Архів новин за 4 серпня 2010 года

  • Смартфон Samsung Corby Touch SGH-t566 в ближайшем будущем посетит КанадуСмартфон Samsung Corby Touch SGH-t566 в ближайшем будущем посетит Канаду04 серпня 2010

    Поступила информация о том, что совсем скоро мобильный телефон Samsung Corby Touch SGH-t566 появится в продаже на территории Канады. На данный момент сведений о стоимости телефона пока нет. Также точно неизвестно когда именно устройство появится в продаже. Тем не менее, ожидается, что все эти сведения появятся совсем скоро.

  • Смартфон Chairman Diamond Edition - встроенные часы и 2000 бриллиантовСмартфон Chairman Diamond Edition - встроенные часы и 2000 бриллиантов04 серпня 2010

    Часовая компания Ulysse Nardin представила новый вариант своего элитного Android смартфона Chairman. Модель под названием Chairman Diamond Edition, как нетрудно догадаться, заключена в корпус, инкрустированный бриллиантами. Он также покрыт 18-каратным белым золотом, а для отделки используется белая керамика и более 2000 бриллиантов.

  • Micromax W900 с позаимствованной внешностьюMicromax W900 с позаимствованной внешностью04 серпня 2010

    Индийская компания Micromax презентовала бюджетную модель мобильного устройства с индексом W900. Модель работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1, а также выделяется тем, что обладает внешностью телефона Nokia 5800.

  • Где лучше купить iPhone 4 – мировая картаГде лучше купить iPhone 4 – мировая карта04 серпня 2010

    На прошлой неделе Apple дополнительно запустила iPhone 4 в 17 странах. В ряде регионов он продается без контракта и именно оттуда россияне заказывают непривязанные к операторам устройства. Немецкий ресурс iphone-ticker.de составил график с ценами и странами, где продается четвертый iPhone.

  • Samsung представляет новые 3D-очки для детейSamsung представляет новые 3D-очки для детей04 серпня 2010

    Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новую модель 3D-очков — SSG-2200KR. Разработанные специально для детей, эти очки привлекают внимание ярким внешним видом и качеством изготовления.

  • Microsoft готовит нечто плоское, черное и сенсорноеMicrosoft готовит нечто плоское, черное и сенсорное04 серпня 2010

    Думается, некоторым нашим читателям знакома детская игра, когда на листе бумаги изображается какой-либо предмет, живое существо или явление природы, а участники пытаются отгадать, что это такое. Кстати, это невинное развлечение давно взято на вооружение психологами, а также рекламными агентами, пробуждающими у потребителей интерес к еще не анонсированным продуктам.

  • В планшете Motorola будет поддержка цифрового ТВВ планшете Motorola будет поддержка цифрового ТВ04 серпня 2010

    Газета The Financial Times подтвердила информацию о том, что Motorola занимается разработкой собственного планшета. Новый гаджет будет работать под управлением Google Android и получит 10-дюймовый сенсорный дисплей.

  • Вышла ultrasn0w 1.0-1 для анлока iPhone 4Вышла ultrasn0w 1.0-1 для анлока iPhone 404 серпня 2010

    В ряде стран Apple iPhone 4 продается с привязкой к сотовым операторам. Заставить его работать в SIM-картами других операторов можно через анлок. Вслед за наипростейшим методом джейлбрейка JailbreakMe вышла программа ultrasn0w 1.0-1 – она предназначена как раз для анлока четвертого яблокофона.

  • Samsung представляет новейшую фотокамеру «все в одном» PL90Samsung представляет новейшую фотокамеру «все в одном» PL9004 серпня 2010

    Компания Samsung Electronics представляет 12,2-мегапиксельную фотокамеру PL90, оснащенную встроенным USB-коннектором, который позволяет делать снимки и подсоединяться непосредственно к компьютеру, не прибегая к помощи дополнительных проводов и кабелей.

  • Интересный клон Nokia N8Интересный клон Nokia N804 серпня 2010

    Совсем скоро в Поднебесной посутпит в продажу еще один клон, разработанный компанией iZiNN.

  • Смартфоны Motorola Droid 2 и Droid - предшественник и наследник на семейном фотоСмартфоны Motorola Droid 2 и Droid - предшественник и наследник на семейном фото04 серпня 2010

    Выпуск смартфона Motorola Droid 2 у американского оператора Verizon Wireless все ближе, а тем временем в Интернете продолжают появляться его "живые" фотографии. Напомним, данная модель сменит в портфолио компании предшественника - Motorola Droid. Новинка похожа на него, но, естественно, имеет и ряд отличий.

  • Потребление трафика растет быстрее доходов операторовПотребление трафика растет быстрее доходов операторов04 серпня 2010

    Объем мобильного трафика продолжает расти в геометрической прогрессии. И его рост напрямую связан с 3G и 4G-технологиями, которые становятся все более распространенными. С 2009 по 2015 годы ежегодные темпы роста мобильного трафика в странах Западной Европы и Северной Америки составят 42% и 55% соответственно.

  • Игровой нетбук AVADirect Clevo W880CUИгровой нетбук AVADirect Clevo W880CU04 серпня 2010

    На рынок вышел малоизвестный у геймеров AVADirect Clevo W880CU, который получил 17.3-дюймовый дисплей Full HD, разрешением 1920 x 1080, приводимый в действие процессором Intel Quadcore Core i7-820QM, частотой 1.733GHz.

  • Трехмерный камкодер DXG-5D7V 3DТрехмерный камкодер DXG-5D7V 3D04 серпня 2010

    Первая трехмерная карманная видеокамера дебютировала на рынке. DXG-5D7V 3D оснащена 5.0-мегапиксельной камерой, 3.2-дюймовым дисплеем TFT LCD, 4-кратным цифровым зумом и слотом под SD-карту до 16GB.

  • Pantech отказывается от дисплеев AMOLEDPantech отказывается от дисплеев AMOLED04 серпня 2010

    Смартфон Pantech Vega, который только начал продаваться в Корее, получил 3.7-дюймовый дисплей AMOLED, но в связи с некоторыми проблемами, связанными исключительно с подобными мониторами, компания откажется от их дальнейшее использования.

  • Видеокамера для шпионовВидеокамера для шпионов04 серпня 2010

    Видеокамера Thanko Spy Camera представляет собой некий вариант шпионского варианта видеокамеры, стоимостью около 60 долларов, которая имеет 8.0-мегапиксельную оптику (HD), разрешением 1280 x 960 и способностью записывать контент в течение 50 минут.

  • Охранная система Logitech AlertОхранная система Logitech Alert04 серпня 2010

    Компания Logitech представила новый диапазон устройств безопасности – видеосистема Logitech Alert, разрешением 960 x 720, настройка которой осуществляется в три приема и не вызовет затруднений даже у новичка.

  • «life:) Вместе» – тариф, который объединяет«life:) Вместе» – тариф, который объединяет04 серпня 2010

    Оператор мобильной связи life:) представляет новый тариф на условиях предоплаты «life:) Вместе», абоненты которого могут не только общаться по 0 копеек внутри сети life:), но и звонить по 35 коп./мин. на номера сетей фиксированной связи и номера абонентов сетей других операторов Украины без ежедневных ограничений и без платы за соединение.

  • Gateway представила три ноутбука линейки ID с ультра-яркими дисплеямиGateway представила три ноутбука линейки ID с ультра-яркими дисплеями04 серпня 2010

    Компания Gateway начала продажи ноутбуков новой линейки ID. Флагманом серии стал девайс Gateway ID79, 17,3-дюймовый лэптоп, работающий на базе процессора Intel Core i7. Ноутбук может быть оснащен жестким диском емкостью до 640 гигабайтов и до 16 Гб оперативной памяти.

  • Pentax представляет беззеркальную профи-камеруPentax представляет беззеркальную профи-камеру04 серпня 2010

    Pentax поддалась общей тенденции по планированию беззеркальных камер с взаимозаменямой оптикой. Родительский бренд Hoya утвердил проект фотоаппарата, который, дословно, "отличается" от того, что существует в линейке Pentax на сегодняшний день. Появится ли продукт в массовой продаже, пока неизвестно.

  • Philips X503 Xenium: две SIM-карты и длительное время работыPhilips X503 Xenium: две SIM-карты и длительное время работы04 серпня 2010

    Компания Sangfei занимается производством и продвижением мобильных телефонов под маркой Philips. Вчера в России была презентована двухсимочная модель Philips X503 Xenium. При использовании двух SIM-карт пользователь может эффективно экономить на мобильной связи и разделять личные разговоры от деловых.

  • RIM представила BlackBerry OS 6RIM представила BlackBerry OS 604 серпня 2010

    Помимо смартфона BlackBerry Torch на конференции в Нью-Йорке была представлена новая BlackBerry OS 6. Новая операционная система может работать как с тачфонами, так и со смартфонами, оснащенными обычными дисплеями.

  • iMeshi - аппетитные чехлы для iPhone 4 и 3GiMeshi - аппетитные чехлы для iPhone 4 и 3G04 серпня 2010

    Японцы просто обожают разные аксессуары в виде еды - чего стоят одни только "съедобные" подвески для телефонов и аппетитные флэшки. Сегодня же в Японии продаются еще и чехлы iMeshi для iPhone 4 (также подойдут и для iPhone 3G, и iPhone 3Gs), которыми хочется скорее пообедать, чем «одеть» в них телефон.

  • Mercator: персональный планировщик для модных и продвинутыхMercator: персональный планировщик для модных и продвинутых04 серпня 2010

    Мир неуклонно движется вперед, темп жизни постоянно растет, и человеку становится все труднее планировать свой распорядок дня. Решение этой проблемы предложил китайский дизайнер интерфейсов Kingyo.

  • Доступна третья бета iOS 4.1Доступна третья бета iOS 4.104 серпня 2010

    Скачать обновление могут участники программы Apple для разработчиков. Всего через неделю после релиза второй бета-версии iOS компания Apple выпустила третью.Апдейт официально доступен участникам iPhone Developer Program.

  • Samsung патентует планшет с двусторонним вводомSamsung патентует планшет с двусторонним вводом04 серпня 2010

    Samsung подала заявление на патент планшета с традиционным сенсорным дисплеем в передней части и сенсорной панелью – в задней. В общем, схема напоминает Motorola Backflip. Идея заключается в том, чтобы для управления не всегда использовать монитор устройства, а также по-новому интерпретировать мульти-тач.

  • Увеличивается доля Android 2.1 EclairУвеличивается доля Android 2.1 Eclair04 серпня 2010

    Доля Android 2.1 Eclair среди всех операционных систем семейства Android постепенно увеличивается, и на сегодняшний день она достигла 59,7%. А операционные системы Android 1.5 и 1.6 теперь занимают всего 15,3% и 20,3% рынка Android-устройств соответственно. Доля же самой новой на сегодняшний день Android 2.2 пока не слишком велика - всего 4,5%.

  • USB-хаб, мечтавший стать тройником - удобная штукаUSB-хаб, мечтавший стать тройником - удобная штука04 серпня 2010

    USB-хаб с 4-мя или 7-ю портами, каждый из которых включается-выключается отдельно – это ли не ваша мечта? Именно такие хабы представила сегодня японская компания Elecom. Помимо выключателя для каждого порта, новинка также примагничивается к любой металлической поверхности, так что ее ничего не стоит прикрепить… скажем, на холодильник!

  • Viewsonic готовит Android планшет?Viewsonic готовит Android планшет?04 серпня 2010

    Появилось сообщение об очередном планшете на основе операционной системы Android, на этот раз от компании Viewsonic. По всей видимости, в пику Apple и ее iPad подготовкой своих планшетов сейчас занято множество производителей и многие из них в качестве операционной системы для своих устройств выбрали именно Android.

  • BlackBerry Torch 9800 на базе BlackBerry OS 6 анонсирован официальноBlackBerry Torch 9800 на базе BlackBerry OS 6 анонсирован официально04 серпня 2010

    Компания Research In Motion официально анонсировала BlackBerry Torch (известный также под названием BlackBerry 9800) – свой первый смартфон с выдвигающейся клавиатурой QWERTY и первый смартфон, работающий на базе BlackBerry OS 6.

  • HTC Glacier - мощнейший смартфон на AndroidHTC Glacier - мощнейший смартфон на Android04 серпня 2010

    Скорее всего, гаджет работает на двухядерном Snapdragon. О технологических новинках иногда приходится узнавать из самых неожиданных источников. Порталу AlienBabel, например, удалось обнаружить сведения о следующем топовом смартфоне HTC из публичного рейтинга производительности, автоматически составляемого бенчмарком GLBenchmark 1.1.

  • Solar Bicycle Bag зарядит ваши гаджеты на ходу Solar Bicycle Bag зарядит ваши гаджеты на ходу 04 серпня 2010

    Новинка наверняка заинтересует всех велосипедистов, не чурающихся благ технического прогресса. Велосипедная сумка Solar Bicycle Bag может крепиться на руле, багажнике или раме вашего двухколесного друга. Что же в этом необычного, ведь подобные аксессуары можно найти практически в любом спортивном магазине?

  • Наглый джейлбрейк: iPhone взламывают прямо в Apple StoreНаглый джейлбрейк: iPhone взламывают прямо в Apple Store04 серпня 2010

    Мы уже писали о том, что благодаря поправкам в американское законодательство джейлбрейк iPhone стал легальным. И теперь все любители не сертифицированных App Store приложений для устройств на основе операционной системы iOS могут в свое удовольствие взламывать свои коммуникаторы, медиаплееры и планшеты.

  • HTC Wildfire получил функцию HTC Sync 3.0 с Media SyncHTC Wildfire получил функцию HTC Sync 3.0 с Media Sync04 серпня 2010

    HTC объявила о реализации новой функции HTC Sync 3.0, с помощью которой владельцы смартфонов HTC получат возможность синхронизировать список воспроизведения музыкального плеера и другие функции через USB с компьютером.

  • Galaxy U и Galaxy K - как Galaxy S, но с меньшим дисплеемGalaxy U и Galaxy K - как Galaxy S, но с меньшим дисплеем04 серпня 2010

    У корейского SK Telecom уже есть собственная версия Samsung Galaxy S. А теперь свои версии этого смартфона появятся и у конкурентов компании. Смартфоны получат имена Samsung Galaxy U и Galaxy K. Интересно, что они будут отличаться от оригинального Galaxy S.

  • iPad вывел Apple на третье место на рынке мобильных компьютеровiPad вывел Apple на третье место на рынке мобильных компьютеров04 серпня 2010

    Продажи планшета iPad продолжают оставаться на высоком уровне уже несколько месяцев, причем, не только на американском рынке, но и в тех странах, где этот продукт дебютировал официально.

  • iLuv i1166 – плеер, в котором все естьiLuv i1166 – плеер, в котором все есть04 серпня 2010

    Если вы не успели встать в стройные ряды поклонников iPad, а также предпочитаете гаджеты комбинированного типа, то вам может понравиться медиаплеер iLuv i1166. Ключевой характеристикой i1166 является возможность воспроизведения DVD-дисков.

  • Motorola XT800W специально для Южной КореиMotorola XT800W специально для Южной Кореи04 серпня 2010

    Стало известно, что компания Motorola только что анонсировала Android-смартфон Motorola Glam в Южной Корее. Модель обозначается индексом XT800W и является аналогом китайской версии смартфона Motorola XT800 Zhishang.

  • Встреча с будущимВстреча с будущим04 серпня 2010

    Немного найдется владельцев мобильных телефонов, не променявших бы свою трубку на более «умное» устройство. Сегодня мы рассмотрим тройку очень интересных смартфонов, довольно продвинутых функционально и, как нам показалось, весьма удачных по соотношению цены и оснащенности.



купить телефон в Одесі, Україна