Архів новин за 12 серпня 2010 года

  • LG сделает из проецируемого изображения сенсорный экранLG сделает из проецируемого изображения сенсорный экран12 серпня 2010

    Сотовые телефоны с пикопроекторами пока еще остаются диковинкой. А компания LG, которая и стояла у истоков рынка телефонов с проекторами, уже думает о том, как бы их усовершенствовать.

  • Apple представит новые iPod в середине сентябряApple представит новые iPod в середине сентября12 серпня 2010

    Сразу несколько осведомленных источников сошлись во мнении, что традиционное ежегодное мероприятие, посвященное новым плеерам iPod, предварительно запланировано на середину сентября.

  • Аккумуляторы Apple - на самом деле продукция SanyoАккумуляторы Apple - на самом деле продукция Sanyo12 серпня 2010

    Данные SuperApple.cz. Авторы чешского сайта SuperApple.cz пришли к выводу, что представленные недавно аккумуляторы Apple формата AA на самом деле являются продукцией компании Sanyo. И Sanyo также продает эти батарейки, но под другим названием — Eneloop HR-3UTG.

  • Новый планшет iPad получит гироскоп, как iPhone 4?Новый планшет iPad получит гироскоп, как iPhone 4?12 серпня 2010

    По мнению аналитика из UBM TechInsights, компания Apple планирует установить в планшет iPad нового поколения цифровой трехосный гироскоп. Она уже тестирует на прототипах iPad такой компонент от InvenSense, но в финальном варианте планшет получит гироскоп производства STMicroelectronics.

  • Видео и новые фото Dell ThunderВидео и новые фото Dell Thunder12 серпня 2010

    Android-смартфон от Dell теперь можно рассмотреть во всех деталях. Ожидаемый смартфон Dell Thunder, спецификации и первые фото которого появились еще в апреле, вновь засветился — но на этот раз еще и на видео. Все медиаматерилы выложил в интернет западный IT-блог Engadget.

  • Ordro HDV-D350S - HD камкордер с пико-проекторомOrdro HDV-D350S - HD камкордер с пико-проектором12 серпня 2010

    Компания Ordro не является широко известным брендом, но на этот раз ей удалось привлечь к себе внимание: она создала камкордер HDV-D350S с пико-проектором. Видеокамера в компактном горизонтальном форм-факторе с раскладным 3-дюймовым дисплеем может снимать видео с разрешением 1440 x 1080 пикселей на скорости до 60 кадров в секунду или 12 Мп фотографии.

  • Оператор МТС запустил в России безлимитный тариф МТС ULTRAОператор МТС запустил в России безлимитный тариф МТС ULTRA12 серпня 2010

    Компания МТС объявляет о запуске инновационного безлимитного тарифа ULTRA, предоставляющего абонентам не только безлимитную голосовую связь, но и безлимитный мобильный Интернет.

  • Геймерское кресло X-Dream GyroxusГеймерское кресло X-Dream Gyroxus12 серпня 2010

    Для тех, кто хочет полностью погрузиться в атмосферу компьютерных игр, незаменимым аксессуаром станет специальное кресло X-Dream Gyroxus. К сожалению, неизвестно, сможет ли этот девайс кормить и поить истощавших геймеров, но выглядит он очень впечатляюще и комфортно.

  • iOS 4.0.2 устраняет возможность взлома iPhone через браузерiOS 4.0.2 устраняет возможность взлома iPhone через браузер12 серпня 2010

    Apple выпустила новую версию прошивки для iPhone и iPod. В iOS 4.0.2 была устранена уязвимость позволяющая хакерам взломать смартфон, просто зайдя с его помощью на специальный сайт.

  • Nokia X3-02 с сенсорным дисплеем на Series 40Nokia X3-02 с сенсорным дисплеем на Series 4012 серпня 2010

    Сертификационные органы Китая протестировали новый телефон Nokia X3-02. В отличие от X3-00 новинка является моноблоком и оборудована сенсорным дисплеем с поддержкой рукописного ввода (2,4”, 320 х 240 точек).

  • Телефон Adidas в виде кроссовкаТелефон Adidas в виде кроссовка12 серпня 2010

    Китайские производители вновь приятно удивили, выпустив неофициальный телефон Adidas. Дизайн раскладушки Adidas 808 выполнен в виде кроссовка. На верхней крышке располагается «шнурок», а сзади - «подошва».

  • Фотография эксклюзивного Motorola Droid 2 R2-D2 EditionФотография эксклюзивного Motorola Droid 2 R2-D2 Edition12 серпня 2010

    Поклонники сериала «Звездные войны» (Star Wars) и робота R2-D2 в частности с нетерпением ждут сентября, когда Verizon Wireless и Motorola начнут продавать эксклюзивную версию Droid 2. Смартфон с контентом и оформлением, посвященным R2-D2, можно будет приобрести только в США и только через интернет.

  • Тонкие клиенты VXL-Lenovo Thinkpad TL100 и TL412Тонкие клиенты VXL-Lenovo Thinkpad TL100 и TL41212 серпня 2010

    Компания VXL Instruments в сотрудничестве с Lenovo представила два ноутбука класса "тонкий клиент" для систем виртуализации. Модели под совместным брендом VXL-Lenovo Thinkpad TL100 и TL412 оснащены 11,6 и 14,1-дюймовыми дисплеями соответственно. Оба устройства оборудованы 1 Гб оперативной памяти и 1 Гб накопителями на основе флеш-памяти.

  • Аудиоплеер iriver T8 заиграл новыми цветамиАудиоплеер iriver T8 заиграл новыми цветами12 серпня 2010

    Ведущий производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – объявляет о выходе на российский рынок аудиоплееров iriver T8 в пяти новых ярких расцветках. Теперь и российские пользователи смогут подбирать плеер с учетом своих цветовых пристрастий.

  • Airphone 4 - клон iPhone 4 с самым ужасным в мире дисплеемAirphone 4 - клон iPhone 4 с самым ужасным в мире дисплеем12 серпня 2010

    В сети появилось видео с телефоном Airphone 4. Это китайский клон iPhone 4, похожий на оригинал по дизайну и интерфейсу. Видеообзор достаточно длинный - на полчаса, там можно рассмотреть аппарат во всех подробностях и узнать о его возможностях. Сообщается, что блестящая окантовка, проходящая по торцу Airphone 4, в действительности пластиковая.

  • Bone представляет «пернатые» флеш-накопители Bone OwlBone представляет «пернатые» флеш-накопители Bone Owl12 серпня 2010

    На российский рынок выходят флеш-накопители Bone Owl. Четырехсантиметровые фигурки сов сделаны из силикона с противогрязевым покрытием, они надежно сохранят данные, путешествуя в кармане или сумке. Флешки станут отличным подарком взрослым и детям, готовящимся к началу учебного года. В продажу поступят совы трех расцветок: коричневые, серые и розовые.

  • Прочный чехол для iPhone 4 от Ltd ToolsПрочный чехол для iPhone 4 от Ltd Tools12 серпня 2010

    Чехлы для iPhone бывают разные - некоторые воздушные и малозаметные, а другие больше напоминают 5-миллиметровую броню. Новый чехол от компании Ltd Tools больше относится к последнему типу аксессуаров.

  • Геймерский смартфон: Sony Ericsson скрестит PSP Go и Android 3.0Геймерский смартфон: Sony Ericsson скрестит PSP Go и Android 3.012 серпня 2010

    Появилась неофициальная информация об игровом мобильном устройстве от Sony Ericsson. В течение нескольких лет слухи о PSP phone упорно циркулировали в сети, но продукт так и не вышел. И вот теперь стало известно, что проект все же существует и Sony Ericsson PSP phone на самом деле является смартфоном на основе операционной системы Android 3.0.

  • Hanvon сравнила свой планшет с iPadHanvon сравнила свой планшет с iPad12 серпня 2010

    Китайская компания Hanvon решила провести сравнение одного из своих планшетов на базе Windows 7 с iPad. И сравнение это оказалось далеко не в пользу гаджета Apple. Планшет на базе Windows 7 не только не уступил iPad, но и во многом превзошел этот гаджет.

  • Apple бесплатно заменит японцам перегревающиеся iPod nanoApple бесплатно заменит японцам перегревающиеся iPod nano12 серпня 2010

    Мы уже писали о том, что Министерство промышленности Японии направило компании Apple требование предпринять какие-либо действия в связи со случаями опасного перегрева ее плееров iPod nano и отчитаться об этом. И Apple прореагировала, объявив бесплатную замену устройств.

  • Samsung Gusto - недорогой телефон для VerizoSamsung Gusto - недорогой телефон для Verizo12 серпня 2010

    В портфолио американского Verizon Wireless появилась простенькая раскладушка Samsung Gusto. При условии заключения 2-летнего контракта телефон будет стоить всего $20. За эти деньги в распоряжении пользователей окажутся 2-дюймовый дисплей, VGA-камера, Bluetooth-модуль, встроенный браузер и поддержка email.

  • Canon EOS 60D замеченаCanon EOS 60D замечена12 серпня 2010

    Хотя слухи о том, что Canon вот-вот выпустит EOS 60D эта полупрофессиональная зеркальная камера (dSLR) якобы будет оснащена поворотным дисплеем, ходят уже давно, воз и ныне там. По идее, данная модель должна была быть официально представлена на PMA 2010, но как видим, её до сих пор нет.

  • В 2010 году LG хочет продать 6 миллионов смартфоновВ 2010 году LG хочет продать 6 миллионов смартфонов12 серпня 2010

    В ближайшие месяцы мобильное подразделение LG намерено реабилитировать себя в глазах инвесторов и своих поклонников. Один из топ-менеджеров компании, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в 2010 году LG намерена продать 6 миллионов смартфонов.

  • Nintendo и Nokia не сработалисьNintendo и Nokia не сработались12 серпня 2010

    Проект Nokia N-Gage, к сожалению, не увенчался тем успехом, которого заслуживал. Успех финскому производителю на игровом поприще был бы гарантирован только в одном случае — в случае сотрудничества с лидером рынка, а именно с компанией Nintendo.

  • Luxor Las Vegas Jackpot. Золотой триумфLuxor Las Vegas Jackpot. Золотой триумф12 серпня 2010

    Luxor Las Vegas Jackpot — это сочетание великолепных черных бриллиантов и 18K золота. На создание модели дизайнеров GRESSO вдохновили сокровища Древнего Египта и эстетика современного Лас-Вегаса, мировой столицы азартных игр.

  • Полмиллиона рублей - за 4 часа мобильного интернетаПолмиллиона рублей - за 4 часа мобильного интернета12 серпня 2010

    В Рунете распространилось письмо директора риэлтерского агентства Penny Lane Realty Георгия Дзагурова. Письмо называется "Мобильный беспредел" и в нем сообщается, что оператор ВымпелКом якобы вымогает крупную сумму денег у одной из сотрудниц агентства.

  • Продолжение серии Walkman в лице Sony NWZ-E350Продолжение серии Walkman в лице Sony NWZ-E35012 серпня 2010

    Компания Sony сообщила о продолжении линейки плееров Walkman, последним представителем которой стал NWZ-E350, емкостью 4 и 8GB. Продажи Sony NWZ-E350 Walkman начнутся в следующем месяце, стоимостью 70 и 80 долларов соответственно.

  • Samsung выпустил аксессуары для Galaxy SSamsung выпустил аксессуары для Galaxy S12 серпня 2010

    Компания Samsung сообщила о выпуске линейки аксессуаров для смартфона Galaxy S, которые включают автомобильную и домашнюю док-станции, резервный аккумулятор, защитный экран и пр. Причем каждый аксессуар будет представлен не только в различных цветах, а также в нескольких вариантах конструкции и материала.

  • Cricket MSGM8 II Quick уже можно приобрестиCricket MSGM8 II Quick уже можно приобрести12 серпня 2010

    Сначала о Cricket MSGM8 II Quick заговорили в FCC, в то время он упоминался как ZTE A310, на этот раз в компании сообщают, что телефон уже доступен для заказа. Однако, как ранее уже сообщал портал Smartphone.ua, работать трубка пока способна только в сетях США.

  • Водонепроницаемая видеокамера за 150 долларовВодонепроницаемая видеокамера за 150 долларов12 серпня 2010

    В последнее время на рынке появилось достаточно большое разнообразие видеокамер, но компанию Exemode это не слишком заботит, так как они выпустили свой вариант подобной камеры, стоимостью всего 150 долларов.

  • Камера Rollei Compactline 312Камера Rollei Compactline 31212 серпня 2010

    Компания Rollei представила новую камеру Compactline 312, нацеленную на потребителя, ищущего разумно оцененный аппарат с соответствующими техническими характеристиками. Rollei Compactline 312 имеет 12-мегапиксельную оптику, 3-х кратный оптический зум и 2.7-дюймовый TFT LCD дисплей.

  • Новый Trojan увел с банковских счетов около 1 миллиона долларовНовый Trojan увел с банковских счетов около 1 миллиона долларов12 серпня 2010

    Новая версия Trojan Zeus v3 "по-тихому" увела с банковских счетов примерно миллион долларов, и это только за один месяц. "Мы еще никогда не видели такой сложной и опасной угрозы" – говорят банкиры. Было "расшарено" более 3 000 банковских счетов, вирус поражал машины Windows в значительной степени оснащенные Internet Explorer и Adobe Reader.

  • Портативный Blu-ray проигрыватель Samsung BD-C8000Портативный Blu-ray проигрыватель Samsung BD-C800012 серпня 2010

    Компания Samsung выпустила первый Blu-ray плеер, с трехмерными возможностями отображения видео, без использования специальных очков. Причем Samsung BD-C8000 оснащен 10.3-дюймовым дисплеем (1080p), имеет встроенный Wi-Fi и HDMI, доступ к Samsung Apps. Только одна характеристика вызывает беспокойство – это срок службы аккумулятора, ограниченного тремя часами.



купить телефон в Одесі, Україна