня 2009

    В Швеции стартовала кампания Mobile Compost, призванная изъять из оборота старые сотовые телефоны и направить их на переработку. Кампания проводится в небольшом магазинчике на окраине Стокгольма. Магазин предлагает избавиться от старого телефона и приобрести новый.

  • LG анонсировала "винную" раскладушку UX280 WineLG анонсировала "винную" раскладушку UX280 Wine21 січня 2009

    Компания LG Electronics представила в США бюджетный телефон UX280 Wine, выполненный в форм-факторе "раскладушка". Продажей новинки займется оператор сотовой связи U.S. Cellular. Стоимость телефона без заключения контракта составит 180 долларов, а вот в сочетании с двухгодичным контрактом UX280 Wine можно будет купить всего за 30 долларов.

  • LG обогнала Motorola и занимает третье место в списке лидеровLG обогнала Motorola и занимает третье место в списке лидеров21 січня 2009

    Еще полгода назад третье место в рейтинге объемов мировых поставок мобильных телефонов занимала компания Motorola. Но спустя шесть месяцев ситуация несколько изменилась — нижняя ступень почета этого пьедестала перешла к южнокорейской LG.

  • Отличный дисплей в телефоне NTT DoCoMo PRIME F-03AОтличный дисплей в телефоне NTT DoCoMo PRIME F-03A21 січня 2009

    Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo вскоре запустит в продажу еще один мобильный телефон, принадлежащий к флагманской серии PRIME. Это модель PRIME F-03A, которая привлекает внимание своим дисплеем. На сегодняшний день дисплей с наибольшим разрешением установлен в мобильном телефоне Sharp 931SH, где оно составляет 1024х480 точек.

  • Медиаплеер DigiFi Kleer Opera в форме часовМедиаплеер DigiFi Kleer Opera в форме часов21 січня 2009

    Мобильные телефоны, выполненные в формфакторе наручных часов, уже ни для кого не являются диковинкой, а вот медиаплееры, выполненные в таком формфакторе, встречаются очень редко. Одним из таких устройств является, представленный компанией DigiFi, медиаплеер Kleer Opera.

  • В продаже появилась копия Kogan AgoraВ продаже появилась копия Kogan Agora21 січня 2009

    Напомним, что совсем недавно запланированный на конец января выход Kogan Agora был отложен производителем из-за проявившихся недостатков конструкции. А совсем недавно на сайте Alibaba.com на продажу был выставлен телефон, внешне очень напоминающий так и не родившегося Agora.

  • SRS TruMedia принесет шестиканальный звук на мобильный телефонSRS TruMedia принесет шестиканальный звук на мобильный телефон21 січня 2009

    Прошел практически год с того момента, как SRS Labs представила свою технологию SRS CS Headphone, которая при помощи двухканального аудиосигнала позволяла создать эффект пространственного звучания. И теперь компания предлагает решение, которое создаст аналогичный эффект, но только для большего числа каналов.

  • Концепт мини-гарнитуры ON-TIMEКонцепт мини-гарнитуры ON-TIME21 січня 2009

    Мини-гарнитура ON-TIME является идеальным вариантом для тех, кто находится в поиске не только стильного, но и эргономически эффективного продукта. Устройство олицетворяет собой практически полный набор самых последних тенденций в области мобильных звуковых решений.

  • Коммуникатор O2 Xda Guide на фотоКоммуникатор O2 Xda Guide на фото21 січня 2009

    Ресурс unwired опубликовал фото-обзор нового коммуникатора Xda Guide, который оператор O2 готовит к выпуску в феврале. Напомним, что эта модель была анонсирована O2 Germany в декабре и рассматривается как наследник коммуникатора O2 Xda Orbit 2, который построен на базе модели HTC Touch Cruise P3650.

  • Коммуникатор T-Mobile G1 отправляется покорять новые рынкиКоммуникатор T-Mobile G1 отправляется покорять новые рынки21 січня 2009

    Коммуникатор T-Mobile G1, который является первым устройством, работающим под управлением ОС Android, пока доступен только жителям США и Великобритании. В недалеком будущем он появится на территории Европы. Начиная с 30 января, коммуникатор G1 смогут приобрести жители Нидерландов, Чешской Республики и Австрии.

  • Clippy научила iPhone копировать и вставлятьClippy научила iPhone копировать и вставлять21 січня 2009

    Владельцы популярного смартфона iPhone давно устали ждать, пока компания Apple реализует такую простую, но очень нужную функцию, как «копировать/вставить». Расширение функциональности iPhone пришло не от его создателя, а от стороннего разработчика и называется оно Clippy.

  • Универсальный портативный аккумулятор Wrist Band Portable BatteryУниверсальный портативный аккумулятор Wrist Band Portable Battery21 січня 2009

    Наши мобильные устройства становятся все мощнее, но длительной продолжительностью автономной работы они по-прежнему не могут похвастаться. Чтобы разряженный аккумулятор не застал вас врасплох можно захватить с собой Wrist Band Portable Battery.



купить телефон в Одесі, Україна