Архів новин за 20 серпня 2010 года

  • K-Touch W606 - китаец с большим дисплеемK-Touch W606 - китаец с большим дисплеем20 серпня 2010

    Скоро в Китае появится новый смартфон под названием K-Touch W606. Гаджет обладает поддержкой сетей WCDMA и предназначен для местного оператора сотовой связи China Unicom. K-Touch W606 работает под управлением Android 2.1. Смартфон оснащен нехарактерным для китайцев 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с HVGA-разрешением.

  • 6 минут с интерфейсом MeeGo UX6 минут с интерфейсом MeeGo UX20 серпня 2010

    В конце этого года на рынке появятся первые устройства на базе платформы MeeGo. Она создается силами Intel и Nokia, поэтому логично, что финская компания будет одним из первых производителей, выпустивших MeeGo-решение.

  • Приложение Молоток.Ру для AndroidПриложение Молоток.Ру для Android20 серпня 2010

    Программа с удобным интерфейсом для покупателей аукциона. Популярный российский аукцион «Молоток.Ру» выпустил собственное приложение для iPhone. Функционал программы аналогичен «настольной» веб-версии: выставление лота, участие в торгах, продвинутый поиск по товарам, просмотр описаний лотов и профилей/рейтингов продавцов и т. д.

  • Bitkom о мобильном интернете в ГерманииBitkom о мобильном интернете в Германии20 серпня 2010

    По данным нового исследования от Bitkom, в интернет с помощью своих телефонов выходит, по меньшей мере, 10 миллионов жителей Германии. Это составляет порядка 17% от общего числа абонентов сотовой связи страны. При этом 8 миллионов человек (13% от всех абонентов) посещают web-сайты, 4 миллиона (7%) используют e-mail и 4 миллиона пользуются приложениями.

  • Обзор коммуникатора Highscreen NanoОбзор коммуникатора Highscreen Nano20 серпня 2010

    Классика среди коммуникаторов – аппараты с экраном QVGA, мощным процессором и функциональностью КПК. Когда-то эти аппараты были популярны, но на смену им приходят новые операционные системы и платформы. Впрочем, хоронить КПК и платформу Windows Mobile пока рано – функциональность и количество полезных программ для неё все еще находятся на высшем уровне.

  • Новая Sony PlayStation Portable получит задний тачпад?Новая Sony PlayStation Portable получит задний тачпад?20 серпня 2010

    В мировой сети появились слухи о новой игровой консоли Sony PlayStation Portable. Согласно сообщениям трех отдельных источников в среде разработчиков, получивших возможность ознакомиться с устройством, его экран по размеру примерно такой же, как у Sony PSP-3000, правда, изображение более четкое и детальное.

  • Дорогая мыльница Ricoh CX4Дорогая мыльница Ricoh CX420 серпня 2010

    Камера для Японии. Компания Ricoh представила свой новый компактный цифровой фотоаппарат CX4. Девайс появится в продаже 3 сентября, правда, пока только на территории Японии.

  • Смартфон Motorola Droid Pro - это глобальная версия Motorola Droid 2 для сетей GSM и CDMA?Смартфон Motorola Droid Pro - это глобальная версия Motorola Droid 2 для сетей GSM и CDMA?20 серпня 2010

    В мировой сети появились подробности о смартфоне Motorola Droid Pro. Мы уже писали о том, что эта модель является двухрежимной, то есть поддерживает сотовую связь GSM и CDMA.

  • Официальный анонс Modern Combat 2 для iPhone и iPadОфициальный анонс Modern Combat 2 для iPhone и iPad20 серпня 2010

    Новый шутер от Gameloft выйдет до конца года. Игра Modern Combat 2, слухи о которой уже появлялись в интернете, все-таки находится в разработке. Gameloft выпустила тизер шутера, официально подтвердив будущий релиз. Разрабатываются две версии - для iPhone и iPad.

  • Стильный концепт телефона Sony EricssonСтильный концепт телефона Sony Ericsson20 серпня 2010

    Дизайнеры Mobilissimo создали действительно современный и стильный концептофон. Интересно, что этот концепт был разработан еще три года назад, но в сети новинка всплыла только сейчас.

  • Нетбук Dell Inspiron Mini 1018 добрался до ЕвропыНетбук Dell Inspiron Mini 1018 добрался до Европы20 серпня 2010

    Нетбук Dell Inspiron Mini 1018 в отличии от предшественника Mini 1012 будет предлагаться лишь единственным цветом корпуса, а именно черным. Также доработана сенсорная панель, поддерживающая больше разнообразных жестов.

  • Olympus представил три новых компактных камерыOlympus представил три новых компактных камеры20 серпня 2010

    Популярная своими недорогими камерами, компания Olympus отважилась на выпуск сразу трех последних моделей, которыми стали – mju-7050, FE-5050 и FE-4050. Olympus mju-7050 представляет обычно выглядящую камеру, которая может похвастаться 14.0-мегапиксельной оптикой, 7-кратным оптическим зумом, слотом под SD-карту, 2GB встроенной памяти и 3.0-дюймовым LCD-дисплеем.

  • Бюджетный ZTE SaluteБюджетный ZTE Salute20 серпня 2010

    Очередным простым, но очень привлекательным телефоном недавно выпущенным на рынок можно назвать ZTE Salute. Несмотря на все большую популярность смартфонов, подобные трубки по-прежнему не сдают своих позиций.

  • HP подтвердило слухи о планшетнике webOSHP подтвердило слухи о планшетнике webOS20 серпня 2010

    Компания НР подтвердила появившеюся ранее информацию о планшетнике webOS. В сообщении говорится, что сотрудники компании были уведомлены о том, что устройств должно появиться в продаже в первой половине 2011 года.

  • К концу года Android получит Adobe AIR 2.5К концу года Android получит Adobe AIR 2.520 серпня 2010

    В начале 2008 года впервые появилось приложение Adobe AIR, способного управлять Flash, HTML, Actionscript и JavaScript не только в пределах окна веб-браузера.

  • Камкодер Sanyo Xacti VPC-PD2BK 1080PКамкодер Sanyo Xacti VPC-PD2BK 1080P20 серпня 2010

    Смартфоны хоть и позволяют записывать видео в очень хорошем качестве, но все же специализированные для этого устройства и в дальнейшем будут пользоваться спросом. Очередным предложением в этой области стал камкодер Sanyo Xacti VPC-PD2BK 1080P, оснащенный 10-мегапиксельной оптикой, способного записывать видео в качестве 1080P/30fps MPEG-4 AVC/H.264.

  • Первый коммуникатор от компании Gigabyte на АндроидеПервый коммуникатор от компании Gigabyte на Андроиде20 серпня 2010

    Тайваньская компания Gigabyte известна в России многим. Уверенные пользователи персональных компьютеров знакомы с их материнскими платами, видеокартами и другими комплектующими, а среди мобильных гаджетов на слуху бренд GSmart, под которым компания продаёт недорогие, но функциональные коммуникаторы.

  • Bricell: телефон-браслет для самых модныхBricell: телефон-браслет для самых модных20 серпня 2010

    Когда телефон перестает быть просто средством связи и даже мобильным компьютером, в дело вступают дизайнеры и ювелиры. А грань между электронным устройством и украшением постепенно стирается. В продолжение этой тенденции дизайнер Чак Ли (Chuck Lee) представил концепт телефона-браслета Bricell.

  • Exemode PF-8052: цифровая фоторамка и электронная книгаExemode PF-8052: цифровая фоторамка и электронная книга20 серпня 2010

    Японская компания Exemode представила оригинальный продукт — цифровую фоторамку Exemode PF-8052. Чего же такого оригинального может быть в фоторамке? Очень просто: помимо стандартных функций, то есть отображения фото, она оснащена поддержкой простеньких электронных книг.

  • Получит ли BlackPad новую ОС?Получит ли BlackPad новую ОС?20 серпня 2010

    В апреле RIM купила канадскую компанию QNX Software Systems, но зачем это было нужно, тогда было непонятно. Зато теперь можно сделать соответствующие выводы, особенно после того, как сразу три весомых информационных источника заявили о том, что именно программное решение QNX будет использоваться на первом планшетнике компании, BlackPad.

  • Какими будут мобильные телефоныКакими будут мобильные телефоны20 серпня 2010

    Футурист Рето Мейер (Reto Meier) опубликовал довольно подробный прогноз развития мобильной индустрии. Попробуем заглянуть в будущее и посмотреть на то, какими станут телефоны через год, пять, десять и двадцать лет. Навскидку это все действительно похоже на правду. Разберемся поподробнее.

  • Nokia C7 показали на видеоNokia C7 показали на видео20 серпня 2010

    Не успели мы опубликовать фотографии Nokia C7, как в сети появилось несколько роликов с участием этого гаджета. Судя по всему, ролики были размещены теми же источниками, которые «слили» в сеть фотографии Nokia C7.

  • SanDisk оживит Fuze+SanDisk оживит Fuze+20 серпня 2010

    SanDisk наконец-то закончила обновление своей ключевой линейки MP3-плееров. Sansa Fuze+ заменит оригинальную модель, появившуюся 2,5 года назад – теперь у плеера посвежел дизайн, появились емкостные сенсорные кнопки и цветной OLED-дисплей. Производитель пошел навстречу потребителю и устроил поддержку AAC и H.264.

  • Intel покупает разработчика антивирусов McAfeeIntel покупает разработчика антивирусов McAfee20 серпня 2010

    Компания Intel официально объявила о заключении соглашения о приобретении компании McAfee, которая занимается разработкой программного обеспечения для защиты компьютеров от различных угроз, проще говоря, антивирусов. Покупка McAfee обойдется Intel в $7,68 или $48 за акцию. После приобретения, компания McAfee войдет в подразделение Intel Software and Services Group.

  • От дружбы Google и Motorola родится планшет на базе Android 3.0От дружбы Google и Motorola родится планшет на базе Android 3.020 серпня 2010

    Google тесно сотрудничает со многими производителями сотовых телефонов. А скоро к числу таких компаний может добавиться и американская Motorola. Результатом такого сотрудничества станет появление планшета Motorola на базе Android 3.0.

  • Первые фотографии смартфона Nokia N9 в белом корпусеПервые фотографии смартфона Nokia N9 в белом корпусе20 серпня 2010

    В Китайском сегменте Интернета появились и мгновенно разошлись по всему миру фотографии ещё неанонсированного будущего флагмана линейки смартфонов Nokia серии N. Если верить источнику, представленный на фотографиях белый Nokia N9 является именно тем устройством, которое в скором времени будет выпущено в продажу.

  • HTC Desire HD - это GSM-версия HTC Evo 4GHTC Desire HD - это GSM-версия HTC Evo 4G20 серпня 2010

    Смартфон HTC Desire HD можно описать всего несколькими словами - он представляет собой GSM-версию HTC Evo 4G. HTC Desire HD работает на базе Android 2.1. А функционал гаджета во многом совпадает с возможностями оригинального HTC Evo 4G.

  • LG держит козырь в рукавеLG держит козырь в рукаве20 серпня 2010

    LG Ally как-то не попал в фавориты среди телефонов с Android, но компания вовсе не намерена ограничиваться одним смартфоном за год. На днях во время конференции стало известно, что производитель инвестировал достаточно большую сумму в разработки, и до конца 2010 вполне возможно, что мы увидим целых десять телефонов, общие продажи которых должны составить 5 млн. штук.

  • «Домашний интернет» от «Киевстар»: новые неограниченные тарифы«Домашний интернет» от «Киевстар»: новые неограниченные тарифы20 серпня 2010

    Теперь клиенты услуги «Домашний интернет» от «Киевстар» могут воспользоваться новыми неограниченными тарифами. «Киевстар» предлагает существующим и новым клиентам услуги «Домашний интернет» тарифные пакеты по привлекательной цене с неограниченным трафиком: «Лайт +», «Старт +», «Стандарт +», «Профи +», «Эксперт».

  • Galaxy Tab стал Galaxy Pad, а его дисплей увеличился до 10 дюймовGalaxy Tab стал Galaxy Pad, а его дисплей увеличился до 10 дюймов20 серпня 2010

    Вы еще помните Galaxy Tab? Забудьте это название - планшет будет продаваться под именем Galaxy Pad. Помимо этого корейские источники сообщили, что новый планшет будет представлен на выставке IFA.

  • Концепт: аппаратная QWERTY клавиатура для iPhone 4Концепт: аппаратная QWERTY клавиатура для iPhone 420 серпня 2010

    Дизайнер Алтамаш Дживани (Altamash Jiwani) представил оригинальный концепт, который демонстрирует аппаратную QWERTY клавиатуру для коммуникатора iPhone 4. Такая идея, пожалуй, пришлась бы по душе тем, кто ценит свой iPhone, но все же страдает от отсутствия возможности понажимать на своем любимом устройстве настоящие кнопки.

  • МТС запускает социальную мобильную сетьМТС запускает социальную мобильную сеть20 серпня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске социальной и файлообменной мобильной сети «Тусовка» на своем мобильном портале. Социальная файлообменная сеть «Тусовка» ориентирована на тех абонентов МТС, которые желают найти новых друзей и весело провести время.

  • Wii – играем и рисуемWii – играем и рисуем20 серпня 2010

    Название Wii все больше ассоциируется с инновационным игровым решением. Укреплению такой репутации будет способствовать появление планшета THQ uDraw GameTablet специально для консоли. Гаджет позволит рисовать, раскрашивать и всячески проявлять себя в приложении под названием uDraw Studio.

  • Планшет от Acer будет работать на Android 3.0Планшет от Acer будет работать на Android 3.020 серпня 2010

    Ждать релиза гаджета еще минимум полгода. Поклонники Acer, ожидавшие увидеть Android-планшет компании уже в этом году, будут разочарованы: скорее всего, релиз устройства состоится не раньше 2011 года. Причина — в Acer хотят дождаться выхода Android 3.0.

  • Следующая версия Google Android будет называться HoneycombСледующая версия Google Android будет называться Honeycomb20 серпня 2010

    Google традиционно называет версии своей мобильной операционной системы именами различных сладостей, скорее даже десертов. Вот и сегодня стало известно, что версия платформы, которая выйдет после Android 3.0 Gingerbread (имбирный пряник), будет называться Honeycomb (медовые соты).

  • Canon EOS 7D SV - версия мощной зеркалки с родительским контролемCanon EOS 7D SV - версия мощной зеркалки с родительским контролем20 серпня 2010

    Компания Canon анонсировала обновленную версию своей зеркальной цифровой фотокамеры EOS 7D. Новинка получила название Canon EOS 7D Studio Version (SV), она получила ряд дополнительных возможностей.

  • Кое-какие данные о HTC Desire ZКое-какие данные о HTC Desire Z20 серпня 2010

    Мы уже слышали о том, что HTC Vision будет продаваться под именем HTC Desire Z. А сейчас у нас появились кое-какие данные о возможностях нового смартфона. Стало известно, что HTC Desire Z будет работать под управлением Android 2.1.



купить телефон в Одесі, Україна