Архів новин за 24 березня 2009 года

  • Очередной клон Motorola Aura называется AURA R8Очередной клон Motorola Aura называется AURA R824 березня 2009

    Китайские производители уже прошли ту стадию клонирования мобильного телефона Motorola Aura, в которой пытались как можно точнее подражать оригиналу, и теперь позволяют себе некоторые вольности, как, например, в модели AURA R8. Мобильный телефон AURA R8 внешне довольно похож на Motorola Aura, но только в закрытом состоянии.

  • В будущем тачфоны превратятся в пульты ДУ?В будущем тачфоны превратятся в пульты ДУ?24 березня 2009

    Пульты дистанционного управления значительно облегчают взаимодействие с нашей бытовой техникой. Однако чем больше появляется техники в доме, тем больше у нас появляется пультов ДУ и это несколько обременительно. Одним из возможных выходов из ситуации является универсальный пульт дистанционного управления.

  • Анонсирован «сладкий» телефон LG LollipopАнонсирован «сладкий» телефон LG Lollipop24 березня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics у себя на родине представила мобильный телефон LG Lollipop, который в зависимости от региона продаж также может обозначаться индексами LG-SV800/KH8000/LH8000. Эта модель ориентирована на пользователей мобильной связи в возрасте от 17 до 23 лет.

  • Lenovo Poison - концепт телефона с прозрачным дисплеемLenovo Poison - концепт телефона с прозрачным дисплеем24 березня 2009

    Дизайнер Райан Ма (Ryan Ma) создал концепт мобильного телефона с прозрачным дисплеем для компании Lenovo. Он носит название Poison. Выглядит решение довольно необычно: его клавиатура представляет собой стандартный блок с цифровыми кнопками, выполненный из непрозрачного пластика, а часть корпуса с дисплеем является прозрачной.

  • Медиаплееры iRiver P35 с поддержкой Wi-Fi и DMBМедиаплееры iRiver P35 с поддержкой Wi-Fi и DMB24 березня 2009

    Компания iRiver объявила о выпуске на корейском рынке портативных медиаплееров серии P35. Линейка включает в себя три модели: P35 Basic - с 8 Гб встроенной памяти, P35 DMB - с ТВ-тюнером стандарта DMB и 16 Гб встроенной памяти и P35 WiFi - с DMB-тюнером, поддержкой Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти.

  • Мощные ноутбуки Nextgear-Note M350W с поддержкой Hybrid SLIМощные ноутбуки Nextgear-Note M350W с поддержкой Hybrid SLI24 березня 2009

    Ноутбуки развиваются не только в направлении большей мобильности и портативности, большинство производителей также предлагают отдельные серии мощных крупногабаритных моделей, ориентированных на геймеров, дизайнеров и других пользователей, нуждающихся в легко перемещаемых, но высокопроизводительных компьютерах.

  • Стильный нетбук LG X120 совсем скоро появится в продажеСтильный нетбук LG X120 совсем скоро появится в продаже24 березня 2009

    Компания LG объявила о том, что ее нетбук X120 поступит в продажу уже в самое ближайшее время. В Азии его можно будет приобрести в конце этого месяца, таким образом в течение нескольких дней нетбук уже должен быть выпущен. В апреле LG X120 появится еще в 20 странах, где конкретно - не уточняется, но в основном, речь идет о Европе.

  • Компания Apple готовит новую Bluetooth-гарнитуру?Компания Apple готовит новую Bluetooth-гарнитуру?24 березня 2009

    Вполне возможно, что компания Apple собирается выпустить новую Bluetooth-гарнитуру для iPhone. Такой вывод можно сделать на основании того, что старой модели присвоен статус «Отменена». Компания Apple начала продавать Bluetooth-гарнитуру для iPhone в июле 2007 года.

  • GPS-навигатор среднего уровня Sony NV-U3CGPS-навигатор среднего уровня Sony NV-U3C24 березня 2009

    Компания Sony не является одним из ведущих производителей спутниковых навигационных систем, но не забывает выпускать новинки и одной из них является NV-U3C. Sony NV-U3C представляет собой традиционный GPS-навигатор с небольшим сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 3,5 дюйма, а разрешение — 320х240 точек.

  • N-Gage для Nokia N73, N93 и N93i не будетN-Gage для Nokia N73, N93 и N93i не будет24 березня 2009

    Пользователям аппаратов Nokia N73, N93 и N93i обещали реализовать возможность доступа к игровому сервису, на который компания ранее возлагала большие надежды. Тем не менее, с момента начала работы сервиса N-Gage, развивается он не так динамично, как хотелось бы.

  • Ericsson продолжит поддержку Sony EricssonEricsson продолжит поддержку Sony Ericsson24 березня 2009

    Слухи о предстоящем уходе Ericsson из учредителей Sony Ericsson, «дрейфовавшие» последнее время по Сети оказались несостоятельными. После некоторой паузы первой решила нарушить молчание компания Ericsson. На днях ее представитель Минако Накатсума Олофзон (Minako Nakatsuma Olofzon) заявил, что «Ericsson не планирует покинуть Sony Ericsson».

  • Thomson представляет MP3 следующего поколенияThomson представляет MP3 следующего поколения24 березня 2009

    Thomson анонсировала выпуск нового формата MP3HD, не допускающего потерь. Напомним, что Thomson приложила руку к разработке цифрового формата MP3, но, в отличие от MP3, MP3HD не будет терять информацию в пределах аудиофайла.

  • AIRO Fold/Unfold придет осеньюAIRO Fold/Unfold придет осенью24 березня 2009

    Теперь мы точно знаем, что концептуальный ноутбук AIRO Fold/Ulfold от ASUS будет доведен до серийного производства. Как стало известно, в интервью британскому порталу Tech Radar г-н Джерри Шен (Jerry Shen), генеральный исполнительный директор ASUS, официально подтвердил, что первые коммерческие продукты на базе этой концептуального образца появятся в продаже уже в сентябре или октябре этого года...

  • OLED панели станут долговечнееOLED панели станут долговечнее24 березня 2009

    Несмотря на свои замечательные и превосходные технические характеристики, у OLED панелей имеются некоторые существенные недостатки, и один из них это сравнительно невысокий срок службы органических светодиодов (OLED).

  • Palm перенесла выход смартфонов на конец годаPalm перенесла выход смартфонов на конец года24 березня 2009

    Компания Palm сейчас реализует лишь два смартфона – Centro и Treo Pro. В первом полугодии в продажу должен поступить многообещающий тачфон Palm Pre. Как сообщает тайваньская газета Commercial Times, релиз двух смартфонов Palm (неизвестно, каких именно) перенесен с лета на конец года.

  • Motorola свернула разработку 8-Мп смартфона AlexanderMotorola свернула разработку 8-Мп смартфона Alexander24 березня 2009

    Согласно свежим сообщениям из Тайваня, Motorola уведомила своего партнера Compal Communications о том, что модель Alexander производиться не будет. Американский вендор свернул разработку смартфона в форм-факторе слайдера.

  • Новые прошивки доступны для смартфонов Nokia E66, E71 и 5800 XpressMusicНовые прошивки доступны для смартфонов Nokia E66, E71 и 5800 XpressMusic24 березня 2009

    Финская компания Nokia выпустила новые версии прошивок сразу для трех своих смартфонов — Nokia E66, E71 и 5800 XpressMusic. Новая прошивка для смартфона Nokia E66 обозначается индексом v210.21.007, а для Nokia E71 — v210.21.006.

  • Официально представлен телефон Nokia 7205 IntrigueОфициально представлен телефон Nokia 7205 Intrigue24 березня 2009

    Финская компания Nokia совместно с американским оператором сотовой связи Verizon Wireless официально представили мобильный телефон Nokia 7205, который также имеет более благозвучное название Nokia Intrigue. Модель Nokia Intrigue выполнена в формфакторе раскладушка и позиционируется как стильный аппарат, предназначенный для прослушивания музыки.

  • Мобильное приложение Яндекс.Карты доступно на WAP-порталах МТС и JEANSМобильное приложение Яндекс.Карты доступно на WAP-порталах МТС и JEANS24 березня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, представляет мобильное приложение Яндекс.Карты на WAP-порталах WAP.MTS.COM.UA и WAP.JEANS.COM.UA. Теперь абонентам МТС и JEANS предоставляется возможность скачать мобильную версию сервиса Яндекс.Карты, включающего Яндекс.Пробки 2.0 с картиной пробок и свободных дорог, из раздела «Новинки» WAP-порталов МТС и JEANS.



купить телефон в Одесі, Україна