Архів новин за 18 червня 2010 года

  • Microsoft представляет Windows Embedded HandheldMicrosoft представляет Windows Embedded Handheld18 червня 2010

    Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер в четверг представил новую операционную систему компании предназначенную для промышленных портативных компьютеров и устройств, используемых на предприятиях - Windows Embedded Handheld. Новая операционная система была разработана на основе Windows Mobile 6.5 и будет представлена в течении следующих шести месяцев.

  • В преддверии солнечной активностиВ преддверии солнечной активности18 червня 2010

    Ожидается, что в 2012 году солнце достигнет своего пика активности, что может непосредственно отразится на навигационном и телевизионном оборудовании.

  • Ксения Собчак станет индийской принцессой в новой рекламной кампании Евсросети и SamsungКсения Собчак станет индийской принцессой в новой рекламной кампании Евсросети и Samsung18 червня 2010

    «Евросеть», компания работающая на рынке сотового ритейла, сообщает о старте рекламной кампании телефона Samsung Star S5233 TV. Действие рекламного ролика разворачивается в салоне «Евросети» и связано с первым появлением на российском рынке новинки от компании Samsung, телефона Samsung Star S5233 TV.

  • Ноутбуки Sony VAIO серий Z и Y будут выступать в роли мобильных точек доступаНоутбуки Sony VAIO серий Z и Y будут выступать в роли мобильных точек доступа18 червня 2010

    Корпорация Sony объявила о том, что ее будущие ультратонкие ноутбуки серий VAIO Z и VAIO Y (по крайней мере, некоторые модели) включают в себя поддержку технологии Share My Connection (SMC). Эта технология позволяет использовать портативные компьютеры в качестве мобильных точек доступа с возможностью подключения до пяти различных устройств.

  • SteelSeries демонстрирует прочнейшую гарнитуру Spectrum 5xbSteelSeries демонстрирует прочнейшую гарнитуру Spectrum 5xb18 червня 2010

    SteelSeries, очевидно, очень горды своей новой игровой гарнитурой Spectrum 5xb, но технических деталей новинки давать не хотят. Вместо этого они остановились на трёх вещах, которые хотели показать прессе, но то, что они показали, безусловно впечатляет.

  • Функциональный медиаплеер-планшет Samsung YP-MB2 выйдет в августе как Galaxy TouchФункциональный медиаплеер-планшет Samsung YP-MB2 выйдет в августе как Galaxy Touch18 червня 2010

    Мы уже упоминали в новостях о медиаплеере (или мини-планшете) Samsung YP-MB2, который, судя по слухам, сейчас готовится к выпуску. Судя по неофициальной информации, это устройство оснащено большим 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED и по дизайну напоминает смартфон Samsung Galaxy S.

  • Новый софт от Apple позволяет найти утерянный iPhoneНовый софт от Apple позволяет найти утерянный iPhone18 червня 2010

    Apple только что выложила программу Find My iPhone на свой iTunes App Store, которая раньше была доступна только для веб-интерфейса MobileMe. Программа позволяет вам отследить свои iPhone, iPad или iPod touch, если они были утеряны или украдены.

  • Крепкий коммуникатор Motorola ES400Крепкий коммуникатор Motorola ES40018 червня 2010

    В портфолио компании Motorola поступил прочный коммуникатор с индексом ES400. Устройство выполнено в формфакторе моноблока с QWERTY-клавиатурой и обладает защитным корпусом, который предохраняет телефон от падений с небольшой высоты, попадания пыли, влаги, также при некоторых незначительных перепадах температуры.

  • E3 выставка игровой индустрииE3 выставка игровой индустрии18 червня 2010

    В Лос-Анджелесе открылась выставка игровой индустрии Electronic Entertainment Expo. Свои достижения представляют мировые гиганты Nintendo, Microsoft и Sony. Вниманию посетителей, компании представят более 250 новейших игр и чтобы разнообразить выставку, в мероприятии участвуют и "ожившие" герои видеоигр. Далее небольшая подборка интересных фотографий с выставки...

  • mySN XMG6.3D – 15,6-дюймовый геймерский ноутбук с поддержкой 3D изображенияmySN XMG6.3D – 15,6-дюймовый геймерский ноутбук с поддержкой 3D изображения18 червня 2010

    Немецкая компания mySN пополнила свой ассортимент новым ноутбуком XMG6.3D, ориентированным на сообщество геймеров. Среди особенностей новинки отметим наличие 15,6-дюймового дисплея с разрешением 1366 x 768 пикселей и частотой обновления 120 Гц, а также поддержку технологии NVIDIA 3D Vision. В комплект к ноутбуку входит специальное ПО и пара 3D очков.

  • Концепт: оригами-колонка для телефонаКонцепт: оригами-колонка для телефона18 червня 2010

    Flexible Speaker, детище дизайнера Chun-Chieh Yang – это оригинальная колонка, разработанная для iPhone (но которая, надо думать, подойдет и для многих других телефонов). Особая прелесть новинки заключается в том, что это… колонка-оригами!

  • Смартфон Emblaze First ElseСмартфон Emblaze First Else18 червня 2010

    Компания Emblaze Mobile представила коммуникатор First ELSE с интуитивным пользовательским интерфейсом. Хотя телефон был показан еще в ноябре 2009 на выставке потребительской электроники CES, он и сейчас может удивить своими возможностями.

  • Новый смартфон Sony Ericsson X8 Shakira на официальных изображенияхНовый смартфон Sony Ericsson X8 Shakira на официальных изображениях18 червня 2010

    Компания Sony Ericsson продолжает обновление устройств серии Xperia, на этот раз в Сети были замечены официальные изображения нового устройства под названием Sony Ericsson X8 Shakira. Внешние данные новинки можно описать всего в нескольких словах: эта модель – нечто среднее между Sony Ericsson Xperia X10 и Sony Ericsson Xperia X10 mini.

  • Невозможный планшетный компьютер Невозможный планшетный компьютер 18 червня 2010

    Пользуясь каким-либо гаджетом день ото дня, мы прямо-таки влюбляемся в него. А потом выходит его новая версия, и со слезами на глазах мы прощаемся со старым другом. А иногда бывает и хуже, как, например, с Apple iPad, который лишен отдельных общепринятых функций с самого начала.

  • Toshiba анонсировала новый ноутбук Qosmio V65Toshiba анонсировала новый ноутбук Qosmio V6518 червня 2010

    Qosmio V65 – это новый портативный лэптоп от компании Toshiba. Компьютер построен на базе процессора Intel Core i5-450M с тактовой частотой 2,4 ГГц. Он дополнен потоковым процессором SpursEngine, который разгружает центральный процессор при обработке видео.

  • Геймерские наушники Plantronics GameCom 777 получают поддержку 7.1-канального звукаГеймерские наушники Plantronics GameCom 777 получают поддержку 7.1-канального звука18 червня 2010

    Компания Plantronics готовит обновление своих проводных наушников GameCom 777, рассчитанных на поклонников компьютерных видеоигр.

  • Дополненная реальность для военной сферы  Дополненная реальность для военной сферы 18 червня 2010

    Похоже, технологии дополненной реальности перестают быть прерогативой рекламных кампаний; пока простые смертные примеряют часы и ищут метро с помощью мобильных телефонов, инженеры Tanagram Partners работают над проектом дополненной реальности, ориентированным на использование в оборонных структурах.

  • Китайский клон iPhone с экраном 4.3 дюймаКитайский клон iPhone с экраном 4.3 дюйма18 червня 2010

    Новый девайс с дизайном под iPhone. В Китае появился очередной клон iPhone - на этот раз с увеличенным до 4.3 дюймов тачскрином. Судя по всему, гаджет представляет собой вполне приличное бюджетное решение.

  • Цена Samsung I5800 (Galaxy 3) в России составит 14 000 рублейЦена Samsung I5800 (Galaxy 3) в России составит 14 000 рублей18 червня 2010

    Что это такое? Ах, да, это просто очередной планшетный компьютер с ОС Android «на борту», к тому же, неплохо выглядящий. Очередная новинка выпущена компанией Acorp, это пятидюймовый планшетник, работающий под управлением операционной системы Android версии 1.5 (с возможностью апгрейда до версии 2.2). Что же интересного можно сказать об этом девайсе?

  • Apple готовит CDMA-версию iPhone 4?Apple готовит CDMA-версию iPhone 4?18 червня 2010

    Во время анонса iPhone 4 Стив Джобс дал понять, что Apple не планирует делать CDMA-версию своего смартфона. Но слухи об этом пока мифическом гаджете продолжают появляться.

  •   Сервис Google Music будет запущен этой осенью? Сервис Google Music будет запущен этой осенью? 18 червня 2010

    Технологическим гигантам свойственно повторять шаги друг друга, и чем крупнее и дороже проект, тем охотнее компания решается на его осуществление. Взять, например, противостояние Apple и Google: у обеих компаний есть продукты и сервисы, повторяющие функционал конкурента, и список таких пар обязательно будет расти.

  • С 2011 года все телефоны Nokia получат поддержку NFCС 2011 года все телефоны Nokia получат поддержку NFC18 червня 2010

    Компания Nokia уже давно вынашивает идею о создании телефонов с поддержкой NFC-сервисов и протокола SWP. Первым таким аппаратом должен был стать 6216 classic, но в свое время компания отказалась от его выпуска.

  • Система видеонаблюдения оповестит через iPhone об опасностиСистема видеонаблюдения оповестит через iPhone об опасности18 червня 2010

    Производитель Dropcam представил новое устройство для видеонаблюдения. Сообщается, что новая охранная камера будет работать в паре не с чем-нибудь, а с любым устройством из тройки iPhone/iPad/iPod Touch. Более того, девайс Dropcam Echo передает в режиме реального времени не только изображение, но и звук.

  • Altek Leo был показан на CommunicAsiaAltek Leo был показан на CommunicAsia18 червня 2010

    Смарфтон Altek Leo уже несколько раз появлялся в наших новостях, так что кое-какое представление об этом гаджете у нас уже есть. А недавно новинка засветилась на выставке CommunicAsia.

  • Samsung Galaxy Tab получит две камеры, 3GSamsung Galaxy Tab получит две камеры, 3G18 червня 2010

    Из анонимных источников стало известно о новых деталях Samsung Galaxy Tab. По словам информатора, который утверждает, что он тестировал устройство, новинка от Samsung действительно будет называться P1000 и будет приблизительно той же толщины, что и iPhone.

  • Доля 2.2 Froyo среди всех девайсов на Android - 50 процентовДоля 2.2 Froyo среди всех девайсов на Android - 50 процентов18 червня 2010

    Android Developers опубликовал данные по версиям системы на 16 июня. Официальный ресурс для разработчиков приложений Android опубликовал статистику использования разных версий операционной системы потребителями. Результаты довольно впечатляющие - менее чем за месяц последняя версия Android смогла занять свое законное место в половине всех устройств на платформе от Google.

  • Телефон HTC Aria появится эксклюзивно в сети AT&TТелефон HTC Aria появится эксклюзивно в сети AT&T18 червня 2010

    Американский сотовый оператор AT&T и тайваньский производитель HTC анонсировали модель HTC Aria. Мощный смартфон на базе Google Android будет продаваться эксклюзивно с контрактом AT&T. Одна из особенностей Aria - эго размер. Телефон получился маленьким, удобным и хорошо держится в руке. В новинке используется HVGA-дисплей с разрешением 480x320 пикселей, взамен стандартного WVGA.

  • Samsung выпустит быстрый SSD на 512 ГБSamsung выпустит быстрый SSD на 512 ГБ18 червня 2010

    Безымянная новинка скоро появится в продаже. Рынок SSD-накопителей - крайне востребованная сфера для производителей электроники. Даже Intel занимается выпуском подобных устройств хранения данных. Samsung также прекрасно себя чувствует среди производителей SSD: сегодня компания анонсировала новый накопитель емкостью 512 ГБ, обеспечивающий невиданную ранее скорость чтения.

  • iPhone 4 – больше памяти, больше делаiPhone 4 – больше памяти, больше дела18 червня 2010

    До официального релиза еще, конечно, очень далеко, но на конференции в рамках WWDC Apple подтвердила тот факт, что iPhone 4 получит вдвое больше оперативной памяти, чем iPad и iPhone 3GS. Несмотря на то, что выйдет он в скором времени после планшета, новый телефон получит 512МБ RAM. Ну и, естественно, больший объем памяти даст возможность реализовать больше приложений.

  • Samsung Captivate i897 - это кастомизированный Samsung Galaxy SSamsung Captivate i897 - это кастомизированный Samsung Galaxy S18 червня 2010

    Американский оператор AT&T анонсировал Android-смартфон Samsung Captivate i897. Этот гаджет нельзя назвать новинкой. По сути, он представляет собой кастомизированную версию известного нам смартфона Samsung Galaxy S.

  • Смартфон Motorola Droid X действительно существует - уже на сайте VerizonСмартфон Motorola Droid X действительно существует - уже на сайте Verizon18 червня 2010

    Американский оператор Verizon Wireless официально подтвердил существование Android смартфона Motorola Droid X. Правда, его анонс еще впереди (видимо, он состоится 23 июня). Изображение этой новинки появилось на сайте оператора, оно размещено рядом с другими представителями серии - Motorola Droid и HTC Droid Incredible и помечено как "скоро в продаже".

  • Процессор Intel Atom N550 для нетбуков оказался довольно мощнымПроцессор Intel Atom N550 для нетбуков оказался довольно мощным18 червня 2010

    Ресурс Notebook Italia провел тестирование. Ресурсу Notebook Italia удалось получить доступ к одному из первых нетбуков на базе нового двухъядерного процессора Intel Atom N550.

  • Уникальный телефон с плеером Walkman™: музыка в одно касаниеУникальный телефон с плеером Walkman™: музыка в одно касание18 червня 2010

    Sony Ericsson Yendo™ с плеером Walkman™ - первый сенсорный телефон Walkman™. Данная модель объединяет пользовательский интерфейс Sony Ericsson Xperia™, в котором доступ к наиболее востребованным функциям разнесен по четырем углам экрана, с возможностями телефонов Walkman™, удостоенными многочисленных наград.

  • Galaxy Apollo I5801 представлен в ВеликобританииGalaxy Apollo I5801 представлен в Великобритании18 червня 2010

    Недавно компания Samsung официально представила в Сингапуре новый смартфон Samsung Galaxy Apollo I5801. А теперь этот аппарат был анонсирован на британском рынке. Среди возможностей новинки числятся 3-мегапиксельная камера с автофокусом, 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA, FM-радио, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1, A-GPS, 1 Гб встроенной памяти и слот microSD.

  • Motorola Droid занял 33,76% рынка Android-смартфоновMotorola Droid занял 33,76% рынка Android-смартфонов18 червня 2010

    Занимающаяся онлайн-рекламой компания Chitika выяснила, что Motorola Droid занял 33,76% рынка Android-смартфонов. Вторым по популярности Android-смартфоном стал HTC Hero. Он получил 9,9% рынка. А тройку лидеров с 8,2% рынка замыкает HTC Droid Eris.

  • Компания Intel представила прототип планшетного компьютера с технологией WiMaxКомпания Intel представила прототип планшетного компьютера с технологией WiMax18 червня 2010

    Прототип планшетного компьютера был представлен компанией Intel в Санкт-Петербурге. Внешне и внутренне он практически не отличается от уже представленного на выставке Computex в Тайбее, однако, у него есть одна особенность, особенно актуальная для России. Это поддержка WiMax (пока - только провайдера Yota).

  • В Канаде появится телефон Samsung ElevateВ Канаде появится телефон Samsung Elevate18 червня 2010

    Совсем скоро в канадских магазинах появится новый вертикальный слайдер с QWERTY-клавиатурой Samsung Elevate.

  • Sony Ericsson представляет смартфоны с самыми высокими развлекательными возможностями Sony Ericsson представляет смартфоны с самыми высокими развлекательными возможностями 18 червня 2010

    Sony Ericsson объединяет лучшие коммуникационные и развлекательные возможности в линейке Xperia™. Sony Ericsson Xperia™ X8 пополнит линейку смартфонов с широким развлекательным функционалом.

  • Samsung Galaxy Beam i8520 – смартфон с проектором на базе Android 2.1Samsung Galaxy Beam i8520 – смартфон с проектором на базе Android 2.118 червня 2010

    Смартфон-проектор Samsung Galaxy Beam i8520, первые сведения о котором появились в феврале этого года, анонсирован официально. Более того, теперь аппарат носит название Samsung Galaxy Beam. Это первый в мире смартфон с проектором, работающий на платформе Android.

  • Еще один отечественный навигатор Navitel NX5000Еще один отечественный навигатор Navitel NX500018 червня 2010

    На днях состоялся официальный анонс автомобильной навигационной системы Navitel NX500, разработанной ЗАО «Центр Навигационных Технологий». Вслед за официальным анонсом устройства не заставил себя ждать и его первый выход на прилавки магазинов. Новинка обладает неплохими параметрами, а также может похвастаться достойной мультимедийной составляющей.

  • Twitter переживает худший месяц начиная с прошлого годаTwitter переживает худший месяц начиная с прошлого года18 червня 2010

    Сервис мини-блогов Twitter в течение последней недели работал со сбоями и был довольно нестабилен, так что его руководству в очередной раз пришлось принести свои извинения его пользователям и объяснять причину неполадок. В их основе, как оказалось, лежит скачок активности пользователей, связанный с Чемпионатом Мира по футболу, который сейчас проходит в Африке.

  • Lenovo представляет свой первый 3D-ноутбукLenovo представляет свой первый 3D-ноутбук18 червня 2010

    Lenovo стала одной из первых компаний-производителей компьютеров, выпустившей свой 3D-ноутбук - IdeaPad Y560d. Новый ноутбук использует видеокарту Mobility Radeon HD 5730, тем самым, подход Lenovo сильно отличается от подхода компании Toshiba, которая также недавно представила свой 3D-ноутбук, работающий благодаря видеокарте от NVIDIA.

  • Bluetooth-гарнитура 2 в 1 Bluetooth Handsfree WristwatchBluetooth-гарнитура 2 в 1 Bluetooth Handsfree Wristwatch18 червня 2010

    На рынки поступила интересная Bluetooth-гарнитура, сочетающая в себя функции не только гарнитуры, но и ручных часов. Устройство представляет собой недорогое, компактное и очень удобное сочетание двух гаджетов, которое так и называется 2-in-1 Bluetooth Handsfree Wristwatch Headset with Clock and Caller ID.

  • Иногда они возвращаются – нетбук HP Mini 110 с новыми чипами Intel AtomИногда они возвращаются – нетбук HP Mini 110 с новыми чипами Intel Atom18 червня 2010

    Ранее компания Hewlett-Packard уже отправила свой 10-дюймовый нетбук HP Mini 110 на заслуженный отдых, заменив его более свежей моделью HP Mini 210. Новинка получила обтекаемый дизайн корпуса и более компактный аккумулятор с 6 ячейками, а в основе ее лежит аппаратная платформа Intel Atom Pine Trail, представленная в конце прошлого года.

  • Доступна бета-версия Opera 10.6Доступна бета-версия Opera 10.618 червня 2010

    Opera выпустила последнюю бета-версию своего сверхоптимизированного браузера, который преподносится как «самый быстрый браузер на Земле». По сообщениям версия 10.60 практически на 50% быстрее своего предшественника, по результатам тестов JavaScript, а также тестировании WebM, HTML5 и Geolocation.

  • Смартфон с памятью в 128GB появится в следующем годуСмартфон с памятью в 128GB появится в следующем году18 червня 2010

    Смартфоны и девайсы на базе iPhone, Android и Windows Mobile заполняют мобильный рынок. В свою очередь компания Toshiba сообщила о намерении представить в следующем году смартфон со встроенной памятью на 128GB.

  • Официально представлен Samsung CaptivateОфициально представлен Samsung Captivate18 червня 2010

    Очередным смартфоном на базе операционной системы Android стал Samsung Captivate. Сразу скажем, что о дате выхода в продажу и стоимости пока не объявлено, но произойти это должно в ближайший месяц.

  • Cloudburst представила технологию AutoStitch Panoramic Photo для iPhoneCloudburst представила технологию AutoStitch Panoramic Photo для iPhone18 червня 2010

    На этой неделе компания Cloudburst выпустила приложение AutoStitch 3.0, обладающее панорамным отображением, причем приложение будет доступно не только для iPhone, но также и для iPod Touch iPad.



купить телефон в Одесі, Україна