Архів новин за 1 червня 2010 года

  • Dell Streak будет стоить 600 долларовDell Streak будет стоить 600 долларов01 червня 2010

    Планшет Dell Streak появится в продаже в Великобритании уже 4 июня. Причем продажей гаджета займутся как оператор O2, так и местная розничная сеть Carphone Warehouse.

  • Старт продаж нетбука LG X140 на 12 часов автономной работыСтарт продаж нетбука LG X140 на 12 часов автономной работы01 червня 2010

    Компания LG Electronics объявила о выпуске нетбука LG X140 в таких странах, как Мексика, Чили, Саудовская Аравия, Ливан, Тунис, Дубай, Сингапур и Гонконг. Мы уже писали о нем, когда его сертифицировала Федеральная Комиссия по Связи США (FCC).

  • Американских операторов ждет серьезное увеличение трафикаАмериканских операторов ждет серьезное увеличение трафика01 червня 2010

    Согласно последнему исследованию ABI Research, смартфоны и подобные им гаджеты (ноутбуки, нетбуки, смартбуки, планшеты) в ближайшие 5 лет будут генерировать 87% всего мобильного трафика в сетях американских операторов сотовой связи.

  • Аксессуар для iPhone в виде пистолетаАксессуар для iPhone в виде пистолета01 червня 2010

    Один из работников Apple в Сингапуре Джуниор Тан (Junior Tan) создал интересный аксессуар для iPhone.

  • sn0wbreeze 1.6 - джейлбрейк iPhone OS 4.0 на iPod touch 2Gsn0wbreeze 1.6 - джейлбрейк iPhone OS 4.0 на iPod touch 2G01 червня 2010

    В середине апреля мы сообщали в новостях, что многозадачность в новой операционной системе iPhone OS 4.0 может быть реализована даже при ее использовании на старых устройствах – к примеру, iPhone 3G и iPod touch 2G. Правда, достигается это не совсем легальным способом, а именно – за счет процедуры джейлбрейка.

  • Samsung C5530 специально для КНРSamsung C5530 специально для КНР01 червня 2010

    Южнокорейская компании Samsung презентовала мобильный телефон C5530, предназначенный специально для китайского рынка.

  • LG GT540 Optimus – простой в обращении и удобный в управлении Android-смартфон LG GT540 Optimus – простой в обращении и удобный в управлении Android-смартфон 01 червня 2010

    Компания LG Electronics представляет новый смартфон на базе операционной системы Android - LG GT540. Данная модель рассчитана на начинающих пользователей смартфонов и отличается легкостью и удобством управления.

  • ASUS Eee Pad - новый планшет на Windows 7ASUS Eee Pad - новый планшет на Windows 701 червня 2010

    Стартовавшая вчера выставка Computex 2010 порадовала целым рядом интересных новинок, среди которых - планшеты, e-reader'ы, компьютеры и ноутбуки, но мы остановимся только на самых интересных из них. Особое внимание хочется уделить двум новым продуктам от Asus - планшету ASUS Eee Pad и так называемому цифровому блокноту ASUS Eee Tablet.

  • Acer beTouch E110 выходит в России с Навител Регион+Acer beTouch E110 выходит в России с Навител Регион+01 червня 2010

    Acer объявила о выходе в России смартфона Acer beTouch E110. Новинка поступила на реализацию в «Евросеть» и продается на эксклюзивных правах за 7 990 рублей. Низкая цена обусловлена позиционированием – доступным смартфон на Android с базовыми возможностями.

  • Как играть на невидимом пианино Как играть на невидимом пианино 01 червня 2010

    Всегда хотели иметь пианино, но денег не хватало даже на маленький синтезатор? Вам поможет новая разработка Скотта Гарнера (Scott Garner) — перчатки Piano Gloves позволяют играть на полноразмерном фортепиано, не имея оного под рукой.

  • Звуковой воротник - позволит глухим людям слушать музыкуЗвуковой воротник - позволит глухим людям слушать музыку01 червня 2010

    Конечно, глухие люди не могут слышать музыку в том смысле, в котором понимаем это мы, те, у кого нет проблем со слухом. Но кто сказал, что глухие не могут наслаждаться музыкой с помощью иных органов чувств? Да, они не могут слышать, но они вполне могут ее чувствовать.

  • Sony Ericsson Mini Walkman: первый музыкальный Android-смартфонSony Ericsson Mini Walkman: первый музыкальный Android-смартфон01 червня 2010

    Стало известно о том, что в июне компания Sony Ericsson планирует пополнить линейку Walkman первым смартфоном на базе Android. Это тот самый аппарат, о котором уже давно ходят слухи. Конечно, внешне этот смартфон сильно пересекается с моделью X10 mini, однако отмечается, что это разные устройства.

  • Проверка Dell Streak на прочность - стекло Gorilla Glass устоялоПроверка Dell Streak на прочность - стекло Gorilla Glass устояло01 червня 2010

    Ресурс Engadget провел испытания на прочность планшета Dell Streak. Точнее, журналистов интересовал экран устройства. Известно, что он защищен очень прочным стеклом Gorilla Glass, которое трудно повредить. Но все же именно это и попытались сделать исследователи. Они подвергли безжалостному воздействию свой прототип Dell Streak.

  • Тариф Супер МТС без пополнения ОдессаТариф Супер МТС без пополнения Одесса01 червня 2010

    Тариф действует для абонентов МТС Предоплата Одессы и Одесской области. Срок действия тарифа: до 31.12.2012.

  • Китай представляет… еще один клон Nokia N8Китай представляет… еще один клон Nokia N801 червня 2010

    В пик популярности смартфона Nokia N8, китайские «мастера» ни в коем случае не желают остаться в стороне. Им тоже необходимо внимание к своим продуктам и… деньги. Так, в свет вышел еще один китайский клон смартфона Nokia N8. По характеристикам, правда, все куда скромнее.

  • Новый юбилей Twitter - отправлен 15 миллиардный твитНовый юбилей Twitter - отправлен 15 миллиардный твит01 червня 2010

    Сервис микро-блогов Twitter празднует юбилей: один из его пользователей отправил 15 миллиардный твит. Это произошло менее чем через три месяца после достижения показателя в 10 миллиардов, которое произошло 4 марта этого года. Юбилейным твитом стало сообщение, отправленное пользователем @EGRK.

  • ASUS Eee Tablet - цифровой блокнот с высокочувствительным TFT-LCD дисплеемASUS Eee Tablet - цифровой блокнот с высокочувствительным TFT-LCD дисплеем01 червня 2010

    Вторая новинка от Asus на сегодня - ASUS Eee Tablet. Это что-то среднее между e-ридером и цифровым блокнотом, главной отличительной чертой которого является высокочувствительный сенсорный TFT-LCD дисплей.

  • Видео-чат Skype для Nokia N900Видео-чат Skype для Nokia N90001 червня 2010

    С распространением Skype на мобильные платформы, компания желает заменить все имеющиеся аналоги своим приложением. Для Nokia N900 теперь доступен видео-чат, это новая технология, которую нельзя сравнивать с технологией Skpye-to-Skype, разработанной для iPhone.

  • Нетбук Lamborghini Asus VX6Нетбук Lamborghini Asus VX601 червня 2010

    Нетбук Lamborghini Asus VX6 был замечен на одной из выставок в Шанхае, оснащенный 12.1-дюймовым дисплеем.

  • Выход LG Vu Plus запланирован на 06 июняВыход LG Vu Plus запланирован на 06 июня01 червня 2010

    Появилась информация о выходе в продажу телефона, поддерживающего мобильное телевиденье TV-Phone.

  • Huawei Pulse теперь с Android 2.1Huawei Pulse теперь с Android 2.101 червня 2010

    Появились сообщения о том, что Huawei Pulse получит операционную систему Android 2.1. Это конечно хорошие новости, особенно учитывая то, что до этого телефон работал под Android 1.5, это конечно не Froyo, но все же лучше чем ничего.

  • У Android обновился Outlook и iCal Calendar SupportУ Android обновился Outlook и iCal Calendar Support01 червня 2010

    Небольшое обновление теперь доступно для Outlook и iCal Calendar Support, предлагая версию 1.4, которое приносит новые особенности двум этим приложениям, включая календарь на рабочем столе, синхронизацию с Microsoft (NSDQ: MSFT) Outlook и Apple (NSDQ: AAPL) iCal.

  • MSI похвастался своим планшетником WindPad 100MSI похвастался своим планшетником WindPad 10001 червня 2010

    С каждым днем появляется все больше людей, которые отказываются от огромных настольных компьютеров в пользу мобильности и портативности, именно поэтому всякого рода планшетники получают все большее признание, о чем может свидетельствовать судьба Apple’s iPad.

  • На HTC EVO 4G инсталлирован Froyo, пока не официальноНа HTC EVO 4G инсталлирован Froyo, пока не официально01 червня 2010

    HTC EVO 4G еще даже не был достойно представлен общественности, и тем более не поступил в продажу, но инженеры одной из компаний, уже опробовали новую операционку Android 2.2 "Froyo".

  • 108 — это интерактивный портал и SMS-игра!108 — это интерактивный портал и SMS-игра!01 червня 2010

    1 июня, в День защиты детей, мы начинаем Акцию «БебиБум»! Голосовая и SMS игры состоят из вопроса и вариантов ответов, один из которых верный. Выбирая верные ответы, абонент зарабатывает игровые баллы, за неверные ответы баллы со счета не списываются.

  • Apple продала более 2 миллионов iPadApple продала более 2 миллионов iPad01 червня 2010

    Как и ожидалось, Apple меньше чем за 60 дней смогла продать более 2 миллионов iPad. Первый миллион планшетов был продан Apple меньше чем за месяц. И после этого многие сразу кинулись строить планы по завоеванию Apple мира планшетов.

  • Компания Samsung анонсировала линейку бизнес-лэптоповКомпания Samsung анонсировала линейку бизнес-лэптопов01 червня 2010

    Samsung анонсировала целую линейку профессиональных нетбуков и ноутбуков для бизнес-пользователей. В этом году свет увидят модели серий P80 Premium Series, P30 Essential Series и нетбук NB30 Pro.

  • Поисковик Microsoft Bing может появиться на iPhoneПоисковик Microsoft Bing может появиться на iPhone01 червня 2010

    Как сообщили инсайдерские источники, компания Microsoft ведет работу по обеспечению своей поисковой системой Bing коммуникатора iPhone. Правда, речь не идет, как сообщалось ранее, о замене принятого сейчас по умолчанию поисковика Google на Bing.

  • Мобильное телевидение от МТС стартовало в МосквеМобильное телевидение от МТС стартовало в Москве01 червня 2010

    Оператор МТС объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию двух зон вещания мобильного телевидения в стандарте 3G — в Москве и во всех регионах Северо-Западного федерального округа.

  • Тарифный пакет «Безлимитный интернет»Тарифный пакет «Безлимитный интернет»01 червня 2010

    Объем интернет-трафика в месяц – не ограничен. Абонентская плата – 65 грн./месяц. Доступ в Интернет предоставляется по технологии 1х – на скорости до 144 Кбит/с.

  • Хостинг-провайдеры России подписали декларацию о безопасном интернетеХостинг-провайдеры России подписали декларацию о безопасном интернете01 червня 2010

    Ведущие хостинг-провайдеры России подписали Декларацию российских хостинг-провайдеров о безопасном интернете. Подписание прошло во время весеннего форума ХостОбзор, в рамках которого состоялась публичная презентация нового соглашения.

  • Новый проморолик Nokia N8Новый проморолик Nokia N801 червня 2010

    Вы любите футбол? Любите спортбары? Тогда вам наверняка понравится новый проморолик Nokia N8.

  • Коммуникатор LG Panther на основе Windows Phone 7 - характеристики в подробностяхКоммуникатор LG Panther на основе Windows Phone 7 - характеристики в подробностях01 червня 2010

    Ресурс Techrena разместил подробный список характеристик коммуникатора LG GW910 - Panther. Напомним, это модель под управлением операционной системы Windows Phone 7, ее анонс ожидается в сентябре, а выпуск в продажу - в четвертом квартале.

  • Новая акция от МТС Выгодное пополнение счетаНовая акция от МТС Выгодное пополнение счета01 червня 2010

    Этим летом МТС приготовил чудесные подарки своим абонентам — отпуска в Турции и новые телефоны Alcatel!



купить телефон в Одесі, Україна