Архів новин за 23 червня 2009 года

  • Новые 15,6 и 17,3-дюймовые ноутбуки в линейке Acer Aspire Gemstone BlueНовые 15,6 и 17,3-дюймовые ноутбуки в линейке Acer Aspire Gemstone Blue23 червня 2009

    Компания Acer пополнила свою линейку ноутбуков Aspire Gemstone Blue, предназначенную для поклонников видео высокого разрешения, тремя новыми моделями. 15,6-дюймовый ноутбук Acer Aspire Gemstone Blue AS5536 имеет широкоформатный дисплей, двухъядерный процессор AMD Athlon 64 X2 с частотой 2,1 ГГц, оперативную память объемом 3 Гб...

  • LG-KT878 и LG-KV920 — две новинки для китайского рынкаLG-KT878 и LG-KV920 — две новинки для китайского рынка23 червня 2009

    Южнокорейская компания LG представила два мобильных телефона, которые предназначаются для китайского рынка. Новинки обозначаются индексамиLG-KT878 и LG-KV920. Мобильный телефон LG-KT878 выполнен в моноблочном формфакторе и представляет собой функциональный тачфон, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Flash Player 10 появится на основных платформах осеньюFlash Player 10 появится на основных платформах осенью23 червня 2009

    Компания Adobe уже длительное время пытается обеспечить основные платформы мобильных устройств поддержкой технологии Flash 10. По всей видимости, утомительный процесс ожидания Flash Player 10 закончится этой осенью. Глава компании Adobe Шантану Нарайе (Shantanu Naraye) отметил, что многие партнеры уже получили раннюю версию Flash Player 10...

  • Первая информация о защищенном телефоне Nokia 3720Первая информация о защищенном телефоне Nokia 372023 червня 2009

    Финская компания Nokia не часто радует пользователей мобильной связи мобильными телефонами, которые имеют корпус с повышенными защитными свойствами, но, тем не менее, периодически такие модели появляются. Очередная обозначается индексом Nokia 3720.

  • Концепт телефона Magnet Lite-On PhoneКонцепт телефона Magnet Lite-On Phone23 червня 2009

    Дизайнер по имени Tryi Yeh представил концепт телефона Magnet под брендом Lite-On. Устройство может похвастаться большим количеством различных продвинутых функций. Здесь мы можем встретить солнечную батарею, благодаря которой к помощи традиционного зарядника придется прибегать все реже...

  • Концепт телефона KuКонцепт телефона Ku23 червня 2009

    В настоящее время мобильные телефоны с сенсорными дисплеями имеют серьезный спрос, да и производители не обделяют данный сектор своим вниманием. Главной же проблемой остается практически полное отсутствие технологий тактильной обратной связи.

  • Kodak выпускает новую фоторамкуKodak выпускает новую фоторамку23 червня 2009

    Компания Kodak объявила о релизе новой фоторамки EasyShare S730. Новинка не имеет Wi-Fi и оснащается встроенной батареей, которой хватает на 4 часа автономной работы. Kodak также представил новую функцию Picture Finder, позволяющую классифицировать снимки и осуществлять поиск фото по дате.

  • Официально анонсирован телефон Samsung ExclaimОфициально анонсирован телефон Samsung Exclaim23 червня 2009

    Оператор сотовой связи Sprint совместно с южнокорейской компанией Samsung Electronics официально анонсировал мобильный телефон Samsung Exclaim, также обозначаемый индексом SPH-M550. Эта модель, как и многие последние телефоны компании Samsung предназначенные для американского рынка, ориентирована на любителей общения с помощью текста.

  • Китайские операторы против SMS-спамаКитайские операторы против SMS-спама23 червня 2009

    Количество SMS-спама растет в Китае огромными темпами. Это вынудило трех крупных местных операторов выйти на тропу войны с нежелательными текстовыми сообщениями. Китайские пользователи мобильной связи испытывают значительный дискомфорт от непрекращающегося потока SMS-спама, наиболее популярными темами которого, являются продажа недвижимости, курсы английского языка, липовые выигрыши в лотерею и т.д.

  • Dell Studio XPS 16 получит более мощную графическую картуDell Studio XPS 16 получит более мощную графическую карту23 червня 2009

    Если верить Electronista, Dell скоро выведет на рынок усовершенную версию Studio XPS 16, и она будет обладать более мощной графической подсистемой в виде карты ATI Mobility Radeon 4670. В отличие от устаревающей карты ATI Mobility Radeon HD 3670 с 512 Мбайт VRAM у ATI Mobility Radeon 4670 будет в два раза больше видеопамяти, и этот GPU изготовлен по техпроцессу 55 нм.

  • MSI X-Slim X-340 vs. MacBook Air: курица не птица?MSI X-Slim X-340 vs. MacBook Air: курица не птица?23 червня 2009

    Один из новейших ультратонких laptop MSI, X-Slim X340, получил очередную порцию нелестных отзывов, в этот раз от Notebook Review, пишет Slash Gear. Напомним, совсем недавно эта модель получила просто “разгромную” оценку от ZDNet Australia, и многие независимые источники солидарны с австралийцами.

  • Kohjinsha SK3 – уже не UMPCKohjinsha SK3 – уже не UMPC23 червня 2009

    Превратить ультрамобильный ПК в планшет можно - так утверждают создатели нетбука Kohjinsha SK3. Он представляет собой обновленный 7-дюймовый UMPC SC3. Чтобы сделать свое предложение более привлекательным, японцы увеличили емкость аккумулятора, добавили Wi-Fi и две камеры: внешнюю для фотосъемок и внутреннюю – для видеочата.

  • Samsung представила два стильных слайдера C5510 и S6700Samsung представила два стильных слайдера C5510 и S670023 червня 2009

    В конце прошлого месяца стало известно о том, что южнокорейская компания Samsung готовит к анонсу два мобильных телефона, обозначаемые индексами C5510 и S6700. Эти модели были представлены производителем на территории Испании.

  • Daewoo представляет нетбук Solo Tablet C920-miniDaewoo представляет нетбук Solo Tablet C920-mini23 червня 2009

    Корейская компания Daewoo представила нетбук Solo Tablet C920-mini. Поворотный дисплей этой модели позволяет легко превратить ее в планшетный компьютер. Нетбук Daewoo Solo Tablet C920-mini создан на базе процессора Intel Atom N270, тактовая частота которого составляет 1,6 ГГц.

  • Pantech Escapade с поддержкой глобального роумингаPantech Escapade с поддержкой глобального роуминга23 червня 2009

    В недалеком будущем линейка предлагаемых североамериканским оператором сотовой связи Verizon мобильных телефонов увеличится на одну модель. К анонсу готовится Pantech Escapade. Мобильный телефон Pantech Escapade, также обозначаемый индексом WP8990VW, выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Paragon Software бесплатно предоставит свои продукты покупателям Nokia N97Paragon Software бесплатно предоставит свои продукты покупателям Nokia N9723 червня 2009

    Компания Paragon Software в рамках трехстороннего сотрудничества с МТС и Nokia бесплатно поставит словари для шести языков и программы для получения прогноза погоды, хранения и резервного копирования данных, объединенные в единый сервис «МТС Каталог», в комплекте с новым флагманским смартфоном Nokia N97.

  • Китайцы выпустили «настоящий» iPhoneКитайцы выпустили «настоящий» iPhone23 червня 2009

    Ни для кого не секрет, что наиболее популярными моделями для клонирования являются продукты от Nokia и Apple. Отдельно стоит отметить смартфон N95 от Nokia, и iPhone от Apple. За последние несколько лет было выпущено множество клонов, но сейчас китайцы подделали продукт от Apple таким образом, что это действительно заслуживает внимания.

  • Meizu M8 3G – дата релиза и стоимостьMeizu M8 3G – дата релиза и стоимость23 червня 2009

    В начале июня стали доступны основные технические характеристики Meizu M8 3G. Набор возможностей выглядел впечатляюще – поддержка мультитач, сенсоров света и движения, стандартов TD-SCDMA и WCDMA, процессор от Samsung, USB 2.0, 5-МП камера со светодиодной вспышкой 3,5 дюймовый дисплей с разрешением 720х480 точек, Bluetooth 2.0, GPS и т.д.

  • На телефон Samsung Jet поступило два миллиона предварительных заказовНа телефон Samsung Jet поступило два миллиона предварительных заказов23 червня 2009

    В то время как компания Apple радуется одному миллиону проданных iPhone 3G S, южнокорейская компания Samsung имеет повод для еще большей радости. Источником приятных эмоций служит тот факт, что анонсированный на прошлой неделе «более умный, чем смартфон» Samsung Jet имеет все шансы стать самым популярным устройством производителя.

  • iPhone 3G S разошелся миллионным тиражом за три дняiPhone 3G S разошелся миллионным тиражом за три дня23 червня 2009

    Компания Apple утверждает, что буква «S» в названии iPhone 3G S означает «скорость» (Speed). Однако эту букву также можно трактовать и как «продажи» (Sales). За три первые дня продаж был продан один миллион экземпляров популярного смартфона.

  • Beeline выставил лучшие «золотые» номера на онлайн-аукционBeeline выставил лучшие «золотые» номера на онлайн-аукцион23 червня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») объявляет об открытии Интернет-торгов по продаже «золотых номеров» Beeline на официальном сайте компании. С 22 июня по 26 августа любой желающий может приобрести «золотой» номер Beeline – номер с красивыми и легко запоминающимися комбинациями цифр (например, 068—121-77—77, 068—806-55—55 и т.д.).



купить телефон в Одесі, Україна