Архів новин за 22 червня 2010 года

  • Новые подробности о Motorola DROID 2Новые подробности о Motorola DROID 222 червня 2010

    Появились новые сведения о смартфоне Motorola DROID 2, который сейчас готовится к выпуску. Согласно предварительным данным, Motorola DROID 2 - это слайдер с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, QWERTY клавиатурой и 5 Мп камерой.

  • Преальфа MeeGo 1.1 выглядит неплохоПреальфа MeeGo 1.1 выглядит неплохо22 червня 2010

    Буквально сегодня мы писали о слухах по поводу планшета от компании Nokia. А сейчас в сети появилась информация о альфа-версии ОС MeeGo 1.1.

  • Заказанные iPhone 4 с доставкой могут прибыть днем раньшеЗаказанные iPhone 4 с доставкой могут прибыть днем раньше22 червня 2010

    Компания Apple начала рассылку уведомлений пользователям, которые зарезервировали коммуникаторы iPhone 4. Там сообщается, что в четверг 24 июня можно будет забрать заказанное устройство в одном из магазинов Apple, начиная с 7 утра. Кроме того, письмо напоминает о необходимости взять с собой документы для получения на руки своего коммуникатора.

  • Sony возвращается к процессорам AMDSony возвращается к процессорам AMD22 червня 2010

    Презентовав пару новых базовых ноутбуков VAIO, Sony продемонстрировала возврат к процессорам AMD. Теперь они буду установлены в EE25FX и EF22FX. Напомним, что несколько лет назад компания отказалась от компонентов AMD, которые в ноутбуках были заменены на чипсеты Intel.

  • Две китайские новинки Innpu W1860 и T1880 с интегрированной гарнитуройДве китайские новинки Innpu W1860 и T1880 с интегрированной гарнитурой22 червня 2010

    В Сети появилась информация о двух китайских телефонах W1860 и T1880, разработанных компанией Innpu Communication. Оба гаджета позиционируются как смартфоны, предназначенные для сотовых сетей третьего поколения и работающие под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 Pro.

  • Стив Джобс проведет Дмитрия Медведева на родину iPhoneСтив Джобс проведет Дмитрия Медведева на родину iPhone22 червня 2010

    Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие дни посетит с трехдневным визитом США. Там Медведев встретится с Арнольдом Шварценеггером, губернатором штата Калифорния, а также отправится в Кремниевую долину.

  • Samsung получит 10% рынка смартфонов?Samsung получит 10% рынка смартфонов?22 червня 2010

    Запуск Galaxy S и других топовых гаджетов поможет Samsung увеличить свою долю на рынке смартфонов.

  • Motorola Droid X появится в продаже в июлеMotorola Droid X появится в продаже в июле22 червня 2010

    Да, возможно, Motorola Droid X и будет представлен 23 июня. Но в продаже новинка появится только в следующем месяце. Официальное тизерное видео смартфона Motorola Droid X, опубликованное американской компанией на своем канале YouTube, позволяет предположить, что этот смартфон появится в продаже в июле 2010 года - на месяц раньше Droid 2.

  • Ноутбук MSI CR630 - классический и мультимедийныйНоутбук MSI CR630 - классический и мультимедийный22 червня 2010

    Компания Micro-Star International представила ноутбук MSI CR630 на основе новой аппаратной платформы AMD Danube, предназначенной специально для устройств такого класса. Она отличается хорошей производительностью и энергоэффективностью и включает в себя интегрированную графику ATI Mobility Radeon HD 4270 с аппаратным видеодекодером UVD2.

  • Часофон Q8 с поддержкой функции Dual SIMЧасофон Q8 с поддержкой функции Dual SIM22 червня 2010

    Стало известно, что на днях в продажу поступил часофон, обозначаемый индексом Q8. В последнее время, в виду роста популярности часофонов, их все чаще и чаще можно наблюдать на прилавках магазинов. Данная новинка примечательна тем, что поддерживает технологию Dual SIM, позволяющую ей работать с двумя SIM-картами одновременно.

  • Android управляет игрушечным роботомAndroid управляет игрушечным роботом22 червня 2010

    Авторами этого забавного игрушечного робота являются японцы Hideyuki Takei и Reo Matsumura. Робот управляется при помощи смартфона, работающего на базе Android.

  • Аудиосистема Octiv Mini M102 для iPhoneАудиосистема Octiv Mini M102 для iPhone22 червня 2010

    Компания Altec Lansing официально представила интересную аудиосистему, предназначенную специально для пользователей iPod и iPhone.

  • Комплект для самостоятельной сборки планшетаКомплект для самостоятельной сборки планшета22 червня 2010

    Если представленные сегодня на рынке планшетники вас по тем или иным причинам не устраивают, то, возможно, вам придется по вкусу возможность создать собственную «таблетку» с помощью набора Beagle Tablet Embedded Starter Kit от компании Liquidware. Этот конструктор позволяет собрать полноценный планшетник с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем и гигагерцовым процессором.

  • Motorola обновляет прошивки своих смартфонов до Android 2.1Motorola обновляет прошивки своих смартфонов до Android 2.122 червня 2010

    Разговоры о мире Android касаются в основном Froyo. Но ведь половина всех гуглофонов не добралась даже до Android 2.1.

  • Motorola Droid 2 во всей красеMotorola Droid 2 во всей красе22 червня 2010

    Преемника Motorola Droid долго сопровождали незначительные утечки и совсем недавно случилась самая масштабная – в Сеть был выложен демонстрационный ролик с прототипом Droid 2.

  • Barnes & Noble выпускают читалку с Wi-FiBarnes & Noble выпускают читалку с Wi-Fi22 червня 2010

    Barnes & Noble подтвердила информацию о своих планах представить устройство для чтения электронных книг. Читалка будет относиться к бюджетному уровню, но тем не менее, оснащена модулем Wi-Fi. Правда, удешевлению способствует отказ от 3G-соединения.

  • TOPIO Dio: первый сервис-робот из ВьетнамаTOPIO Dio: первый сервис-робот из Вьетнама22 червня 2010

    Все азиатские страны не так просты, как кажутся, вслед за Японией и Южной Кореей в гонку продвинутых роботов включился Китай, а теперь еще и Вьетнам. В 2002 году была основана вьетнамская компания TOPIO и сразу же начала демонстрировать успехи в сфере робототехники.

  • Pepper Mouth - USB-устройство, которое поможет вам... не ругаться в сетиPepper Mouth - USB-устройство, которое поможет вам... не ругаться в сети22 червня 2010

    Специально для тех, кто, общаясь в интернете, никак не может обойтись без бранных слов, но хотел бы избавиться от этой привычки (есть такие?)), придуман очень интересный девайс. Pepper Mouth выглядит как небольшой цилиндр, который посредством USB подключается к вашему компьютеру. Как только устройство «видит», что вы набираете ругательство, оно загорается красным – это первый сигнал.

  • Аккумулятор из картофеляАккумулятор из картофеля22 червня 2010

    Ученые из Иерусалима объявили о создании до неприличия простого, экологически чистого органического источника энергии — батареи, черпающей заряд из вареного картофеля!

  • LG C710, LG A130, LG T300, LG T310: краткие ТТХ и фотоLG C710, LG A130, LG T300, LG T310: краткие ТТХ и фото22 червня 2010

    Бразильский источник порадовал на прошлой неделе масштабной утечкой по продукции LG. Ресурс CelularCafe выложил на всеобщее обозрение фотографии LG C710, LG A130 LG T300, LG T310, а также предоставил краткие характеристики.

  • У Galaxy S Pro будут поддержка EVDO Rev. A и WiMAXУ Galaxy S Pro будут поддержка EVDO Rev. A и WiMAX22 червня 2010

    Мы уже знаем, как выглядит Galaxy S Pro. А теперь у нас появилась возможность узнать некоторые возможности этого гаджета. По информации Android Central, новый смартфон получит пластиковый корпус и выдвижную QWERTY-клавиатуру. А сам смартфон будет немного короче Evo 4G.

  • Fujifilm GF670, она же Voigtlander Bessa III – среднеформатная пленочная камера  Fujifilm GF670, она же Voigtlander Bessa III – среднеформатная пленочная камера 22 червня 2010

    Компания Fujifilm выпустила новую среднеформатную фотокамеру GF670. Под этим индексом пленочный фотоаппарат появится в Великобритании, а остальной Европе он будет представлен как Voigtlander Bessa III. Сразу скажем, что данный продукт – плод совместных усилий производителей Fujifilm и Cosina. Формат камеры и тип пленки варьируется: 6x6 или 6x7 дюймов, 120 мм или 220 мм.

  • Toshiba Portege R700 появился в тонком дизайне, с мощным ядром и приемлемой ценойToshiba Portege R700 появился в тонком дизайне, с мощным ядром и приемлемой ценой22 червня 2010

    Toshiba анонсировала более чем достаточно ноутбуков на прошлой неделе, а 13,3-дюймовый Portégé R700 занимает довольно высокое место в рейтингах. Новый ноутбук стал ультрапортативным, меньше греется, и имеет обновленную клавиатуру.

  • Intel Wireless Display поддерживают уже 25 ноутбуковIntel Wireless Display поддерживают уже 25 ноутбуков22 червня 2010

    Девайсы производят ASUS, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba и другие компании. Intel похвалилась своими успехами по продвижению Intel Wireless Display. Статистика следующая: технология доступна в 25 моделях ноутбуков на Core i3 и i5, а сами эти модели можно приобрести в 10 торговых точках - Amazon, Best Buy, Dell.com, Fry's, Sony Style и других.

  • Thanko скрестила бинокль и камеруThanko скрестила бинокль и камеру22 червня 2010

    Если у кого-то из производителей и есть идея, как сделать более интересным каждый гаджет, так это у компании Thanko. В этот раз они совместили бинокль и 8-мегапиксельную цифровую видеокамеру. Весит это техническое чудо 450 грамм вместе с батарейками.

  • Портал сообщений от life:) – SMS и MMS через интернетПортал сообщений от life:) – SMS и MMS через интернет22 червня 2010

    Оператор мобильной связи life:) предлагает новую услугу – «Портал сообщений», благодаря которой можно создавать и отправлять сообщения SMS и MMS при помощи удобного веб-интерфейса.

  • iPad получил беспроводной микроскоп iPad получил беспроводной микроскоп 22 червня 2010

    AirMicro A1 это беспроводной микроскоп с 50-кратным увеличением, который адаптирован для работы с iPad, является разработкой японской компании Scalar Corp.

  • Новый интерфейс Gmail для iPadНовый интерфейс Gmail для iPad22 червня 2010

    Помимо iOS 4, которая, безусловно, является основной новостью в сети, есть много прочих дополнений и новинок. Одним из таких приложений является Gmail, которое было полностью перепроектировано, чтобы наилучшим образом соответствовать потребностям владельцев iPad.

  • Для Android представлен SlingPlayerДля Android представлен SlingPlayer22 червня 2010

    Одним из наиболее ожидаемых мобильных приложений был SlingPlayer, который на этой неделе стал доступен всем пользователям Android. Мобильное приложение SlingPlayer представялет собой тот же самый вариант, что и в версиях для других платформ.

  • EyeTV iPhone обновлен до версии 1.1EyeTV iPhone обновлен до версии 1.122 червня 2010

    Основная цель обновления приложения EyeTV состоит в том, чтобы помимо поддержки iPhone предоставить пользователям iPad те же самые особенности. Версия EyeTV 1.1 также поддержит 3G и Wi-Fi. Для тех, кто ранее уже купил это приложение, сможет обновиться до новой версии бесплатно, для всех остальных цена составит около 5 долларов.

  • MobileNavigator теперь поддерживает iOS 4MobileNavigator теперь поддерживает iOS 422 червня 2010

    Навигатор MobileNavigator присоединился к приложениям, которые смогут работать на iPhone 4, при этом предложит многофункциональные возможности.

  • Для Nook обновилась прошивкаДля Nook обновилась прошивка22 червня 2010

    Для всех владельцев планшетника Nook, компания Barnes и Noble выпустила обновленное программное обеспечение, версии 1.4, которое уже доступно для скачивания.

  • Symbian^3 почти готоваSymbian^3 почти готова22 червня 2010

    Старший менеджер Symbian Foundation, отвечающий за выпуск продукции, Марк Скребелс (Mark Skrebels) в своем блоге Twitter сообщил о завершении работы над ОС Symbian^3.

  • Samsung выпустила лэптоп Q430-11Samsung выпустила лэптоп Q430-1122 червня 2010

    Компания Samsung Electronics представила новый ноутбук, модель Q430-11 с четырнадцатидюймовым дисплеем. Новинка работает на базе одного из процессоров семейства Intel Core. Лэптоп был разработан с учетом потребностей даже самых требовательных пользователей.

  • Touch Pets: Cats - симулятор кошки для iPhoneTouch Pets: Cats - симулятор кошки для iPhone22 червня 2010

    Игра для любителей животных. Издательство Ngmoco в ближайшее время выпустит для iPhone игру Touch Pets: Cats. Приложение будет представлять собой довольно красивую вариацию на тему тамагочи.

  • Битва Samsung Galaxy S, HTC Desire и Sony Ericsson XPERIA X10: Super AMOLED против AMOLED и LCD под ярким солнцемБитва Samsung Galaxy S, HTC Desire и Sony Ericsson XPERIA X10: Super AMOLED против AMOLED и LCD под ярким солнцем22 червня 2010

    Греческий ресурс Techblog провел исследование и сравнил мобильные устройства с разными типами дисплеев - Super AMOLED, AMOLED и обычным TFT LCD. Он также разместил видеоролики, где можно увидеть, насколько отличаются экраны между собой.

  • Acer представляет beTouch E120 и beTouch E130Acer представляет beTouch E120 и beTouch E13022 червня 2010

    Компания Acer анонсировала два смартфона на платформе Android: beTouch E120 и beTouch E130. Оба аппарата выполнены в форм-факторе моноблок.

  • Интернет-тарифы Коннект 3 и Супер Онлайнер от МТСИнтернет-тарифы Коннект 3 и Супер Онлайнер от МТС22 червня 2010

    МТС ввел в эксплуатацию новые тарифные планы. Оператор МТС запустил в эксплуатацию на территории России два новых тарифа - «Коннект 3» и «Супер Онлайнер». Оба предназначены для активных пользователей интернета.

  • Sony Ericsson Xperia X10 mini pro скоро в России - видеораспаковкаSony Ericsson Xperia X10 mini pro скоро в России - видеораспаковка22 червня 2010

    Компания Sony Ericsson сообщила в своем блоге в Livejournal, что совсем скоро на российском рынке появится смартфон Sony Ericsson Xperia X10 mini pro (маркировка модели U20i). В блоге производителя уже опубликовано видео с демонстрацией комплекта поставки новинки.

  • Ноутбук Toshiba Satellite A665-3DV с поддержкой Nvidia 3D VisionНоутбук Toshiba Satellite A665-3DV с поддержкой Nvidia 3D Vision22 червня 2010

    В продаже появился ноутбук Toshiba Satellite A665-3DV - весьма приятная мультимедийная модель с поддержкой 3D. Техническая начинка у гаджета впечатляющая.

  • Dell нацелилась использовать Chrome OS в своих продуктахDell нацелилась использовать Chrome OS в своих продуктах22 червня 2010

    Известный американский поставщик компьютерной техники компания Dell ведет переговоры с интернет-гигантом Google, сообщает Reuters со ссылкой на президента подразделения Dell в Китае и Южной Азии Амита Мидха (Amit Midha). Целью этих переговоров является возможное использование создаваемой сейчас операционной системы Chrome OS в мобильных компьютерах производства Dell.

  • Jolicloud обещает поддержку сенсоров в версии 1.0, и предоставляет демо-версиюJolicloud обещает поддержку сенсоров в версии 1.0, и предоставляет демо-версию22 червня 2010

    Прошло некоторое время с того времени как специалисты слышали какие-либо серьезные новости о Jolicloud, но, похоже, выскочка, на основе Linux OS собирается получить довольно значительное обновление - компания только что объявила, что в версии 1.0 операционной системы будет встроенная поддержка сенсорных экранов.

  • Версия iOS 4 для iPhone 3G сильно урезанаВерсия iOS 4 для iPhone 3G сильно урезана22 червня 2010

    Нет, например, функции многозадачности. Появившаяся сегодня для iPhone/iPod Touch версия операционной системы iOS 4, оказывается, неравноценна во всех своих модификациях. Так, вариант для iPhone 3G не содержит некоторых функций, реализованных в версии для iPhone 3GS.

  • Компактный смартбук Toshiba AC100 на базе NVIDIA Tegra 2, официальный анонсКомпактный смартбук Toshiba AC100 на базе NVIDIA Tegra 2, официальный анонс22 червня 2010

    Компания Toshiba официально представила еще одну новинку - Toshiba AC100 (dynabook AZ). Это смартбук на основе аппаратной платформы NVIDIA Tegra 2 (250) с 1 ГГц процессором и операционной системы Android 2.1. Устройство оборудовано 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей и внешне напоминает обычный нетбук.

  • Sony USB Portable Power Supply – портативное зарядное устройствоSony USB Portable Power Supply – портативное зарядное устройство22 червня 2010

    Компания Sony решила «добавить жизни» устройствам портативной электроники. Это особенно понравится тем пользователям, которые много времени проводят вне дома, к тому же, летом подобные аксессуары актуальны как никогда.

  • Intel и Clearwire продвигают в США стандарт 4GIntel и Clearwire продвигают в США стандарт 4G22 червня 2010

    Clearwire выпустила несколько 4G-ноутбуков на чипах IT-гиганта. За многое можно критиковать технологию WiMAX, но тот факт, что с каждым днем она распространяется все шире и шире, отрицать нельзя. Пускай и поддержка WiMAX со стороны операторов сотовой связи пока еще довольно слабая.

  • Nokia уже тестирует планшет на базе MeeGo, выпуск - в четвертом кварталеNokia уже тестирует планшет на базе MeeGo, выпуск - в четвертом квартале22 червня 2010

    Эксперт из Digitimes Research сообщил, что компания Nokia уже тестирует свой новый планшет. Ее партнеры уже произвели около 100 инженерных образцов этого устройства для испытаний. Сборкой занимается компания Foxconn.

  • Позорные продажи Microsoft Kin: 500 экземпляров за 2 месяцаПозорные продажи Microsoft Kin: 500 экземпляров за 2 месяца22 червня 2010

    В мае Microsoft и Verizon Wireless запустили в американскую розницу телефоны Kin One и Kin Two, которые позиционируются в качестве молодежных смартфонов, являясь обычными «продвинутыми» телефонами. Однако высокая цена, сравнимая с Palm Pre Plus и Motorola Droid, а также недоступные подросткам тарифные планы, отпугнули целевую аудиторию.

  • Поддержка NFC будет только в смартфонах Nokia на Symbian^4Поддержка NFC будет только в смартфонах Nokia на Symbian^422 червня 2010

    Помните опубликованные на прошлой неделе слова топ-менеджера Nokia Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) о том, что в следующем году все телефоны Nokia получат поддержку NFC. Так вот, это неправда.

  • Android планшет NEC LifeTouch на видеоAndroid планшет NEC LifeTouch на видео22 червня 2010

    Компания NEC продемонстрировала планшет под названием LifeTouch, имеется даже видео с работающим устройством. Демонстрируются такие возможности, как медиаплеер, "читалка" электронных книг и некоторые другие. NEC LifeTouch базируется на процессоре ARM Cortex A8 и работает под управлением операционной системы Android 2.1.

  • Двухэкранный ноутбук Toshiba libretto W100Двухэкранный ноутбук Toshiba libretto W10022 червня 2010

    Компьютерная вариация на тему Nintendo DS. Успех Nintendo DS не дает покоя компаниям, разрабатывающим малогабаритные ноутбуки. Компания Toshiba анонсировала сегодня двухэкранный девайс libretto W100, который, кажется, станет первым портативным x86-компьютером с двумя тачскринами.



купить телефон в Одесі, Україна