Архів новин за 17 липня 2009 года

  • Смартфон Samsung Link будет анонсирован 30 июляСмартфон Samsung Link будет анонсирован 30 июля17 липня 2009

    Ранее предполагалось, что анонс смартфона Samsung Link состоится 15 июля. Этого не произошло, но неофициальные источники информации утверждают, что дата анонса перенесена на 30 июля. Смартфон Samsung Link, также обозначаемый индексом SCH-r350, выполнен в моноблочном формфакторе.

  • Новые возможности для участников программы лояльности «BUSINESS плюс» – обмен ПЛЮСов на бонусы!Новые возможности для участников программы лояльности «BUSINESS плюс» – обмен ПЛЮСов на бонусы!17 липня 2009

    Программа лояльности для корпоративных абонентов BUSINESS life дает возможность получать приятные дополнения к своему бизнесу путем обмена баллов лояльности (ПЛЮСов) на разнообразные товары и услуги от оператора life:) и партнеров программы. Новая возможность для участников программы «BUSINESS плюс» – обмен ПЛЮСов на бонусы!

  • Стартовал LG MOBILE WORLDCUP 2009Стартовал LG MOBILE WORLDCUP 200917 липня 2009

    Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический новатор в области мобильных коммуникаций, объявила на днях о начале проведения ежегодного фестиваля LG MOBILE WORLDCUP 2009, который стартует первым национальным чемпионатом в Индонезии и завершится международными соревнованиями в ноябре в США.

  • Японцы сделают USB 2.0 беспроводным?Японцы сделают USB 2.0 беспроводным?17 липня 2009

    Японские исследователи в KDDI совместили две технологии, которые, на первый взгляд, не имели особенно яркого будущего. В результате сращения инфра-красного и USB-портов им удалось достичь скорости передачи до 1Гб/сек.

  • Очередное обновление линейки Inspiron от DellОчередное обновление линейки Inspiron от Dell17 липня 2009

    Компания Dell сегодня представила ещё одно обновление линейки ноутбуков Inspiron - новый Inspiron 13. Разделяя некоторые дизайнерские черты с недавно представленным Inspiron 17, он также имеет скруглённые углы корпуса, LED-дисплей с отношением сторон 16:9, однако более низким разрешением - 1366 на 768 точек.

  • Olympus Mju стал выносливееOlympus Mju стал выносливее17 липня 2009

    Последнее дополнение к линейке Olympus Mju - фотоаппарат Tough-6010 - стал одним из немногих бюджетных гаджетов, которые оснастили дополнительной защитой. Камеру можно погружать в воду до трех метров, держать в холодном помещении при температуре до -10°C и ронять с высоты до полутора метров.

  • Недорогая подделка VERTU6612Недорогая подделка VERTU661217 липня 2009

    Тем людям, которые хотят обладать мобильным телефоном Vertu, но не имеют денег для его покупки, китайские производители предлагают его недорогую копию. Она называется VERTU6612. Внешне VERTU6612 смотрится довольно неплохо. Как и в телефонах компании Vertu, внешняя отделка клона сочетает в себе металлические элементы и кожу.

  • Apple научит наушники помнить ваши настройки вашиApple научит наушники помнить ваши настройки ваши17 липня 2009

    Многие пользователи мобильных устройств сталкивались с ситуацией, когда восторг от приобретения очередного «гаджета» несколько портился необходимостью ввода настроек. Избавить от этого утомительного для многих процесса может идея компании Apple.

  • В следующем месяце будет анонсирован телефон LG BlissВ следующем месяце будет анонсирован телефон LG Bliss17 липня 2009

    Появилась первая информация о мобильном телефоне южнокорейской компании LG, который называется LG Bliss. Он станет наследником модели LG Versa. Мобильный телефон LG Bliss выполнен в моноблочном формфакторе с дизайном «e2e».

  • RIM и T-Mobile представят новый смартфон 20 июляRIM и T-Mobile представят новый смартфон 20 июля17 липня 2009

    Мы уже писали в новостях о смартфоне BlackBerry Curve 8520, который также известен под кодовым названием Gemini. Это GSM-устройство, которое должно выйти в продажу в четвертом квартале текущего года у американского оператора T-Mobile. А теперь стало известно, что, возможно, анонс BlackBerry Curve 8520 состоится уже совсем скоро - 20 июля.

  • Palm webOS SDK теперь в открытом доступеPalm webOS SDK теперь в открытом доступе17 липня 2009

    Компания Palm объявила об открытии доступа к пакету Mojo SDK для всех желающих. Он предназначен для разработки приложений для операционной системы webOS и ранее был доступен только избранным разработчикам. А сейчас любой заинтересованный разработчик может загрузить SDK с портала Palm webOSdev.

  • NTT DoCoMo Solar Hybrid: заряжается от солнца и сетиNTT DoCoMo Solar Hybrid: заряжается от солнца и сети17 липня 2009

    В Японии крупнейший национальный сотовый оператор NTT DoCoMo представил вместе с Sharp раскладушку, которая может заряжаться от солнечной энергии и от сети. NTT DoCoMo Solar Hybrid (SH-08A) вошел в модельный ряд docomo STYLE series. Продажи на территории Страны восходящего солнца начинаются в сентябре.

  • Optima OP5-E — MID под управлением Maemo, но не от NokiaOptima OP5-E — MID под управлением Maemo, но не от Nokia17 липня 2009

    Операционная система Maemo в своей основе использует ядро Linux, а ее саму использует в своих устройствах компания Nokia. Китайская компанияOptima также решила применить Maemo в своем продукте и в результате получился MID Optima OP5-E.

  • Фотографии мобильного телефона LG BL42Фотографии мобильного телефона LG BL4217 липня 2009

    Оказывается, южнокорейская компания LG готовит больше «шоколада», чем ожидалось. Вдобавок к мобильному телефону LG BL40 она создала модель LG BL42, первые фотографии которой уже появились в Сети. Модель LG BL42 выполнена в формфакторе слайдер. По дизайну она максимально близка к первой версии LG Chocolate.

  • Квартальная прибыль компании Nokia сократилась на две третиКвартальная прибыль компании Nokia сократилась на две трети17 липня 2009

    Компания Nokia опубликовала результаты своей финансовой деятельности во втором квартале 2009 года. Они отчетливо демонстрируют, что прибыль финского производителя значительно уменьшилась. Во втором квартале текущего года компания Nokia реализовала 103,2 миллиона мобильных телефонов, что на 15% меньше, чем во втором квартале 2008 года.

  • Во II квартале Украина легально ввезла 80% мобильных телефоновВо II квартале Украина легально ввезла 80% мобильных телефонов17 липня 2009

    По оценкам специалистов, во втором квартале текущего года в Украину законно ввезено около 80% мобильных телефонов, говорится в пресс-релизе НКРС. «По состоянию на 15 июля 2009 года УГЦР для оформления таможенных документов выдано разрешений на законное ввоза в Украину 1млн 17тис 291 мобильного телефона», - сообщает Украинский государственный центр радиочастот.

  • PEOPLEnet запустила услугу обмена SMS-сообщениями с сетями Италии и ГерманииPEOPLEnet запустила услугу обмена SMS-сообщениями с сетями Италии и Германии17 липня 2009

    Компания PEOPLEnet информировала о запуске двухстороннего обмена SMS-сообщениями с сетями немецкого оператора E-Plus и представителя телекоммуникационного рынка Италии TIM. Отныне клиенты PEOPLEnet могут обмениваться SMS – сообщениями с абонентами операторов сетей E-Plus (Германия) и TIM (Италия).

  • Обнаружен вирус, ворующий личный данные из телефонаОбнаружен вирус, ворующий личный данные из телефона17 липня 2009

    Специалисты компании Trend Micro обнаружили вредоносную программу Sexy Space (она же SYMBOS_YXES.B), которая ворует из телефона пользователя его личные данные, сетевую информацию, а затем связывается со специальным сайтом, куда и пересылаются полученные данные.

  • У Nokia N97 очень большое количество возвратовУ Nokia N97 очень большое количество возвратов17 липня 2009

    В последнее время компании Nokia не очень везет с новыми моделями мобильных и вслед за моделью 5800 Music Express, поступают жалобы на аппарат N97. Ряд магазинов, принадлежащих операторам мобильной связи Carphone Warehouse, 3 и Vodafone подал статистику, согласно которой у коммуникатора Nokia N97 наблюдается довольно высокий уровень возвратов.

  • Приближается анонс телефона Samsung S3100Приближается анонс телефона Samsung S310017 липня 2009

    Южнокорейская компания Samsung продолжает неутомимо создавать новые модели мобильных телефонов. Очередной аппарат, анонс которого уже близок, называется Samsung S3100. Телефон Samsung S3100 выполнен в формфакторе слайдер. Его внешность и набор известных в данный момент технических характеристик позволяет сделать предположение, что эта типичная модель, находящаяся на нижнем уровне среднего класса.

  • Компания HTC-устранила Bluetooth-уязвимость, но не вездеКомпания HTC-устранила Bluetooth-уязвимость, но не везде17 липня 2009

    В последних продуктах тайваньской компании HTC присутствует уязвимость, которая позволяет злоумышленнику получить доступ к файлам вашего мобильного устройства через Bluetooth. Производитель устранил этот недостаток, но, к сожалению, не во всех устройствах.

  • Green-House представляет камкордер Gaudi GHV-DV30FHKGreen-House представляет камкордер Gaudi GHV-DV30FHK17 липня 2009

    Компания Green-House официально анонсировала очередной камкордер. Он называется Gaudi GHV-DV30FHK и поддерживает запись видео в формате Full HD. Внешность камкордера Gaudi GHV-DV30FHK практически не отличается от большинства подобных продуктов. Технические характеристики новинки также находятся в пределах среднестатистических.



купить телефон в Одесі, Україна