Архів новин за 16 квітня 2009 года

  • Kicker – телефон для конференц-связиKicker – телефон для конференц-связи16 квітня 2009

    Необходимость телефона сугубо для конференц-связи – сомнительна, но это не помешало Kickerstudio представить свою идею в новом концептфоне. Цель, которую преследовали разработчики, заключается в том, чтобы устранить те недостатки, которыми страдают современные аппараты для делового общения.

  • Пользователям мобильника грозит опасный вирусПользователям мобильника грозит опасный вирус16 квітня 2009

    В смартфоне впервые за историю их существования обнаружен SMS-червь. Об этом сказано в отчете аналитической компании F-Secure о ситуации с вирусами за I квартал 2009 г. Новый червь под названием Sexy View, так же как и социальный червь Koobface, распространяющийся в социальных сетях Facebook и MySpace, использует в своих целях контакты, которые хранятся в памяти смартфона, для своего распространения.

  • Willcom NS — симбиоз КПК с файлофаксомWillcom NS — симбиоз КПК с файлофаксом16 квітня 2009

    В результате совместного сотрудничества между компанией Toshiba и японским оператором сотовой связи WILLCOM, на свет появился интересный аппарат, названный WILLCOM NS, но также обозначаемый индексом Toshiba WS026T. Новинка представляет собой сочетание КПК с файлофаксом.

  • Ультрамобильный компьютер для широких масс Kinstone KS-UMD070VBУльтрамобильный компьютер для широких масс Kinstone KS-UMD070VB16 квітня 2009

    На выставке Hong Kong Electric Fair компания Kinstone продемонстрировала свою последнюю разработку — ультрамобильный персональный компьютер Kinstone KS-UMD070VB. Производитель утверждает, что Kinstone KS-UMD070VB способен выполнять несложные повседневные задачи, такие как проверка электронной почты, работа с блогами, общение с помощью интернет-пейджеров и т.д.

  • Телефон Hotway K300 для любителей телевиденияТелефон Hotway K300 для любителей телевидения16 квітня 2009

    На выставке China Sourcing Fair 2009 китайская компания Hotway представила мобильный телефон Hotway K300. Производитель ориентирует этот аппарат на любителей просмотра телевизионных передач. Мобильный телефон Hotway K300 выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Разрабатывается новая система биометрической защиты для мобильных телефоновРазрабатывается новая система биометрической защиты для мобильных телефонов16 квітня 2009

    В наши дни существует несколько работоспособных систем биометрической защиты мобильных устройств, но японцев это не останавливает и они продолжают придумывать новые. Очередная система довольно проста и удобна. Она создается в исследовательской лаборатории японского оператора сотовой связи KDDI совместно с разработчиками лаборатории Йошинори Хатори (Yoshinori Hatori).

  • Курьезы: Nokia 5800 по ошибке продали 13 миллионов разКурьезы: Nokia 5800 по ошибке продали 13 миллионов раз16 квітня 2009

    Намедни представители лидера мобильного рынка – компании Nokia - решили во второй раз в текущем году отметить день смеха. В прессе со ссылкой на одного из представителей Nokia Forum Роба Тейлора появилась информация о том, что компания продала 13 млн. экземпляров сенсорного телефона 5800.

  • Audio Steno AU380: плеер-стенографистAudio Steno AU380: плеер-стенографист16 квітня 2009

    Тайваньская компания Apacer Technology презентовала карманный музыкальный плеер Audio Steno AU380. Новинка заключена в миниатюрный корпус и комплектуется клипсой для ношения на одежде. Плеер также оснащен 1,1-дюймовым CSTN-экраном, диктофоном, FM- тюнером с памятью на 30 станций и возможностью записи эфира...

  • Нетбуки Medion Akoya Mini E1215 и E1211 для европейского рынкаНетбуки Medion Akoya Mini E1215 и E1211 для европейского рынка16 квітня 2009

    На одной из выставок, прошедшей в Нидерландах, компания Medion продемонстрировала два новых нетбука из серии Akoya Mini - E1211 и E1215. Обе модели оборудованы 10,1-дюймовыми дисплеями с разрешением 1024x576 точек, базируются на процессорах Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащены 1 Гб оперативной памяти...

  • Медиаплеер Zune HD, подробностиМедиаплеер Zune HD, подробности16 квітня 2009

    Мы уже писали в новостях о том, что компания Microsoft, очевидно, готовит новый медиаплеер Zune HD. Несколько дней назад в мировую сеть проникли изображения устройства, предназначенные для рекламных материалов. А теперь стали известны некоторые подробности об этой новинке.

  • 32 Гб плеер COWON S9 - в два раза больше памяти для корейского рынка32 Гб плеер COWON S9 - в два раза больше памяти для корейского рынка16 квітня 2009

    Компания COWON объявила о выпуске на корейском рынке медиаплеера S9 с 32 Гб встроенной памяти. Ранее в продаже были доступны только 8 Гб и 16 Гб плееры COWON S9. Данное устройство обладает сенсорным AMOLED-дисплеем во всю переднюю панель, его диагональ составляет 3,3 дюйма.

  • Концепт смартфона среднего класса Sony Ericsson W9aКонцепт смартфона среднего класса Sony Ericsson W9a16 квітня 2009

    Модельный ряд предприятия Sony Ericsson уже давно нуждается в появлении продукта среднего класса, но оснащенного полным спектром функций, присущих устройствам класса high-end. Таким продуктом могло бы стать нечто, подобное концепту Sony Ericsson W9a; данный смартфон поддерживает беспроводные стандарты GPS, WiFi, EDGE и UMTS.

  • Телефон Motorola MOTOROKR W6 скрасит музыкой занятия спортомТелефон Motorola MOTOROKR W6 скрасит музыкой занятия спортом16 квітня 2009

    В середине прошлого года компания Motorola представила в Бразилии мобильный телефон MOTOROKR W6. Теперь в Нью-Мексико состоялся официальный анонс этого аппарата. Мобильный телефон Motorola MOTOROKR W6 выполнен в формфакторе раскладушка, которая имеет яркую внешность.

  • Недорогой медиаплеер RAmos iOne2Недорогой медиаплеер RAmos iOne216 квітня 2009

    Компания RAmos является довольно известным производителем мультимедийных проигрывателей, которые не выделяются собственным дизайном, но зато при невысокой стоимости имеют довольно неплохой набор технических характеристик. Как, например, RAmos iOne2.

  • National Geographic представляет Dual-SIM телефон Duet D888National Geographic представляет Dual-SIM телефон Duet D88816 квітня 2009

    Организация National Geographic продолжает свое сотрудничество с американским оператором сотовой связи Cellular Abroad. На смену мобильному телефону NGTATP они приготовили модель Duet D888, производителем которого является компания Beyond E-Tech.

  • Официальные изображения камерофона LG Viewty SmartОфициальные изображения камерофона LG Viewty Smart16 квітня 2009

    Южнокорейская компания LG перестала скрывать существование мобильного телефона LG Viewty II, также известного под индексом GC900, и на короткое время опубликовала его официальные изображения вместе с кратким списком основных технических характеристик.

  • Два новичка в семействе AspireДва новичка в семействе Aspire16 квітня 2009

    Семейство мобильных компьютеров Acer Aspire пополнилось двумя моделями, 3935-6504 и 8935G, которые были официально представлены тайваньской компанией сегодня, сообщает Tech Connect Magazine. В данном случае речь идет о полнофункциональных мобильных системах, а не так называемых mini-notebook, которые известны нам под названием Netbook.

  • Nintendo DSi станет телефоном?Nintendo DSi станет телефоном?16 квітня 2009

    Президент Nintendo на днях сообщил информацию, которая просто шокировала тех, кто следит за судьбой консоли DSi. На одной из пресс-конференций он намекнул, что сервис мобильной связи для консоли - только дело времени.

  • Spb Online получил премию "Продукт года"Spb Online получил премию "Продукт года"16 квітня 2009

    В Москве в рамках выставок «ФОТОФОРУМ» и HDI SHOW с 2004 года регулярно проходит конкурса «Продукт года». Нанакуне были объявлены результаты очередного такого конкурса. Победителем в самой, пожалуй, важной для нас номинации «Мобильные сервисы» оказалась компания Spb Software.

  • Sony Walkman X1000 появится 25 апреляSony Walkman X1000 появится 25 апреля16 квітня 2009

    Если китайские производители стараются сделать свои плеера подешевле, то именитые бренды предпочитают делать все без суеты и качественно. Компания Sony готовит к выходу плеер Walkman X1000. Внешне Sony Walkman X1000 довольно сильно напоминает мобильный телефон и оснащен большим сенсорным дисплеем.

  • Пасхальные игры и акции на WAP-портале МТС-УкраинаПасхальные игры и акции на WAP-портале МТС-Украина16 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, представляет праздничную акцию «Пасхальные бои» на портале WAP.MTS.COM.UA, участвуя в которой абоненты могут посоревноваться в битье пасхальных яиц и получить подарки к празднику. Также на WAP-портале МТС специально к празднику Пасхи открыт одноименный раздел.

  • Система «Мой Киевстар» предоставляет бизнес-абонентам новые возможности анализа затрат на услуги мобильной связиСистема «Мой Киевстар» предоставляет бизнес-абонентам новые возможности анализа затрат на услуги мобильной связи16 квітня 2009

    Компания «Киевстар» внедряет новый раздел «Аналитика» в системе самообслуживания абонентов «Мой Киевстар». Теперь бизнес-абоненты компании имеют возможность получить новый инструмент для анализа своих затрат и еще эффективнее управлять услугами мобильной связи в организации.

  • МТС-Украина предоставляет двойной объем Интернет-трафика новым абонентам услуги «МТС Коннект 3G»МТС-Украина предоставляет двойной объем Интернет-трафика новым абонентам услуги «МТС Коннект 3G»16 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о старте региональной акции «Двойной Интернет-трафик» для новых пользователей услуги «МТС Коннект 3G». В рамках акции абоненты, подключившиеся на акционные тарифные предложения услуги «МТС Коннект 3G» получат в два раза больший объем Интернет-трафика в течении 2009 года.



купить телефон в Одесі, Україна