Архів новин за 17 травня 2010 года

  • Wi-Free - бесплатный Wi-Fi Интернет от ВымпелКома в обмен на рекламуWi-Free - бесплатный Wi-Fi Интернет от ВымпелКома в обмен на рекламу17 травня 2010

    Оператор ВымпелКом начал предоставлять в Москве новый сервис Wi-Free. Он обеспечивает бесплатный доступ в Интернет по беспроводной сети Wi-Fi. Кстати, в Москве у оператора задействовано 13 700 точек доступа Wi-Fi. Стоит отметить, что некоторые из этих точек доступа, порядка 2000, уже бесплатно работают в таких общественных заведениях как кафе и торговые центры.

  • А вы пользуетесь телефоном для того, чтобы звонить?А вы пользуетесь телефоном для того, чтобы звонить?17 травня 2010

    Смартфоны. С их помощью можно делать все - путешествовать в интернете, слушать музыку, играть, пользоваться электронной почтой и социальными сетями. А еще в интернете ходит легенда, что с помощью смартфонов можно еще и звонить! Представляете?!

  • Завершено исследование вредного воздействия сотовых телефонов на организмЗавершено исследование вредного воздействия сотовых телефонов на организм17 травня 2010

    Пытаясь развеять домыслы о вредном влиянии сотовых телефонов на человеческий организм, Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer - IARC) в рамках группы проектов под общим названием Interphone завершила очередное исследование, которое, по замыслу ученых, должно дать наиболее точные результаты в данной области.

  • Материалы по делу о потерянном прототипе: нашедшего iPhone 4G сдала соседка и личная просьба Стива ДжобсаМатериалы по делу о потерянном прототипе: нашедшего iPhone 4G сдала соседка и личная просьба Стива Джобса17 травня 2010

    Появились новые подробности "дела о потерянном прототипе" - коммуникаторе iPhone, забытом в баре сотрудником Apple, найденном и проданном журналистам Gizmodo. Суд обнародовал материалы на эту тему. Мы уже писали, что нашел устройство 21-летний Брайан Хоган (Brian Hogan). А теперь показания дала соседка Хогана по комнате Кэрин Мартинсон (Katherine Martinson).

  • Sharp SH007 – телефон с солнечными элементами и множеством ненужных сенсоровSharp SH007 – телефон с солнечными элементами и множеством ненужных сенсоров17 травня 2010

    На рынок Японии выходит очередной мобильный телефон с панелью солнечных элементов. Телефон пополнит портфолио мобильных устройств японского оператора Kddi.

  • Новый пластиковый MacBook получит 2,4 ГГц процессор и NVIDIA GeForce 320MНовый пластиковый MacBook получит 2,4 ГГц процессор и NVIDIA GeForce 320M17 травня 2010

    Вьетнамский сайт Tinhte разместил видео и фото с демонстрацией новой модели ноутбука Apple MacBook. Показан процесс распаковки устройства из коробки и немного - сам ноутбук. Это 13-дюймовый MacBook в пластиковом корпусе белого цвета.

  • Живые фото и видео HTC WildfireЖивые фото и видео HTC Wildfire17 травня 2010

    Сегодня HTC представила мини-вариант мощного «гуглофона» HTC Desire – HTC Wildfire. Отметим, что название для телефона выбрали сами пользователи в ходе голосования на Facebook. Были и такие варианты: HTC Jovi, HTC Zeal и HTC Festi.

  • Casio CA005 – «раскладушка» с 13-мп камеройCasio CA005 – «раскладушка» с 13-мп камерой17 травня 2010

    И еще один навороченный телефон-«раскладушка» из Японии: Casio CA005 не только полностью соответствует стандарту IPX5/7, свидетельствующему о водонепроницаемости устройства, но и оборудован камерой с 13-мегапиксельным разрешением, автофокусировкой, распознаванием улыбок и 3-кратным цифровым зумом.

  • Экспериментальный «жакет-нетбук» от ASUS и ModuЭкспериментальный «жакет-нетбук» от ASUS и Modu17 травня 2010

    В Интернет проникли подробности относительно так называемого Project Emerald от T-Mobile. Они, как сообщается, поступили сразу из нескольких надежных источников, хотя и не подтверждаются самим оператором. По их словам, результатом этого проекта станет устройство под названием Sidekick Twist.

  • LG GS155: все под рукойLG GS155: все под рукой17 травня 2010

    Компания LG Electronics представляет на украинском рынке недорогой мобильный телефон GS155. Выполненная в классическом формфакторе новинка оснащена встроенным фонариком и радиоантенной, которая позволяет слушать FM-радио без использования наушников.

  • Телефон Samsung взорвался прямо в лицоТелефон Samsung взорвался прямо в лицо17 травня 2010

    Очередная жутка история взрыва мобильного телефона пришла из США. Как сообщают СМИ, пользователь пострадал от Samsung Rogue, бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. По словам потерпевшего, он выронил аппарат в машине между передними сиденьями. Пытаясь достать его, он услышал скрип и затем случился взрыв – детали корпуса и аккумулятора прилетели прямо в лицо.

  • Garmin Nuvi 295W – навигатор, выглядящий как смартфонGarmin Nuvi 295W – навигатор, выглядящий как смартфон17 травня 2010

    Nuvi 295W – это новый портативный GPS-навигатор от компании Garmin, отличающийся компактными размерами и не совсем обычным дизайном. Своим внешним видом он напоминает, скорее, смартфон или коммуникатор, нежели мобильную навигационную систему.

  • Огромная подборка скриншотов Windows Phone 7Огромная подборка скриншотов Windows Phone 717 травня 2010

    До релиза Windows Phone 7 еще несколько долгих месяцев (Microsoft обещает обрадовать на Рождество 2010 года), но «утечки» происходят регулярно. Так из свежего ROM-файла (билд 7.0.0.6077) достали огромное число скриншотов, освещающих разные функции и экраны.

  • Интернет-планшет Sony Ericsson Maino на платформе Windows 7Интернет-планшет Sony Ericsson Maino на платформе Windows 717 травня 2010

    Рынок Интернет-планшетов можно условно разделить на два этапа: до iPad и после него. Устройства этого класса существовали и до появления легендарного продукта компании Apple, но вот невероятную популярность они приобрели только благодаря умелой маркетинговой политике Купертино. И рынок так называемых «таблеток» начал развиваться большими темпами.

  • Мобильные телефоны с детекторами токсинов Мобильные телефоны с детекторами токсинов 17 травня 2010

    Мобильные телефоны продолжают обрастать самыми невероятными функциями. И правильно, нельзя останавливаться на достигнутом: камер, быстрого Интернета и даже электронных платежей когда-нибудь останется недостаточно.

  • iPhone HD будет стоить дороже iPhone 3GSiPhone HD будет стоить дороже iPhone 3GS17 травня 2010

    iPhone четвертого поколения еще не вышел, а аналитики смело берутся за подсчет его себестоимости (без затрат на исследования, маркетинг, сбыт и прочие мероприятия). На основании фотографий прототипа и превью, опубликованных Gizmodo, сотрудники UBM TechInsights полагают, что iPhone HD (iPhone 4G) будет стоить Apple намного дороже iPhone 3GS.

  • Apple iPad Supreme Edition – люкс-версия планшета Apple iPad Supreme Edition – люкс-версия планшета 17 травня 2010

    Известный ювелир-дизайнер мобильных аппаратов Стюарт Хьюгс (Stuart Hughes) пополнил свою, и без того немалую, коллекцию устройств Supreme Edition. На сей раз обработке был подвергнут планшет Apple iPad, а точнее, его 64-гигабайтная версия с поддержкой Wi-Fi и 3G.

  • Новые ноутбуки Toshiba Satellite Pro на базе Intel Core i3/i5 и AMD Athlon IIНовые ноутбуки Toshiba Satellite Pro на базе Intel Core i3/i5 и AMD Athlon II17 травня 2010

    Компания Toshiba анонсировала несколько новых моделей ноутбуков из линейки Satellite Pro. Они, по словам производителя, ориентированы, преимущественно на малый бизнес. В то же время, мультимедийная функциональность, которую можно использовать в перерывы или выходные, тоже имеется.

  • LG Eco Solar Power Cellphone – экологичный смартфон с удивительной фотокамеройLG Eco Solar Power Cellphone – экологичный смартфон с удивительной фотокамерой17 травня 2010

    Дизайнер Aaron Martinez создал великолепный концепт телефона LG для конкурса Design the Future Competition. Концепт получил название LG Eco Solar Power Cellphone и примечателен тем, что неплохо заряжается не только от непрямых солнечных лучей, но и от излучения ламп накаливания и флуоресцентных ламп.

  • Китайцы уже подделали Meizu M9Китайцы уже подделали Meizu M917 травня 2010

    В России китайская компания Meizu получила широкую известность благодаря удачному клону iPhone. Meizu M8 популярен в ограниченных кругах и имеет хоть и небольшую, но все же армию поклонников. Летом должен выйти Meizu M9.

  • Texas Instruments OMAP Blaze - мощные аппараты для разработчиковTexas Instruments OMAP Blaze - мощные аппараты для разработчиков17 травня 2010

    Компания Texas Instruments начала продажу аппаратной платформы OMAP Blaze. Фактически, это несколько вариантов мобильных устройств на основе "системы-на-чипе" TI OMAP 4, они предназначены для разработки и тестирования приложений. Функциональность этих решений очень мощная, но и стоимость соответствующая.

  • ASUS готовит нетбук со слотом для телефона Modu ASUS готовит нетбук со слотом для телефона Modu 17 травня 2010

    Как стало известно, компания ASUS готовит новый нетбук, оснащенный специальным слотом для подключения мобильного телефона марки Modu. Данное решение станет альтернативой USB-модемам, ибо зачем использовать отдельное устройство, да при этом платить за Интернет по отдельному счету?

  • В июне Acer покажет нетбуки на базе Chrome OSВ июне Acer покажет нетбуки на базе Chrome OS17 травня 2010

    Первоначально компания Google планировала представить свою новую Chrome OS во второй половине года. Но, вполне возможно, что это произойдет несколько раньше - с 1 по 5 июня на выставке Computex.

  • Dell Mini 5 готов к продажеDell Mini 5 готов к продаже17 травня 2010

    Dell Mini 5 является очень интересным устройством на базе операционной системы Android. Также известный, как Streak, Dell Mini 5 уже готов к продажам, именно это говорят в компании, и открывают предварительный прием заявок на смартфон. По некоторой информации на прилавках Dell Mini 5 должен появиться в июне этого года.

  • Очередная новинка – HTC TriumphОчередная новинка – HTC Triumph17 травня 2010

    В коллекции смартфонов ожидается пополнение, к HTC Hero, Motorola Milestone и Backflip может добавиться HTC Triumph. Пока всю информацию о новинке можно отнести к разряду слухов, технические характеристики которой схожи с основными аналогами.

  • Обновленный Motorola DextОбновленный Motorola Dext17 травня 2010

    Последнее сообщение о Motorola Dext касается его стоимости, которая составляет 399,95 долларов. Причем эта цена за Android 1.5.Кроме того у Motorola Dext появится доступ к Gmail, Google Maps, Market и прочим девайсам.

  • HTC Mondrian на базе Windows Phone 7HTC Mondrian на базе Windows Phone 717 травня 2010

    Этой осенью на рынке появятся смартфоны на базе операционной системы Windows Phones 7, однако мы больше слышим о KIN ONE и TWO, но где скриншоты остальных новинок или хотя бы слухи.

  • Motorola FLIPOUT появился вновь, но уже под именем RuthMotorola FLIPOUT появился вновь, но уже под именем Ruth17 травня 2010

    Компания Motorola в последнее время остановилась на трубках, которые обладают некой квадратоподобностью, схожими с Motorola BACKFLIP. Снимки очередного аппарата Motorola FLIPOUT просочились в сеть, но только теперь под названием Ruth.

  • Facebook будет интегрирован в iPhone OS 4.0Facebook будет интегрирован в iPhone OS 4.017 травня 2010

    Одной из особенностью операционной системы iPhone OS 4.0 станет интегрированное приложение Facebook. Многие могут возразить, что Facebook уже и так имеется на iPhone, но одиночное приложение не способно иметь тех особенностей, по сравнению со встроенным вариантом.

  • Motorola Motoroi может также получить Android 2.1Motorola Motoroi может также получить Android 2.117 травня 2010

    Еще нет никакой подтвержденной информации о том, когда Motorola Motoroi (который также называют T-Motoroiola) появится в продаже, однако болтовни об этом смартфоне ходит сравнительно много.

  • Google перестает продавать Nexus OneGoogle перестает продавать Nexus One17 травня 2010

    После четырех месяцев работы Google закрывает онлайн-магазин по продаже мобильных телефонов. Все это время через сервис продавался смартфон HTC Nexus One. «Очевидно, многие пользователи предпочитают держать телефон в руках перед покупкой», - сделал очевидный вывод Энди Рубин (Andy Rubin), вице-президент по разработкам в Google.

  • Китайский Giorgio Armani Samsung Omnia ProКитайский Giorgio Armani Samsung Omnia Pro17 травня 2010

    Помните Samsung Armani - совместное детище Samsung и Giorgio Armani? Теперь и у него есть собственный клон от китайских мастеров. Стоит отметить, двойник сработан на славу: металлический корпус, глянцевая поверхность, выдвижная QWERTY-клавиатура, узнаваемые цвета, качественно сделанные логотипы...

  • Временные приложения iPhone помогут при посещении ресторана и библиотекиВременные приложения iPhone помогут при посещении ресторана и библиотеки17 травня 2010

    Многие пользователи iPhone любят забивать внутреннюю память своих коммуникаторов множеством приложений из App Store, как говорится, на все случаи жизни. При этом некоторые приложения используются всего один-два раза, а в остальное время просто отнимают часть памяти мобильного устройства (не расширяемой за счет карт памяти).

  • Samsung Acclaim R880 – очередной слайдер для CDMA-сетейSamsung Acclaim R880 – очередной слайдер для CDMA-сетей17 травня 2010

    Сотовый оператор U.S. Cellular сообщает о выпуске нового смартфона под названием Samsung Acclaim R880. Новинка выполнена в форм-факторе слайдера с 3,2-дюймовым сенсорным HVGA дисплеем и встроенной выдвижной QWERTY-клавиатурой.

  • Novero представляет роскошную Bluetooth-гарнитуруNovero представляет роскошную Bluetooth-гарнитуру17 травня 2010

    Novero представила пять экстра-дорогих Bluetooth-гарнитур, которые входят в коллекцию Victoria. Новые гарнитуры стилизованы под ювелирные украшения - они сделаны из драгоценных камней и благородных металлов, каждая из них выполнена с использованием технологии паве (pavé).

  • МТС снижает цены на мобильный интернетМТС снижает цены на мобильный интернет17 травня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте летнего предложения для пользователей мобильного интернета «1 МБ за 1 копейку».

  • Акция Неделя бесплатных разговоровАкция Неделя бесплатных разговоров17 травня 2010

    Присоединяйтесь к акции «Неделя бесплатных разговоров» от МТС и до конца января следующего года самостоятельно выбирайте любую неделю ежемесячно для бесплатного общения.

  • SMS-рассылка — новая услуга от Киевстар БизнесSMS-рассылка — новая услуга от Киевстар Бизнес17 травня 2010

    «Киевстар» предоставляет возможность своим бизнес-клиентам удобно и экономно информировать своих клиентов, сотрудников и партнеров с помощью новой услуги «SMS-рассылка.

  • Тарифы «3G Юзер 20-50»: плати меньше – качай больше!Тарифы «3G Юзер 20-50»: плати меньше – качай больше!17 травня 2010

    Компания «Интертелеком» возобновляет подключения к линейке популярных тарифных планов «3G Юзер 20-50» только в период с 14 мая по 30 июня 2010.



купить телефон в Одесі, Україна